Ручки-Крючки• 01 апреля 2023

Ну что, подняли прибыль аптекам, жертвы тг-каналов?)))

❗️Аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепта до кінця воєнного стану, – постанова

Відповідна постанова Кабміну №542 була ухвалена 7 травня 2022 року і діє до дня припинення чи скасування воєнного стану .

Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко наголосив, що з 1 квітня перелік рецептурних препаратів не змінюється, запроваджується лише можливість отримати їх за електронним рецептом.

"По факту єдина зміна полягає у тому, що раніше відпуск цих ліків відбувався за паперовим рецептом, а тепер буде використовуватись і електронний, що значно зручніше для всіх – і лікаря, і пацієнта, і фармацевта", – пояснив голова МОЗ.
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Уже опыты можно ставить над нашим народом)
Але ж наш народ непереможний! Так піднятися і згуртуватися в чергах в аптеку
Взяла із однієї з численних вчорашніх тем скрін👇
Другий пост сподобався
Люди, я вас обожнюю
Непереможна• 01 апреля 2023
Купила нимесил - буду торговать на ОЛХ
Непереможна• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
Мои коллеги пожилым родителям купили лекарств от давления и прочие-не надо умничать , пока молодая и здоровая… это временно
Амбасадор щастя• 01 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Та нічого, зате вони купили по ціні, яка скоро підніметься в рази. Кожен місяць ціни зростають. То дівчата тільки виграли.
Так є ж термін придатності )))
Техпаспорт на медузу• 01 апреля 2023
Придурки. Издеваются над народом
Амбасадор щастя• 01 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Придурки. Издеваются над народом
Ні. Люди в нашій країні такі- а влада це лише відображення
оксюморон• 01 апреля 2023
А пару дней назад нельзя было с этим заявлением выступить?( нет, надо было дать аптекам наторговать, а потом первого сообщить
З понеділка на дієті• 01 апреля 2023
Дайте ссылку на это
Репетиторша• 01 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Девочки, Киев, отопление у всех есть?
Рано утром выключили. Но это беспредел нашего осбб. Они экономят. А то что еще всю следующую неделю холод и мокрый снег их не волнует. Отвратительно.
Не худа ні разу• 01 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
переполох в курятнике, все как обычно. машем крылышками и успокаиваемся
Цып цып цып. В вашем курятнике уже спокойно?
Оно само купилось• 01 апреля 2023
ждала эту тему сегодня, ну шо там?
Амбасадор щастя• 01 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
ждала эту тему сегодня, ну шо там?
Стрижка баранів була
Оно само купилось• 01 апреля 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Другий пост сподобався
Люди, я вас обожнюю
топ, нас ничем не возьмешь
Ряженка• 01 апреля 2023
Я нечего не гребла, но не понимаю, объясните тем, кто в бронепоезде :
Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко наголосив, що з 1 квітня перелік рецептурних препаратів не змінюється, запроваджується лише можливість отримати їх за електронним рецептом. Нахер тогда эта можливість, если до конца военного положения аптеки могут продавать без рецепта???
Не худа ні разу• 01 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
Вот именно!! и говорят , что это народ тупой
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Бо, наприклад, моїй свекрусі простіше зателефонувати лікарю і отримати смс-ку з кодом, і з ним йти в аптеку. Раніше для цього вона їхала в лікарню
Джага-джага• 01 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Это называется имитация бурной деятельности. Забыли где живёте или что?
Криниця щастя• 01 апреля 2023
Це просто трешачіна
Скажені люди
АдеКВАтная• 01 апреля 2023
Вчера писала в подобных темах, чтоб успокоились, но никто не слышал.
Так всем паникерам и надо.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Я ору з таких панікерів
АдеКВАтная• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
Ряженка• 01 апреля 2023
Ответ дляKvitkaliliia
А зачем она ехала, если ’Аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепта до кінця воєнного стану’ ?
Или она до войны ехала?
Не танцую- но пою• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Опыты над народом ставят уже с марта 2020 года.
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Или она до войны ехала?
Вона якісь ліки отримує від гіпертонії зі знижкою, щось безкоштовно. Для цього вимагають рецепт в аптеці
РокерША• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Пару грн конечно стоят часов в очереди
Не папу гривен. Ой не пару. Ті що я купую до нового року були дешевшими на 25грн. А вже..
Ряженка• 01 апреля 2023
По факту єдина зміна полягає у тому, що раніше відпуск цих ліків відбувався за паперовим рецептом, а тепер буде використовуватись і електронний, що значно зручніше для всіх -!!! что за бред, что раньше тот же нимесил и физраствор продавали за бумажными рецептами?
Я нехрена не понимаю
Домашка• 01 апреля 2023
Уничтожения от ведьмы Ульяны и ни одну ее реформу не остановили на доработку. Хороший вброс вчера и можно далее верить новостям
РокерША• 01 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Это все бред. Посмотрим как здесь через день - два появятся темы- мне не продали лекарство...

У меня моседка заваптекой. Себе она тоже вчера брала. И чказала что без рецепта она продать не имеет права.
Скромняшка• 01 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Шо вам шкода)) економіка повинна працювати, ліки не скиснуть
Да ладно не скиснут, я каждый год выбрасываю гору просрочки и стараюсь не подсчитывать в уме убыток. И это я не гребу все подряд про запас, в большинстве это остатки от лекарств, которыми пользовались при болезни, но все не съели. Вон недавно выкинула кучу остатков от первого ковида. Из того, что беру постоянно: от аллергии, от поноса, от сердца, от давления, обезбол, парацетамол, сорбент. И даже это у меня редко расходуется полностью, приходит в негодность и выбрасывается.
Домашка• 01 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Я нехрена не понимаю
Особенно для старых с кнопочным телефоном.