Бла бла бла• 02 апреля 2023
Государственный нотариус. Нужно быть прописанным в районе или нет?
Как попасть к гос? Нужна регистрация района или можно выбрать любого?
Спасибо!
Помаранчова душа• 02 апреля 2023
Нет, прописка не имеет значения.
Но, если подадите заяву этому госнотариусу, то и дело будет вести он, у другого уже не сможете продолжить.
Бла бла бла
• 02 апреля 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Нет, прописка не имеет значения.
А если речь о простой доверенности? Или они такое не делают не знаете?
А я нівроку• 02 апреля 2023
Ответ дляБла бла бла
Доверенность проще сделать просто у ближайшего к дому
Бла бла бла
• 02 апреля 2023
Ответ дляА я нівроку
1.5 тыс просят. Уже звонила. Думала может у гос дешевле
Ответ дляБла бла бла
Мы у частного в августе заявку на вступление в наследство подавали за 550 ,доки вышли 3850+ 550 у нас не было спорного имущества.в марте знакомая пошла к государственному заплатила 700 и то сын подавал заявку на наследство он инвалид ,а так если б знакомая на себя подавала 1000 ,вот вам и разница ,я зашла просто ради интиресса узнать подать заявку на наследство + доки сделать мне сказала около 6т.шок хотя мы сделали у частного дешевле вышло
Булку Дай• 12 апреля 2023
Ответ дляАнет2000
можно я у Вас спрошу, т.к. у меня такая же ситуация - заявка на наследство без спорного и-ва.
3850 - это открытие наследственного дела и 550 это свидетельство о наследстве, я правильно поняла?
спасибо.
Ответ дляБулку Дай
спасибо.
Да 550 это подача заявления о вступлении в наследие ,а 3850 это готовые документы.но сейчас наверное дороже
Булку Дай• 12 апреля 2023
Ответ дляАнет2000
да, мне сказали что открытие дела 3-4 тысячи, готовые документы 5500-6000 грн
это частный нотариус.