Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.
Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
Мир несправедлив,привыкайте
Я привыкла к этому давно. Просто обидно капец
ДваДваВісім• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Верю
Начальник Анонимов• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А в каком вы городе?
Начальник Анонимов• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Калгари
Там по-моему французский и холодно? У меня знакомые в Ванкувере, тоже жильё снимают за свой счёт.
ТаЕщеОптимистка• 31 марта 2023
Ох, автор. Вот как раз в связи с войной столько таких несправедливостей появилось. Не душите себя этой ненавистью. Ну их нафиг, тех семейных. У вас все будет ещё лучше, чем у них! Вот увидите! Не раскисайте!
ТаЕщеОптимистка• 31 марта 2023
Ответ дляНевгамовна сила
15-16 лет это тоже дети
куда с ними деваться ?
Пусть работать идут, дети. Американские дети с 14лет подрабатывают.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
Невгамовна сила• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А українські деякі з сіми сітки плетуть.
Крим мій• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну семейные с детьми перспективнее для государства , + помог семье - помог сразу 4 людям . Как-то так .
Зоряний Шлях• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Мішечок щастя• 31 марта 2023
Автор, помогают и с детьми, и без детей, и даже с животными. Вам просто не повезло
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Лучше их не будет. Прикиньте им хост семья даже с жильём помогла - знакомые сдали им бейсмант и обеспечили всем от ложек до мыльно рыльных. О как.
Госпожа Белладонна• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так автор тоже может идти работать и ни в чем себе не отказывать. Ей и заработать проще, чем подросткам.
Мальовнича даль• 31 марта 2023
Это пипец! У меня из дальних знакомых уехали 3(!) семьи с мужьями. Не инвалиды. Один оформился как студент в Польше и оттуда рванули уже в Канаду. Еще двое хз как. Бесит
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Не, то в Квебеки французский и частично в Нью-Брансвике. Но да, холоднее, чем мы привыкли
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляНевгамовна сила
15-16 лет это тоже дети
куда с ними деваться ?
Так же как и я снимать жильё а не покупать машину и гарцевать на ней. Тем более они с Польше жили. Это не я которая всё продав покупала билет
Г@Л@В@ломка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Тут вы врете. Всех заселяют в Манитобе.и одиноких селят в номер для 3-4 людей. И кормят. У вас злость хлещет через край. Успокойтесь и не завидуйте. Жизнь несправедлива штука.
Кукарачка• 31 марта 2023
Мир несправедлив( есть одна фитнесс блогерша tgym, из Николаева, там она после 2014-го года поехала с мужем куда бы вы подумали жить? В Россию, в Москву, потом там что-то не заладилось и поехали в Европу, а как началась война, они полетели в Канаду типа беженцев( хотя в ту Украину не наведывались кучу лет), корчили из себя самых пострадавших патриотичных, естессно, на бесплатные роды и тд, сейчас сидит, тужит корявый украинский да причитает как тяжело родителям в Николаеве, откуда их никак-никак забрать не могут. Так что как-то так
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 марта 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тимпаче на ложку і пакет мила
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не, в Манитобе на 2 недели предоставляют всем жилье. Надо в аэропорту подойти к стойке с подсолнухами
Мішечок щастя• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Автор, да чего ж вы к детям прицепились? Просто этим людям повезло.
Я знаю примеры когда люди с детьми возвращаются, потому что не повезло,тут всегда 50/50
Крим мій• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Таня родила ?)
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, расскажите, пожалуйста, свои впечатления о городе
Впечатления самые серые. Работаю много. Дом работа работа дом. Хочу заработать денег и уехать. Всё раздражает и душит меня. Домой хочу