Ручки-Крючки• 01 апреля 2023

Ну что, подняли прибыль аптекам, жертвы тг-каналов?)))

❗️Аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепта до кінця воєнного стану, – постанова

Відповідна постанова Кабміну №542 була ухвалена 7 травня 2022 року і діє до дня припинення чи скасування воєнного стану .

Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко наголосив, що з 1 квітня перелік рецептурних препаратів не змінюється, запроваджується лише можливість отримати їх за електронним рецептом.

"По факту єдина зміна полягає у тому, що раніше відпуск цих ліків відбувався за паперовим рецептом, а тепер буде використовуватись і електронний, що значно зручніше для всіх – і лікаря, і пацієнта, і фармацевта", – пояснив голова МОЗ.
Уси Пуси• 01 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Девочки, Киев, отопление у всех есть?
Пока есть, а что - уже должны отключить?
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
а если б все таки перестали продавать без рецептов, вы бы по другому запели)
приспособленцы они такие)))))))
21 век на дворе, для меня не проблема получить рецепт. Некоторые интернет и телефон не только для советчицы используют. Вам не понять
Сон і дрімота• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Расскажите, вы ж утверждаете
а вы всегда верите утверждениям таких источников как советчица?)))) зря) небойсь и вчера про рецепты поверили)
Не худа ні разу• 01 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Удалено администрацией...
Зато сейчас кудкудахтаете. На вопрос даже ответить не смогли. Так забавно за вами наблюдать, особенно когда у вас нет ответа на мой вопрос))
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2023
Я ничего не гребла, но очереди видела вчерашние)
К счастью,вообще не поддаюсь массовой панике, никогда не гребла круп, соли, не боялась ковида
Говорю-балакаю• 01 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
А пару дней назад нельзя было с этим заявлением выступить?( нет, надо было дать аптекам наторговать, а потом первого сообщить
Так сегодня 1апреля так круто пошутили над народом
Сон і дрімота• 01 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
не обижайтесь)) так уж вышло, что с курицами в курятниках не общаюсь))))))
На границе• 01 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Та нічого, зате вони купили по ціні, яка скоро підніметься в рази. Кожен місяць ціни зростають. То дівчата тільки виграли.
Виграли ті, яким вони дійсно необхідні, і дійсно велика проблема взяти рецепт, а решту гроші викинули. Їм вони взагалі можуть не бути потрібними, так і викинуть закритими, проте на Советчице ажіотаж був, треба було брати.)
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Так вот раскидывателям г..на на вентилятор даже не пытаюсь. Вы своей тотальной зрадонькой выдаете себя с первых слов) главное, что тему всегда находите)
Котомафия• 01 апреля 2023
Це просто дивна здатність в суспільстві нашому обісрати одне одного, цькувати ви лохи і тд, в нормальному здоровому суспільстві людям немає діла хто шо скільки і для чого купує
Не худа ні разу• 01 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Только с петухами? До общения с курицами ещё умом не доросли?
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Тоже не вижу проблемы позвонить семейному,что бы рецепт выписала, тем более,он сейчас электронный
Больничный вписывают без визита к врачу, а тут просто таблетки
Джинци на Флісі• 01 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Бо Ляшко сказав?Ви цьому повірили? Моя сусідка заваптекою сказала що без рецепта вона просто не має права продати ліки. От і докажіть їй про Ляшка. Не треба віриьи всьому що пишуть в тг.
Потому что постановление кабмина есть. Ляшко при чем?
И кто там ’свыше’ ей что сказал?
Само_достаточная• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Не. Мне нежалко. Как и соль с гречкой.
Ой, автор)) ви мені настрій підняли зранку
Але постанову сьогодні показали людям видно… Може Ляшко в долі з аптеками
Бачила сьогодні в телеграмі )))
Сміх тай годі)))
Сон і дрімота• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
о, даа, я выдаю себя не за того, кого вы думаете, очень сложно думать в сегодняшний день)))))))) ’вентилятор, зрада, г*но’ и каких только параноиков на советчице не встретишь)))))
Скоро_вчера• 01 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Та да)) сейчас зашла в аптеку. Девочки в шоке от вчера))
Ті дєвочки вчора самі розповідали, що всі препарати, окрім бадів, будуть за рецептом
Леди Репях• 01 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
В смысле - жертвы ТГ каналов? На всех новостных сайтах новость эта была. И да,лучше перебдеть, зная наше славное государство.
Кроме того, все только дорожает, так что те, кто вчера штурмовал аптеки, в любом случае, в выиграше. Как минимум, в финансовом.
Тоже считаю, что лучше перестраховаться.
Тем более с меня не убыло.
Маленький городок в ЦУ, вечером пошла и без очередей всё купила.
Електрохарчування• 01 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Да, столько желчи в теме, я в шоке ((
То было: прививка/не прививка
Выехала / не выехала
Теперь это. И тут бОльшая половина мам и бабушек. Женщины, вы чего?
Уравнобешенная• 01 апреля 2023
Развели очередной раз людей, как надоело это 🤦‍♀️
Пес Патрон• 01 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы увидите проблему, когда семейный вам не выпишет то, что вы хотите и привыкли пить.
Сон і дрімота• 01 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
не угадали, впрочем не удивительно, в курятнике редко кто угадывает)))))))))
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Я вчера 4 аптеки обошла, чтоб ребенку сорбент купить из-за паникеров. Как думаете, какими словами я их в это время называла?
Броніки для Моніки• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А бабушке 80+?, которая каждый день пьет лекарства одни и те же?
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Выходите. Общайтесь с реальными людьми. Помогает.
Скоро_вчера• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Если это все благополучно долежит в домашних запасах до исхода срока годности, то такая себе выгода
Ніхто мішками не брав, брали по 1-2 упаковці, сроки до 25-26 року
Сон і дрімота• 01 апреля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Да, столько желчи в теме, я в шоке ((
То было: прививка/не прививка
Выехала / не выехала
вы еще не привыкли, что ’женсчины’ сюда приходят злость и желчь сгонять? не воспринимайе серьезно. довольный и психически здоровый человек гадости писать не будет. не от хорошей жизни они это делают
Сон і дрімота• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
верю в ваш опыт!)
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
Я не лечусь по интернету. Почему не выпишет?
Котомафия• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Чим наповнені тим і називали скоріше
От люди вирішили купити собі те що вважають за потрібне що б не ходити по аптеках в наступний раз і як треба сорбент дитині чи інше то він буде в них дома одразу
Пес Патрон• 01 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
цікаво побачити цей профіт у відсотках, наприклад )
Косопт был около в ноябре был 700 грн, сейчас от 930. Дона было до 600, сейчас от 850. Люди не только нимесилом лечатся.