Читаю по вечерам• 02 апреля 2023

Частенько бачу в питаннях і коментарях про з/п 50 тис і більше. це вигадки?

Наприклад, дівчата пишуть "в чоловіка зарплата слабенька, 25 тис".
Я мало знаю людей, які і 15 тис мають.
А щоб хтось мав 25, то це хіба що керівництво, хай і мілке...
Сьогодні теж шквал коментарів про "київські зарплати 50, 70, 100 тис". Хтось взагалі особисто знайомий з людиною, яка має хоча б 40 тис грн на руки?
Адвокат Пономаренко• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Ніде не супер вже.
Ну, супер в плані що дають стільки
Але життя за них вже ніде не супер.
Яйця мало не під сотню ніхто не відміняв і інші подібні моменти
Автор, багато років тому, коли мені не подобалось місце де я живу, зарплати і все таке я переїхала до Києва. Спершу було дуже важко. Інколи навіть не було чого їсти. Зовсім. Я знаю чого мені коштувало те життя, яке я маю зараз... але іншим того не видно. І я ж не одна така, хто змінив своє життя кардинально. Щодо Вас, то Ви можете сидіти і далі на жопці рівно і жалітись.
Вероника-2014• 02 апреля 2023
Ответ дляlily300
Кто они?
Бизнесмены
Ирина Веселуха• 02 апреля 2023
Ответ дляTricky Racoon
Конечно, в Киеве много таких людей. Я до войны зарабатывала 45 тыс грн + фриланс брала, в сумме получалось около 2000-2500$. Среди моих знакомых это считается обычный доход, звезд с небес не хватала. Единственный человек, который зарабатывал меньше 25 - подруга, но она в декрете и не могла много проектов брать, работала 3-4 часа в день.

Сейчас конечно ситуация сильно ухудшилась. Я обучаюсь на другую профессию, потому что в моей стали получать по 20-25 тыс. Лень что-то делать за такие деньги вообще.
А кто вы по профессии? И кем работает подруга, если за 3-4 часа в день получает 25000? Если не секрет.
Oasis in the Desert• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Ой, не фантазуйте, в наших повно таких зарплат і набагато більше 40-50.
Всё может быть.
Но далеко не у всех З/П 50 тысяч в Киеве...
lily300• 02 апреля 2023
Ответ дляВероника-2014
Бизнесмены
Так бизнесы же разные и зп,думаю, тоже. Но я ни разу не спрашивала, какие зп, мне не интересно.
Юлия_Юлия-2175• 02 апреля 2023
Автор, я ще в 2013 була знайома з регіональним директором, який працював у нас в офісі і мав зп 40 тис. При цьому в мене тоді зп була 3700.
На наступних роботах, відповідно, теж знала людей з зп від 30-40, керівні посади різного рівня (супервайзер, менеджер, директор).
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Всё может быть.
Ну звичайно, але це не така рідкість в Києві.
vetka• 02 апреля 2023
В мене в цьому місяці 14 000 грн. Стоматологія. Люди стали бідніші і пацієнтів значно менше стало. Такого не пам ятаю за 20 років моєї роботи.
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
правильно ли я понимаю, что прямого сообщения (без пересадок) до Киева нету? Только до Сквиры ехать и потом из Сквиры в Киев? В терешках очень дорого дома.

Меня работа в селе не интересует ) Интересуют люди, какие, в целом. И инфраструктура. И доезд до Киева )
Зашла на олх посмотреть цены на то, что в нашем селе продается - совсем с ценами подурели люди... такие цены на село 700 человек...
Zelenkа• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Минималку или вообще ничего. В супермаркеты набирают и бесплатно эксплуатируют, через две недели : извините, вы нам не подходите, до свидания! И других рабов берут.
Не пишіть дурниць, супермаркети ніколи не беруть на роботу без оф оформлення. Інакше там був би прохідний двір і розкрадений склад. Ви хоч розумієте, що працівник того ж Сільпо чи Новусу має доступ до всіх с лужбових приміщень?
Oasis in the Desert• 02 апреля 2023
Тут на форуме и здоровые очень все и с З/П 70 000-100 000.
Форум везунчиков!)
Павела• 02 апреля 2023
Ответ дляАня_я
Знаю как минимум одного главного єнергетика крупного предприятия,у которого до войны была зп 35, в начале войны простой был,а потом сократили часы и убрали премии - 17тыс грн осталось. Киев
Ну певно є і енергетики, які зараз взагалі без роботи. Автор запитала чи знаємо ми людей з доходом вище 40 тис. Я написала свій досвід. Ще згадала, стоматологи і гінекологи щ власними кабінетами. Але там явно не 40 тис, а значно більше.
МашМааш• 02 апреля 2023
Из личного опыта/близких знакомств:
Психотерапевт - 60 при занятости несколько часов в день
Психолог Коуч - 100
Официант в ресторане премиум класса - 60-90
Управляющий небольшого Комфи - 50-70
Разные варианты айти 20 тыс грн - 5000 $
Финансовый аналитик 2-3 тыс $
Это все не киев, Днепр

Для зп 50+ нужно актуальное образование (=знания) и желание/умение делать что-то самому (инициатива, вложение времени, денег и тд)

Ну и от региона наверное зависит
ksusha1155• 02 апреля 2023
Ответ дляOllka
Сестра ищет сейчас работу. Село Черниговская обл.
Из того, что нашла - оператор на заправке 12-15 тыс, но ехать. В соседнем пгт - пешком можно дойти - продавец одежды - 13 примерно, продавец в Сильпо так же, Новая почта 20.
Хто на новій пошті 20 тис отримує?
Павела• 02 апреля 2023
Ще фермери і деякі їхні працівники. У них дуже високі річні премії. А блогери, які підхопили хвилю, також останні роки не жалілись на заробітки)
Velenass• 02 апреля 2023
Ответ дляnadia-74
Хотела чтоб дочка выучилась на гр.дизацнера,рисует.Но блин ,там учиться надо ,а она не хочет.Прям катастрофа, для нас тк обидно.
А кем хочет быть?
Птицекрыл• 02 апреля 2023
Ответ дляparele
У нас рядовые бухгалтеры и экономисты 20-27, программисты 50-55, менеджеры 25+ бонусы, водители 20. Руководители выше. Днепр, зарплаты белые. Знаю не одну компанию, где зарабатывают так же и больше.
У вас не рядовая компания, если можете себе позволить платить белые зарплаты
думаю ваши зп выше рынка
anhelikana• 02 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Форум везунчиков!)
Это реальность.По крайней мере на семью столько.
gizma2019• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Работают на рабочих специальностях. Полно заводов, с новейшим оборудованием.
В Украине не построили ни одного завода за роки незалежності. Кто мешал? Всё на металлолом порезали и разворовали. Где людям работать?
Государство не построило, а частные строились и там людям очень нормально платили
Irina-17• 02 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Спасибо)) значит есть шанс. А сколько вам лет? Я гуманитарий и не легко даётся, но если понять алгоритм то можно делать успехи
Мне 37, тоже полный гуманитарий. Но почитайте по моей ссылке пример, просто описываете, нажмите сюда, будет вот это))) если разобраться, потратить время сначала, дальше будет очень легко. Я очень быстро все пишу и просто мне, без напряга вообще.
mamamia***• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Я занималась по самым продвинутым методикам, так сказать. К каждому ученику готовила уроки по несколько часов. За урок брала 150 грн, потом ещё домашку по часу проверяла. Дурой была, короче.
Только родителям это не надо. Их устраивает вариант по-старинке. Доска и тряпка, как говорила Валентина Бурденко (автор одного из учебников).
Дело в Вас, Вы себя недооцениваете.
Родители не понимают часто, какой уровень преподавания у репетитора, какие методики лучше
Поднимайте смело цену.
Foxfoxq• 02 апреля 2023
Ответ дляksusha1155
Хто на новій пошті 20 тис отримує?
Курьер на авто на НП получал 30-40 тыс до войны, сейчас не знаю
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ для_Анна_83
да, очень дорого
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляIrina-17
Я поняла, возможно тоже выберу такое направление, по алгоритмам можно справиться
Natalia505• 02 апреля 2023
Ответ дляdemra
Речь за нормальные города.
А ненормальні це які?
автор Читаю по вечерам • 02 апреля 2023
Ответ дляFoxfoxq
Это те кто по франшизе на себя работал.
А кто по найму, меньше.
Natalia505• 02 апреля 2023
Ответ дляВероника-2014
Так тут это называют минимальной зарплатой для мужчины! Те, у кого меньше - биомусор, не годный для размножения
згадала зразу ту тітку, яка цю діч просувала в голови дамам. А в самої був нероба...
Foxfoxq• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Это те кто по франшизе на себя работал.
А кто по найму, меньше.
Нет, сосед по найму работал 5/2, и такая зп была. И авто фирмы
Natalia505• 02 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Питння в іншому- чому я або автор маємо кудись переїздити? Я люблю своє місто. Терпіти не можу мегаполіс і натовпи людей. Шкода що одна й та сама робота в райцентрі і в Київі буде коштувати різні гроши.
НаташаМилаша• 02 апреля 2023
Ответ дляvinika
Кум таксист, полгода, 40 накатывает с обеда до вечера на своей машине, не премиум класса
Прораб, сейчас хвосты доделывают, ждут контракт. От 20 до 50.
Плиточник, маляр, он же разнороб пока год толтко, 40 получается, один выхолной в неделю
Женщина клинер приезжает из Черкас на работу 2-3 раза в месяц по 3дня.
В мене дві шафи-купе і столик скрутити- взяли 7000 грн!!!
Сказали 12%від вартості меблів.
Я була в шоці, але ніхто за менше не хотів їхати…
Вони працювали з 10ї год по 17год…
Звичайні два дядьки без освіти…