Фоточки нема• 31 марта 2023

Скандинавская ходьба - для пенсионеров только?

Недавно попала на пробное занятие по скандинавской ходьбе. Очень понравилось, уже и палки себе заказала, и абонемент . Тренер девушка молодая. Мне 46. Муж стал высмеивать, что это занятие для пенсионеров, для тех, кому за 70) тут есть те, кто занимался или занимается этим спортом? Я уже посмотрела, что и чемпионаты даже есть, причём разных возрастных категорий, и поездки, сканди экскурсии. Объективно да, большая часть группы - пенсионеры , но на занятии были люди и моложе меня. Я действительно буду странно смотреться с палками ?)
Маю рацію• 31 марта 2023
Да, еще инвалиды тоже ходят, у кого проблемы с ногами, обычные нормальные люди с палками без лыж не ходят как клоуны))
Маю рацію• 31 марта 2023
Ходьба эта и появилась среди пенсионеров, причем кому сложно ходить, потому что в Европе пенсионеры те что моложе 80 очень даже активные, хорошо выглядят и ходят без палок и другой подмоги, многие фитнесом занимаются, у нас же уже 30 лет и пенсионер с палками, обленились своими ногами ходить, потом проблемы с костями и суставами
Маю рацію• 31 марта 2023
С другой стороны у нас в Киеве скандинавская ходьба считается ничем необычным уже, даже клубы есть, поэтому пальцем на улице тыкать не будут)) но я бы лучше просто ходил много без палок и костылей
Шукаю трусики• 31 марта 2023
Автор, а Вам не всё равно? Это Ваше здоровье и удовольствие. Муж смеётся? Ну, пусть оплатит Вам большой теннис и гольф-клуб.
автор Фоточки нема • 31 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Ну не знаю, у меня крепатура была на следующий день после занятия, сама не ожидала... и я от клуба была, посмотрела сайт , они во многих городах есть.
Шукаю трусики• 31 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Удалено администрацией...
Шукаю трусики• 31 марта 2023
Ответ дляФоточки нема
Скандинавская ходьба - это вид несезонной тренировки для лыжников, а не то, что тут некоторые пишут.
Лизочек• 31 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Нет, конечно, это техническая тренировка для лыжников
Кишмишная Мая• 31 марта 2023
я езжу в санаторий в Закарпатье, у нас там все занимаются скандинавской ходьбой, независимо от возраста. Это очень полезно для здоровья, так что никого не слушайте.
Кстати недавно картинку прикольную видела, что ч такими палками очень удобно по гостям ходить, туда типа ты с ними идешь, а назад уже они с тобой или Пятый день хожу по гостям со скандинавскими палками. Удобная вещь, скажу я вам.Не зря купила. Туда иду - вроде как спортом занимаюсь, обратно не качаюсь
Маю рацію• 31 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Удалено администрацией...
Witty• 31 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Палки - не для помощи, а для доп.нагрузки на руки, чтоб не только ноги были задействованы.
Вы не знаете, о чем говорите.

А популярна у пенсионеров как средство поддержания себя в тонусе, потому что прыгать и тренажерку выдерживать уже не могут. А тут легкая нагрузка в достаточно природном виде
Witty• 31 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Незсезонная тренировка у лыжников - это лыжеролики. Привет вам из скандинавии и от лыжников, тут летмом только и объезжай их машиной
Море_море_я_скучаю• 31 марта 2023
Я займаюся
Мені зараз 48
Ходжу 3 роки, трохи перерва була на початку війни
Одне погано— Мер зачинив стадіон на реконструкцію…
автор Фоточки нема • 31 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я займаюся
Мені зараз 48
А занимаетесь сами или с группой? Технику как, по интернету изучали?
Море_море_я_скучаю• 31 марта 2023
Сама займаюся, мені не сумно. Навушники і вперед
Брала інструктора на два заняття
Далі сама
Немає нічого складного
Марс атакует• 01 апреля 2023
Теж хотіла би.., але трохи комплексую(
автор Фоточки нема • 01 апреля 2023
Ответ дляМарс атакует
Теж хотіла би.., але трохи комплексую(
а чего комплексуете? если Киев, присоединяйтесь к группе. Инструктор сказала, группы в каждом районе есть. Завтра у меня первое занятие, уже не пробное
Марс атакует• 01 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Я в нас на Позняках не бачила, а їздити на правий берег не айс.