НЛОша• Изменено 01 апреля 2023
Помогите с возвратом товара
Заказали через таблеткиюа гель для интимной гигиены, на кассе в аптеке товар дали в руки только после оплаты, и я увидела, что ему осталось жить пол года, а произведен он еще в 20м, конце. Я тут же прошу ее вернуть-она в отказ, мол, ну еще же у вас пол года есть. Я потом его аккуратно открыла (не вскрывая пломбу), понюхала-запах мерзкий, старым пахнет, естественно, он уже умер, я использовать такое стремаюсь. Можно ли вернуть, написав заявление как неподобающий товар? Он же невозвратный. Но что я напишу, чем он неподобающего качества? Сроком-типа нет, запах старости бред и потом я еще и виновата буду, мол, откуда знаю как он пахнет? гель дорогущий, вот обидно..
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Чем помочь? Изменить закон?
Придется делать оговорку, мне интересно мнение тех, кто понял, о чем я (как можно вернуть) вернуть его можно.
Чесно брешу• 01 апреля 2023
Нужно было перед оплатой уточнить строк у провизора . Сейчас вернуть нельзя
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Провтикали)) прям аптекар в руки не давав )) троль на 2чку
Зоряний Шлях• 01 апреля 2023
Ответ дляМайор Медуза
В чем необходимость покупать гель за дурные деньги? Лечебный?
А можно было просто купить хозяйственное мыло и не иметь проблем
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Да я даже подумать не могла, я их последний год покупаю датой изготовления от 2022, не ранее
Зоряний Шлях• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Нет. Нельзя. Докажите, что вы его не подменили, выйдя за двери аптеки?
Котя_люлю• 01 апреля 2023
Надо было просить заменить гель на другой флакон ещё в аптеке.
При отказе демонстративно звонить на горячую линию аптеки, требовать позвать старшего, требовать книгу жалоб.
В аптеке же не один флакон
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы им серьезно пользуетесь?😳
Мошей ницца• 01 апреля 2023
Распакуйте гель прямо в аптеке, понюхайте и скажите, что он просрочен
Я возвращала таблеки, потрескавшиеся, с чеком, срок годности, кстати, был нормальный. Заведующая приняла даже без заявления
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Оооо, если вы не знаете, как это проверяют, то не пишите больше глупости)
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляКотя_люлю
В аптеке же не один флакон
Последний, я думаю, на таблетки юа их больше нет
Парасюха• 01 апреля 2023
Если гель не просрочен, в чем проблема? Вы через полгода думаете лечиться?
Если он лечебный, розами пахнуть он не должен.
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляМошей ницца
Спасибо, можно попробовать, но это ж такое… человеческий фактор((
Майор Медуза• 01 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Не прикалывайтесь)
Есть масса бюджетных хороших средств.
Сладко-соленая• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Тем более , аптека может вернуть гель поставщику
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Как это в чем проблема? Он старый и свои свойства явно утратил, плюс у нас отключений сколько было, а они генератор не ставили, явно у ломая были не идеальны. И я знаю, как пахнет нормальный, я приехала-понюхала свой-небо и земля
Сладко-соленая• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Если вы точно знаете запах этого геля нормального качества, то пишите заявление и грозите жалобой в вышестоящие инстанции. Думаю, аптекам скандалы не нужны
Парасюха• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
А, ну тогда звоните на гор.линию. Не факт, что поменяют, но вдруг.
Что это за редкий гель, что на весь Киев 1 шт?
Майор Медуза• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Вы им серьезно пользуетесь?😳
Некоторые-да, но это жесть. Нельзя мылом, высушивает все на свете.
Автор, если гель именно лечебный, медпрепарат, то срок в полгода - абсолютно нормальный. И запах может быть специфический именно от производителя.
А если это гигиеническое средство, то на кой выбрасывать такую сумму на жидкое мыло?
Стрекозей• 01 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Еще можно не сочинять сказки про гель, который ’старым пахнет’. Эта химия и за 10 лет не меняется.
Майор Медуза• 01 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Реально не понятно, что там за суперсредство?
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Где я сказала, что на весь киев 1шт?
Чесно брешу• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Он должен хранится в холодильнике ? Что за гель ?
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Еще раз- я им пользуюсь и знаю запах качественного и неиспорченного продукта, я его не первый раз беру
НЛОша
• 01 апреля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Где сказано, что это супер средство? Вам заняться нечем?) Вам что от его названия? Любопытство утолить?))
Майор Медуза• 01 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Пробуйте вернуть.
Но я лично мало верю, что у вас это получится.
Какая хоть цена вопроса?