Добрый вечер, как вы думаете будут ли потом проверять впо? Возможно после окончания войны...
Просто многие ж оформили их можно сказать не являясь переселенцами?)
Аноним ФЕЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Через дию вроде выплаты не начисляются, только сам статус присваивается, а выплаты надо идти в цнап оформлять лично. Но это я знаю такую инфу. По ходу, сколько людей, столько и разных вариантов)
Начисляются и через Дию
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляВікторія18101993
Просто действительно, читала что оформляли впо и соседних селах, через дию, и ничего выплаты приходили....
А вот допустим можно ли мне из своего села переехать в соседнее село к родственникам и оформить у них впо? Так многие делали знаю, и ничего все в порядке)
Вы живете в населенном пункте, в котором ведаться боевые действия, или он оккупирован. Перечень есть на сайте соц политики
Ответ дляДай подивлюся
Да населенный пункт в котором ведутся боевые действия и соседний тоже... Но в нашем страшнее, дорога центральная рядом, близко с домом прилет был, а рядом село там спокойнее.
Вот и спрашиваю для понимания, может ли семья так оформить впо.
Злива інформації• 02 апреля 2023
Ответ дляВікторія18101993
Может. У нас с города выезжали в ближайшие села (10-12 км), которые не бомбили. На работу ездили ежедневно в город.
Ответ дляЗлива інформації
А села были в одной громаде или разных?
Едимнаморе• 03 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Как это оформили не являясь переселенцами?
Прописка яка дозволяє оформити впо, хоч переїхали ще до повномаштабної.
Едимнаморе• 03 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Сейчас возобновили проверки местонахождения. Если человек не проживает, лишают выплат. После войны уже никто ничего не докажет
Ну якщо людина , наприклад переїхала в 2020 в Київ з Херсону, а прописка залишилась Херсон.
То ніхто виплати не зніме.
Може ще третю?• 04 апреля 2023
Ответ дляДіася0
В Киеве проверяют, приходила полиция по адресу регистрации ВПО и проверяли документы.
Когда это было?
Ответ дляМоже ще третю?
Когда это было?
Позвонили в дверь, двое полицейских, спросили здесь проживает такая (ФИО), предоставьте пожалуйста паспорт и справки ВПО для проверки. Посмотрели документы, сказали все хорошо, всего доброго. У них в планшете все ВПО с адресами и данными.
Може ще третю?• 05 апреля 2023
Ответ дляДіася0
Это летом было. Сейчас должен проверять департамент соц.политики