Оля-9c79• 01 апреля 2023

Sos! Высыпания на коже у ребенка 2 года, врачи не помогают

Высыпания у нас уже 20 дней, обошли уже всех врачей в городе, и у каждого разные ответы.
Лечили аллергию, так как началось после приема препарата от глистов зентел.
После все расползались по всему телу. Педиатр после осмотра сказал чесотка. фото после осмотра педиатра.
3 дня обрабатывали бензилбензоатом, у нас с мужем никаких признаков. Легче ребенку не становилось. Обратились к дерматологу и другому педиатру. Говорят аллергия, пьём сорбент и обрабатываем увлажняющий и кремами и гормональным кутивейт. Купаем в череде с морской солью. Стало легче не значительно.
Чешется ребенок после снятия одежды и ночью в одно время 3-00, уже которую ночь не спим. На утро, покраснение угасает, вечером опять краснеет. Уже голова квадратная, помогите советом
Айпишница• 01 апреля 2023
Надо искать причину

Алгонавт• 01 апреля 2023
А нашо череда і морська сіль? Вони ж підсушують шкіру. У дитина вона і так суха
Алгонавт• 01 апреля 2023
Порошок не змінювали?
Блакитна устриця• 01 апреля 2023
Какой город? Смените дерматолога. По описанию похоже на чесотку. Нам говорили обрабатывать 5 дней утром и вечером и только после 5 дня прошло
Вечернее и ночное это как раз признаки чесотки
СкрипяСердцем• 01 апреля 2023
Похоже кстати на чесотку. Есть вход выход. А между пальцами есть такая сыпь?
Блакитна устриця• 01 апреля 2023
Автор, а на лице? При чесотке нет на лице высыпаний
КараПузовна• 01 апреля 2023
где в вашем тексте прием антигистаминов если это аллергия? никто вменяемый не лечит системную аллергическую сыпь примочками

Мяо мой мяо• 01 апреля 2023
Купайте в чистотеле, зачем череда и соль
Мяо мой мяо• 01 апреля 2023
Что ви даете от аллергии?
Emeriez• 01 апреля 2023
А кто вам прописал препарат от глистов?
Череда и соль точно сушат кожу, я бы их не использовала.
Что после кутивейта? Легче стает?
Вам бы к нормальному аллергологу? Я сейчас в ИФ, тут есть Семянчук ее хвалят, принимает онлайн. Хотя лучше очный прием.
Каляка маляка• 01 апреля 2023
У меня высыпания как дерматит были 3 года от Lтироксина,пропила его всего 1 месяц.
Высыпало и болючие прыщи высыпали от любой еды.Перестав пить Л тироксин проблема не ушла,прыщи остались.
Пила и от аллергии и к врачу и что только не делала,ничего не помогало
мазью лицо мазала,не помню уже название от нее чуть лицо проходило,затем даже от воды обсыпало больше лицо,лоб щеки борода,все горело.
три года обыпало ничего не помогало.
А потом сама пропила от чего то доксициклин и хлорофиллипт чуть пила на спирту разбавляя водой я его даже глоток пила хлорофиллипт,что оставалось после лица как намажу и мазала лицо хлорофиллиптом и всё ушло,стало лицо чистое.
Рву и мечу• 01 апреля 2023
Советчица темболее не поможет.
Это не форум врачей.
Каляка маляка• 01 апреля 2023
Проблеема может идти от желудка не обязательно,что аллергия,у вас маленький ребенок скорее нельзя доксициклин он и от желудка.
Может детский найдите бифидум бактерин он и от глистов вроде и желудок подлечит или йогурт с бактериями.
Рву и мечу• 01 апреля 2023
Ответ дляКаляка маляка
три года обыпало ничего не помогало.
И вы это советуете пить ребенку?
Таки хорошо, что лекарства будут по рецепту.
Патріотка з дивану• 01 апреля 2023
Ответ дляРву и мечу
И вы это советуете пить ребенку?
І що хорошого? Як не було ліків, то і керосин пили, і геморой лікували милом. Все залежить тільки від дурості окремої людини.
ОхиИВздохи• 01 апреля 2023
Чесотка может быть.Очень похоже.Картина чесотки на ваших фото не как в книжках,а как аллергический дерматит на продукты жизнедеятельности клеща.
Нам тоже почти месяц не могли поставить диагноз,я каталась по Киеву где только могла.12 врачей обошли,двое из них дерматологи взрослые.Один из них предположил чесотку,а остальные отмахивались.Никакие соскобы и осмотры ничего не дали.
Откуда она взялась?Моему ребенку было примерно 4 года.в сад не ходили,дома чистота,позже я вспомнила,что ребенок взял кошелёк и играл с деньгами,пока я не видела.
Я итоге я взяла 5% серную мазь(изготавливают в рецептурных аптеках),попробовала на участке кожи и увидела,что становится лучше.Потом купила Спрегаль ,всей семьёй обработались и на этом всё закончилось с высыпаниями.Ну и очень большой кусок работы по обработке всего в квартире,шпарила пароочистителем,все,что можно кипятить,кипятила.Ужас.
На ваших фото, как по мне,чесотка.
ОхиИВздохи• 01 апреля 2023
У меня не осталось фото,только одна вначале болезни.Позже было больше.
ОхиИВздохи• 01 апреля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
У нас между пальцами не было сыпи,но была чесотка.
Блакитна устриця• 01 апреля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
У нас так же не было.
Но локализация на фото очень напоминает чесотку

ОхиИВздохи• 01 апреля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
У нас так же не было.
Проблема в том.что врачи ,которые чесотку не видели .кроме как в классике,не могут поставить диагноз.Мне помогли друзья,у которых чесотка была раньше,подруга на скорой работала,подхватила,она сказала,что похоже на чесотку.
Блакитна устриця• 01 апреля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Нас тоже гоняли от дерматолога к аллергологу и обратно. Сменили дерматолога. Сделали соскоб- чисто. Она уже интуитивно диагноз ставила. Сказала проще 5 дней пролечится и точно исключить это из списка. Так как аллергию выявить сложнее на что именно. А выбор был между этими двумя болезнями. Слава богу 2 месяца прошло и не вернулось
Блакитна устриця• 01 апреля 2023
Кстати, вторая дерматолог говорит что в последний год чесотка стала набирать обороты. Раньше она ее не видела совсем. А теперь раз в неделю кто-то да приходит . И все нормальные, не бомжи и алкоголики.
Тоска в носках• 01 апреля 2023
Чесотка як правило починається з прищиків між пальцями і на запястях, у вас як було?
Бочка порохУ• 01 апреля 2023
Было такое же, обошли всех и вся, затянули, было по всему телу, начала сама давать таблетки дексаметазон, начало сходить по немногу на 3 день, строгая диета была у сына. Врачи с Одесского института дерматологии разводили руками. Собирали совет, фото показывали всем врачам по видео связи, вспомню
вздрогну.
Выздоравливайте.
автор Оля-9c79 • 01 апреля 2023
Антигистаминные принимаем. Сорбенты.
После обработки кутивейт стало лучше воспаление не много угасло на кистях экзема уже была,угасла .
Сейчас сказала дерматолог чаще обрабатывать .
Между пальцами у нас не было и нету. А на лице не много но есть , но для детей даже на лице характерно для чесотки говорят
некоторые .
Вот фото после кутивейт
Каляка маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляРву и мечу
И вы это советуете пить ребенку?
Да нет не советую я это ребенку,всего лишь описала свой опыт,что дело не только в аллергии,что искать нужно причину по другим врачам с тем же желудком.
Хотя тогда меня посылал дерматолог и желудок проверять,глотала зонд но там не нашли причину.
А вылечила сама и получается проблема шла через желудок.Хлорофиллипт стафилолоккок убивает.

Вообщем Автору причину искать надо.