Фіфачка• 01 апреля 2023
Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку
Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Без Баяна• 01 апреля 2023
Вам придется вернуть ему деньги, или он на вас заявит. У вас есть деньги, у него нет товара.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Заявит на что? У меня есть чек отправки, накладная. А то что он не хочет получать - его проблемы. Полиция примет мою сторону
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Поделить с мужчиной убыток пополам и уголок подарить почте
Зачем мне это? Моей вины здесь нет, он мог узнать сколько стоит доставку и не заказывать вовсе
Перша леді колгоспу• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Лишь бы он к вам не приехал сам теперь 🤦🏻♀️
Без Баяна• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Пока разберётся полиция , а не факт что она будет быстро разбираться, он заблочит вам карты
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вам нужно было до отправки, узнать стоимость доставки.
Мне или ему? Я думала кто платит, тот и узнает.
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
+100000
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Та пусть едет, муж встретит 🤣🤣🤣
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Блокируют карту и ему и мне,так что это палка с двумя концами. У меня для таких случаев припасена пустая, которой редко пользуюсь
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Треба було узгодити ціну доставки попередньо з працівниками Нової пошти. Необдумане рішення з двох сторін. Я такі речі продаю лише самовивозом в своєму місті, або приїжджали з сусідніх.
Чоловіка можна теж зрозуміти, я б теж не платила таку доставку...
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Какой убыток?
Єто если меня не устроила цена доставки кросовок,то пусть продавец платит за доставку полрвину.? Ну такое
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
В чем проблема была уточнить стоимость доставки ему, ведь это ему ее платить
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Какой убыток?
100%
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Это очень дорого. Мне вчера приехал стол натуральное дерево, тяжелый и огромный, столешница 120см. За доставку НП курьером прям в квартиру заплатила 2700грн. Объемный вес был 222кг.
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
Перша леді колгоспу• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Та пусть едет, муж встретит 🤣🤣🤣
Это все конечно может и смешно, но по- хорошему, было очевидно, что это недешевое удовольствие: курьер, вынос, упаковка, отправка собственно. Вы как-то нашли друг друга- он не спросил, вы не ответили)
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Покупать мужик?
Многие мужики тупые и он наверное думал что доставка гривен 500 будет,они вообще не вкурсе в єтой жизни что да как.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Уголок объемнее и больше места занимает, они считают или фактический или объемный вес, что больше
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Какой я ему предложила вариант? Отправить только новой почтой?
Перша леді колгоспу• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Они не разбирается?
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Покупать мужик?
Оце точно описали
66сезон666серия• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
А мне кажется это Вы должны были сказать - отправить могу, но обойдётся Вам это в такую то сумму. Сюда входит упаковка, доставка и то, что с почты курьер приедет и заберёт уголок из моего дома и доведёт на почту
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Тюю, а зачем мне думать о его деньгах и доставках? Хозяин-барин, захотел почтой - отправили почтой.
Я когда что-то габаритное заказываю, у продавца уточняю размеры и на онлайн-калькуляторе просчитываю доставку. Потом считпю выгодно вообще или нет
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Покупать мужик?
Мужчина, да