Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.
Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Чекаю завтра• 31 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Это пипец! У меня из дальних знакомых уехали 3(!) семьи с мужьями. Не инвалиды. Один оформился как студент в Польше и оттуда рванули уже в Канаду. Еще двое хз как. Бесит
Порадуйтесь за людей))) люди, Вы вообще люди?
Чекаю завтра• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так же как и я снимать жильё а не покупать машину и гарцевать на ней. Тем более они с Польше жили. Это не я которая всё продав покупала билет
А Вы зачем в Канаду поехали? Что там делать собираетесь?
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
Друга в декабре без проблем заселили в отель в Виннипеге. Одинокий мужчина.
Цікавий писочок• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Да у меня работа есть я через неделю уже вышла.
Из за зависти и злости да, удалила. Я понимаю из Украины бы босы голы приехали я бы пооадовалась за них. А это понимаете, приехали с карманами полными денег из Польши на бесплатных билетах, жильё бесплатно, машина бесплатно . Вот что злит
Я сейчас в Германии, на курсы люди ездят на шикарных машинах. Квартиры пооставались в Украине. Жилье им дали социальное, а нам от хозяина, пришлось ещё большой кауцион со своих денег выплачивать. И что теперь об стенку головой биться успокойтесь.) Живы, здоровы уже хорошо.
Чекаю завтра• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Автор, те кто жили в Европе, в основном все возвращаются. Потому что привыкли к другой жизни, в Канаде все по другому. Остаются те, кто планировали давно, знают все минусы и плюсы
Можно подробнее? В чем отличие от Европы и почему все так массово ломанились именно в Канаду?
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Автор, якщо я Вам напишу, що ми прилетіла в Торонто з дітьми і з собакою. Квитки купували за свої, з першого дня готель орендували за свої, зараз квартиру орендуємо за свої, усе від ложок до ліжок і телевізору купили за свої. Зараз в значному мінусі по грошам порівняно з тим, як прилетіли сюди. І мене все дратує. І я хочу додому. Лишилось на квитки назад заробити
. Сподіваюсь, Вам стало легше.
От вашего несчастья мне не легче. Хочу сказать не опускайте руки если хотите остаться. У меня другая ситуация Канада мне не понравилась
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Та тема просто жесть. І головне купа співчуваючих. Скоро горлянки одна одній перегрищуть через заздрощі. Чергове пробите дно.
То не зависть как зависть а зависть из за несправедливости
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так чему завидуете? Хорошо что помогли людям, которым нравится Канада и они хотят остаться. Дали хороший старт. Было бы наоборот обидно если бы помогли вам и вы уехали потом.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Вы понимаете насколько с ребёнком тяжелее чем одному?
Чисто по человечески даже.
А помогают всем, то что вы не нашли кто бы помог вам заранее не вина людей с детьми
Чисто по человечески даже.
Может причина в том что всю помощь на себя тянут эти типа беженцы с Европы с типа детьми?
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Если вы планируете возвращаться, значить есть куда. Дом целый, город не в оккупации. Канада это был ваш осознанный выбор, поехали вы явно туда не от безысходности. Так что если бы вам помогли это тоже было бы несправедливо.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы заполняете форму. На нее никто не отвечает. Просто приезжаете и в аэропорту стойка с подсолнухами . Уйма групп в тг каналах по всем провинциям и в фб. Неужели Вы там не спрашивали? И представьте себе есть женщины с детьми, которые не получают выплат, плюшек. Работают и тянут детей сами. И не только в Канаде. Но вы же вьелись в знакомую, для чего? Вам от этого стало лучше ? И поверьте с детьми не так уж и легко даже с 16 летними, как Вам кажется. И да , 16 лет это ребенок- подросток.
Я не могу полагаться на авось. Емли я кровнозаработвнные собираюсь потоатить на билет до Виннипега то я должна точно знать что жильё там будет. А не так что а полетела и будь что будет.
Жертва интернета• 31 марта 2023
У меня знакомая в Канаде тоже поехала сама и тут же устроилась на 2 смены в отели убирать. Где-то на горнолыжных курортах. И живёт в одном из отелей, очень хорошие условия. И довольна как слон. Во втором отеле она убирает домики, а там и еды полно остаётся ей, и вещи оставляют люди. И на лыжах катается, постоянно шлёт фотки. Я за нее рада )
Но она англ практически не знает.
Вы искали работу с проживанием хотя бы такого плана? Вижу, что вы работаете уже. Но может, сильнее заняться поисками жилья?
Но она англ практически не знает.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Ауу жінко ви з чоловіком!!!!!!в у двох якось вже дасте раду!!
Чи вважаєте що 15років це не діти???
Не рівняйтеся бо це встид
Чи вважаєте що 15років це не діти???
Не рівняйтеся бо це встид
С мужем не я а сотрудница!
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Конечно, хорошо, когда есть надежный тыл в виде мужа или жены. Вам пишут о том, что с детьми тоже сложно.
Ой как этим сложно да на всём готовом от и до + с кубышкой в кармане.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ничего, профессия у вас отличная, а там и жениха найдёте канадца)
Я замужем, мужа люблю. Сто лет мне не надо канадец. Тем более они все лицемеры
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Одна, не обременённая детьми и пожилыми родителями, да вам все карты в руки! Вы там даже на свидания можете ходить, в отличие от семейных ))))
Я замужем
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
однокомнатную квартиру в небольшом городе можно снять за 1000. Остальное на скромную жизнь
В Калгари за 1000 не снять однобэдрумную. В Виннипеге можно снять
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ви просто так описали, що Вас дратують саме сімейні. В Торонто прилетіли купа самотніх чоловіків і позаселялись в готелі безкоштовно, і в сім´ї їх приймають пожити безкоштовно. Чому вони Вас не дратують?
Ми теж не в захваті від Канади. Є відчуття, що країна досягла піку свого розвитку десь років 20-30 тому, а зараз повільно деградує. Нажаль, зараз я не впевнена, що тут мої діти матимуть кращі перспективи.
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Я, доречі, з Вами згодна. Біженство було до Європи. Канада - чистої води імміграція з усіма її мінусами і ризиками.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляДодекаэдр
Обидно,это если бы, вас сотрудница обидела,а так вы завидуете.Может поэтому вам ничего и предлагают, кто мы есть, то к себе и притягиваем.
А может потому что как она не лезу и не выставляюсь «помогите мне» и детьми не прикрываюсь?
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Автор я вас понимаю. Я в Израиле, приехала в декабре. До этого сначала войны в Украине была, всё на себе прочувствовала, не ввезжала. А Израиль с начала войны оплачивал жильё каждый месяц на год для приехавших. И не только для украинцев, но и для любименькой парашки которые тут просто святые! Год все тупо жили на халяву! Кучами репатриацию делали, халявная жизнь она такая. А мне дали только за один месяц. Это несправедливо, но то что парашкенцам давали, это вообще нонсенс, бедные несчастные бежали от войны под бомбами в Израиль
Я вообще заметила еня оплёвывают тут только такие халявщики как моя сотрудница. Остальные кто сам за всё платит они и понимают
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляЗупка_цем
Я не понимаю,чем той семье легче?Им надо арендовать целую квартиру,вы можете-комнату.Там одному человеку нужно заработать на двоих,вы зарабатываете сама себе.Мне только одному тяжелей с моральной точки зрения.Но вы же другое берете во внимание.
А объясню вам. У них двое работающих а это её 4000 + его 5тысяч итого 10 тысяч на семью. Минусуем бэйсмант две тысячи, минусуем 2500 питание беру по максимуму, саязь, бензин, страховка на машину остаётся как минимум пять.
И я одна тут без мужа довольно унылое зрелище
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Я так понимаю вы тоже с Польши ехали раз коллега с Польши?
Я с Украины ехала. Коллегой она стала вот тут
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Объясните почему вам должны помогать? Взрослый человек принял для себя решение ехать в Канаду. Вам абсолютно никто ничего не должен в этой жизни. Хотели помощи, надо было ехать в Европу. Уверена ваша сотрудница и ее муж уже работают и не ноют. Поэтому им и помогли, понимая, что они на шею не сядут свесив ножки. А помогать одиноким барышням, которые так ,,любят’’ мужей что бросают их одних и летят за океан на неопределенный срок, то себе дороже…
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Автор как же я вас понимаю. Я за границу не выезжала,у меня ни заграна, ни языка, но пыталась найти в Украине прихисток и тоже приоритет только с детьми, и выплаты им достойные и т.д.,а если одинокая девушка, то тяжело, страшно, состояние беспомощности, но лучше сидеть у себя дома, потому как никто не поможет.
Очень больно читать комментарии, там где люди живут под обстрелами и про них пишут ’ждуны русскогомира’, а может у них просто денег нет выехать и снимать жильё и очень больно от этого становится. Когда ты одна, без денег и беззащитна.
Держитесь, обнимаю вас!
Они просто не понимают каково это сидеть без денег и с пиздецом простите над головой. Мне удалось чудом попродавать вещи за пол цены считаю это чудом. Но каово тем у кого нечего продать. Вы тоже держитесь
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМарина-2bc8
Ну знаєте, таке собі. Хтось би може й хотів би просто на роботу ходити й на ложки й мильню-рильню заробляти самостійно, але його покалічило ракетою або вбило. Хтось би хотів жити сам, без допомоги, та спить в окопі.
У Вас звичайне нормальне життя, мирне, тихе. Недоступна розкіш багатьом українцям.
А знайомі Ваші пронири зовсім.
Причём наглые и хвалятся что вдвойне бесит
Залетна Я тут• 31 марта 2023
Я теж одна в Канаді. Це важче ніж сім‘єю. Тому вас розумію. Мене навіть це підштовхнуло відносини шукати тут, бо я з хліба на воду сама перебиватимусь у зйомній кімнаті довго.
Наглих халявщиків обходжу стороною і не хочу про них навіть слухати. Так, вони є і будуть. Так, їм дурні наївні іноземці допомагатимуть. Але я собі і без того обтяжений настрій ще негативнішим зроблю якщо думатиму про всіх халявщиків.
Вся допомога з часом скінчиться, тому ви та я будемо попереду тих, хто халяви шукає. Це якщо лишатись, якщо додому вони повернуться то там короваєм їх теж ніхто не чекатиме, бо не до них.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМарина-2bc8
Взагалі теж історія гидка. Діти то одне, спору нема. Чоловік-то призовного віку, очевидно? Зате з машиною в Канаді. Україну бачити не бачили, зате нагребли, коли є жінки з дітьми, у яких просто дому нема. Тільки в цьому з автором можу погодитися
Ещё знаете, тоже вот история. На фейсбуке много раз писала женщина там у неё и её иодственницы много детей маленьких было. Её игнорили. Она не раз писала. Последний ее пост был в духе «мы летим на последние деньги жилья так и нет что же нам делать»
Не знаю помогли ей или нет, но вот таким и надо помогать в первую очередь с маленькими детьми а не с половозрелыми дитятями из Европы с 50 тысячами в кармане