Оно само купилось• 03 апреля 2023
Чи варто ставати на облік в центр зайнятост?
Звільнення було за власним бажанням 3 місяці тому, на облік не ставала до цього моменту, а вчора здуру подала заявку через дію і сьогодні подзвонили що треба прийти з документами, чи варто це все взагалі? І чи забирають трудову книжку вони?
ротцвеники• 03 апреля 2023
Трудовую не забирают, но я с ней приходила к инспектору.
Первый месяц предлагают работу по специальности или профессии, потом могут предложить все подряд. Два раза отказываешься снимают с учета
Оно само купилось
• 03 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Дякую
В розмові сьогодні по телефону інспектор сказала: роботу шукаєте самостійно.
Несемо світло разом• 03 апреля 2023
Трудовые не забирают, но каждое помещение нужно приходить с трудовой, как подтверждение того, что не работаете.
Сейчас в центре занятости можно стоять , если не ошибаюсь , 3 месяца?
Стоит или нет, вопос риторический.
ротцвеники• 03 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
Дякую
Я два раза обращалась в ЦЗ. Там только один шлак предлагают. Всегда сама искала.
Лукава Кішка• 03 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
Дякую
А что дает учет в центре занятости?
Если они не ищут работу.
Оно само купилось
• 03 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Стоит или нет, вопос риторический.
Я просто подумала якщо вже три місяці майже пройшло як я звільнилась, то можливо, немає сенсу туди йти ?
Оно само купилось
• 03 апреля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А что дает учет в центре занятости?
Если они не ищут работу.
Отож не знаю
Можливо вони хочуть якісь підтвердження щомісяця
Оно само купилось
• 03 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Работу достойную вряд-ли найдут, ну выплаты будут 3 месяца
З дня подання? Чи з дня звільнення ? Ось тут цікаво
Несемо світло разом• 03 апреля 2023
Выплаты будут со дня как станете на учёт в центр занятости, и то спустя месяц
Птица Говоруша• 03 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Моя дочка в прошлом году пошла, её муляло- уволили ж с началом войны, хотела хоть какое-то время получать часть зарплаты.
В виде пробного, без постановки на учёт предложили человеку с ВО, с опытом работы не один год, продавцом в Форнетти!!!(
)
Наша взяла• 03 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Стоит или нет, вопос риторический.
залежно від статті звільнення
Наша взяла• 03 апреля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А что дает учет в центре занятости?
Если они не ищут работу.
стаж
Наша взяла• 03 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
з дня присвоєння вам статусу безробітного, протягом 1 міс
Наша взяла• 03 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
)
всього лиш запропонували - це їхній прямий обов’язок пропонувати роботу, бо для цього вони є - щоб працевлаштувати безробітного.
ротцвеники• 03 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
)
У меня строительное ВО, но я не работала никогда по специальности. Всю жизнь была экономистом.
Мне хотели сметчика предложить, представляете картину: я прихожу по направлению и ничего не умею от слова ’совсем’
Біток чи ефір?• 03 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Стоит или нет, вопос риторический.
уже запись в трудовую делают по желанию, какой смысл тогда в подтверждении?
Автор, трудовую сейчас по закону, не остается даже у работодателя, не то что в ЦЗ.
Наша взяла• 03 апреля 2023
перевага в ЦЗ в тому, що на час пошуку роботи ви можете відвідати курси перекваліфікації, отримати фін підтримку і розширити межі для пошуку. Мені це допомогло і сьогоднішню свою роботу я сама знайшла на сайті ЦЗ, мені її не пропонували під час відвідувань але оголошення було в загальному доступі.
Птица Говоруша• 03 апреля 2023
Ответ дляНаша взяла
Ну, как-то странно такое предлагать.
Это все равно что директору предприятия предложить мыть туалет. Ну а чего, с голоду ж не умрет!
Біток чи ефір?• 03 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, как-то странно такое предлагать.
так сейчас через 30 дней так и предлагают, без разницы какое образование, должность и зп, главное условие чтобы зп была не меньше минималки
Оно само купилось
• 03 апреля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Велике дякую вам за відповіді і пораду, буду знати
Птица Говоруша• 03 апреля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Жесть(
Лукава Кішка• 03 апреля 2023
Ответ дляНаша взяла
стаж
Полгода в случае автора и минимальные выплаты, значит, и есв минимальный.
Если ничего не изменилось.
Лукава Кішка• 03 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, как-то странно такое предлагать.
Ну им как то все равно, кем будет работать директор, если он сам не удосужился найти себе работу.
Их дело предлагать работу, а не вникать в эмоционально-статусные проблемы соискателя.
Наша взяла• 03 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
початок 2000-х, моя сестра поступала на свою другу вищу освіту з напрямком архітектура, дизайн і була в пошуку роботи, бо попала під скорочення штату, а їй в ЦЗ дали направлення в ДЕПО, не пам’ятаю, здається на кондуктора. НУ у вас же попередня технічна освіта - сказали.
Наша взяла• 03 апреля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Если ничего не изменилось.
виплата залежить від статті звільнення , стажу попередніх років і ще там чогось, колись також від рівня останньої зп. Коли я останній раз стояла у 2020 р. у знайомої та сама стаття , що у мене , але у неї виплата була на 5 тисяч більше.
ротцвеники• 03 апреля 2023
Ответ дляНаша взяла
Вот именно. И то что ни дня не работал по специальности - им наплевать. ЦЗ сейчас не стоит внимания.
ротцвеники• 03 апреля 2023
Ответ дляНаша взяла
С момента коронавируса статья не имеет значения (я имею в виду 36 п.1 или 38). Главное чтобы платили ЕСВ.