14 мая 2012

Стоит ли ждать с ботоксом?

Ситуация не нова. Возможно тут есть косметологи или те, кто сталкивался с подобной проблемой. Мне 31 год, Выгляжу моложе, но с детства(лет с 15) на лбу образовалась морщина из-за того, что очень подвижная мимика. я из-за этого даже всю жизнь с челкой и ходила, хоть для меня это и очень не удобно, т.к. есть вихор...Сейчас плюнула и решила челку отрастить,т.к. мне так идет очень, но как боротося с этими морщинами на лбу? Уже и сплю с пластырем, и массаж, и крема с маслами...Лбом стараюсь не шевелить, но разве ж все время проконтролируешь себя, когда это делается не осознанно, или когда яркий свет. Задумалась над тем, чтобы уколоть ботокс или диспорт и обездвижить лоб....Но боязно,блин! Поначиталась отзывов. есть и + ,и -....Страшно...и хочется))) Скажите мне, что думаете по этому поводу?

Аноним 14 мая 2012
Мне 46. И я только сейчас собираюсь сделать это, поскольку беспокоит именно та морщинка, о которой идет речь)), хотя и у меня она начиналась примерно тогда, когда у Вас.
Не торопитесь - ботокс придется колоть с регулярностью 1 раз в пол-года. На мой взгляд Вам еще рано это делать. Пока нужно делать легкий ежедневный массаж и пользоваться специальным кремом соответственно Вашему возрасту))) Вы молоды и прекрасны! Не зацикливайтесь на этом сейчас, поскольку у Вас еще будет на это время)
kudrnata 14 мая 2012
я категорически против! вы еще молодая, сами говорите, что моложе выглядите. тогда зачем рисковать? тем более в нашей стране, деньги сдерут, а за результат никто не отвечает. это уж если терять нечего, тогда можно делать.
Бабульция 14 мая 2012
Ничего страшного в морщинах нет. Но если вам не нравится, можете попробовать, но учтите, что если морщина старая - не разгладится до полного блеска. Через пол года скорее всего надо будет повторять, все таки вы привыкли к мимике определенной. Но и за 3 сеанса нет гарантии, что опять не наморщите лоб. Все относительно. Если ботулизмом не болели (абсолютное противопоказание для ботокса, диспорта...), уколы в лобные части мышц не нанесут никакого вреда, ничего не перекосит.
Знакомая косметолог, раньше сетовала только за полную натуралку, без инъекций.... но к 42 годам, сама пошла на диспорт, биоревитализацию и т.д. И не скажу, что у нее лицо как маска - нормальное..... на свои 42 она никак не тянет.
С глазами - дело немного другое, могут попасть в сосудик, и появится синячок....
А вообще не берите дурного в голову, если морщинка вас не донимает, оставьте ее в покое.
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляБабульция
Ничего страшного в морщинах нет. Но если вам не нравится, можете попробовать, но учтите, что если морщина старая - не разгладится до полного блеска. Через пол года скорее всего надо будет повторять, все таки вы привыкли к мимике определенной. Но и за 3 сеанса нет гарантии, что опять не наморщите лоб. Все относительно. Если ботулизмом не болели (абсолютное противопоказание для ботокса, диспорта...), уколы в лобные части мышц не нанесут никакого вреда, ничего не перекосит.
Знакомая косметолог, раньше сетовала только за полную натуралку, без инъекций.... но к 42 годам, сама пошла на диспорт, биоревитализацию и т.д. И не скажу, что у нее лицо как маска - нормальное..... на свои 42 она никак не тянет.
С глазами - дело немного другое, могут попасть в сосудик, и появится синячок....
А вообще не берите дурного в голову, если морщинка вас не донимает, оставьте ее в покое.
Спасибо! Морщинка эта - не то ,чтобы сильно донимает, с утра она практически не заметна....видна ближе к вечеру...или когда поморщусь на солнце...Потивопоказаний вроде нет...Просто думаю, может если уколоть - полгодика похожу и отучусь морщить вобще?
Dudkatanya 14 мая 2012
А чего ждать-то?! У меня такая же проблема- гипермимика! Раньше даже на работе клиенты делали замечания- девушка, не хмурьте лоб! Меня это так из себя выводило!!! Потом я плюнула на это и уколола Диспорт, в Украине просто Ботокс регистрации официальной не имеет ( если за два года я не отстала от жизни). Диспорт производит французская фирма, достойная, немного отличается концентрация и всё, но такие тонкости должен знать Ваш косметолог. Так вот. Через два-три дня я увидела другого человека в зеркале! Мне кажется, даже голова реже болеть стала, ведь бывает такой тип боли, как боль напряжения! Колола уже три раза, последний раз за месяц до того, как узнала о беременности. Сейчас жду, пока кормлю. А потом сразу побегу! Р.S. : эффект держится четыре-пять месяцев. Мне обходится в 1500-1600 грн.
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
А чего ждать-то?! У меня такая же проблема- гипермимика! Раньше даже на работе клиенты делали замечания- девушка, не хмурьте лоб! Меня это так из себя выводило!!! Потом я плюнула на это и уколола Диспорт, в Украине просто Ботокс регистрации официальной не имеет ( если за два года я не отстала от жизни). Диспорт производит французская фирма, достойная, немного отличается концентрация и всё, но такие тонкости должен знать Ваш косметолог. Так вот. Через два-три дня я увидела другого человека в зеркале! Мне кажется, даже голова реже болеть стала, ведь бывает такой тип боли, как боль напряжения! Колола уже три раза, последний раз за месяц до того, как узнала о беременности. Сейчас жду, пока кормлю. А потом сразу побегу! Р.S. : эффект держится четыре-пять месяцев. Мне обходится в 1500-1600 грн.
Скажите, а сразу после укола отеков никаких нет? у меня нет возможности сидеть дома и не ходить на работу
Sm-art 14 мая 2012
если готовы каждые полгода колоться им то вперед, как по мне это еще не тот возраст для подобного
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляSm-art
если готовы каждые полгода колоться им то вперед, как по мне это еще не тот возраст для подобного
Но есть же вариант, что если полгода не морщить лоб - мышцы лица разгладятся и отвыкнут)))?
автор Аноним 14 мая 2012
Ой! А еще слышала, что бывают крема с эффектом ботокса. Может кто знает что-то подобное?
Dudkatanya 14 мая 2012
Воооообще! Даже места уколов не видно и не больно сооовсем! Времени занимает мин 20 от силы, только первый день нельзя подставлять лоб под прямые солнечные лучи, ходить в баню, сауну, солярий и выполнять работу в наклоненном положении( мыть пол, тяпать грядки:))))) Я уже двоих подружаек уболтала, а то они выкидывают нереальные деньги на крема специальные от мимических морщин, а эффект- ноль!
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
А чего ждать-то?! У меня такая же проблема- гипермимика! Раньше даже на работе клиенты делали замечания- девушка, не хмурьте лоб! Меня это так из себя выводило!!! Потом я плюнула на это и уколола Диспорт, в Украине просто Ботокс регистрации официальной не имеет ( если за два года я не отстала от жизни). Диспорт производит французская фирма, достойная, немного отличается концентрация и всё, но такие тонкости должен знать Ваш косметолог. Так вот. Через два-три дня я увидела другого человека в зеркале! Мне кажется, даже голова реже болеть стала, ведь бывает такой тип боли, как боль напряжения! Колола уже три раза, последний раз за месяц до того, как узнала о беременности. Сейчас жду, пока кормлю. А потом сразу побегу! Р.S. : эффект держится четыре-пять месяцев. Мне обходится в 1500-1600 грн.
...вот если бы Вы смогли увидеть себя в зеркале через 15 лет и тогда сказали, что все ОК - тогда был бы смысл прислушаться Вам давать такой совет, а пока рано еще об этом судить)))
Бабульция 14 мая 2012
Никаких отеков нет. Конечно если у вас не гиперчувствительная кожа. Вроде как, нельзя спиртное 2 недели, сауну-баню, а в день укола нельзя после него 4 часа лежать, надо рожицы корчить. Это мне подружка рассказывала, вместе к косметологу обычно идем, она и делала , и глаза и лоб. Внешний эффект хороший, но спустя пол года, опять напоминаю, скорее всего придется повторить. Никаких больничный, и прочей ерунды, главное быть здоровым на момент процедуры (впрочем как и при любой другой косметологической процедуре). У подруги были перерывы и по году, как кому идет. Но решать вам.
автор Аноним 14 мая 2012
Эх...и хочется и колется...город у нас маленький...где б найти грамотного косметолога...
Dudkatanya 14 мая 2012
Да, инъекции делать нужно через время, но с каждым разом промежуток больше, ведь мышечную память никто не отменял, это ж обычная физиология. Но вот с глазами другая история, там я бы не советовала. Да, морщины разглаживаются, но выражение лица, простите, как у бешеной селедки. Как по мне, для глаз, носогубных складок и тех, кто боится Ботокса, вариант- гиалуроновая к-та. Моя знакомая делала, внешне результат не отличается.
Dudkatanya 14 мая 2012
Зачем мне ждать 15 лет? Я хочу хорошо выглядеть сейчас и без вреда для здоровья! Я клинический провизор ( высшее фармацевтическое образование) с опытом работы в этой отрасли 10 лет в центральной аптеке Донецка, поэтому в безвредности я могу разобраться:)! А в 45-50- можете кинуть в меня камень- я хочу сделать круговую подтяжку. И я не прячусь и никому не говорю, мол, нет, я ничего не колю, просто я от воздуха так хорошо выгляжу! Понятное дело, что нужно и сбалансированное питание, и умеренные спортивные нагрузки, и правильный режим дня, но если при всём этом, какая-то мерзкая морщина доставляет мне дискомфорт, то почему нет?
Sm-art 14 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Но есть же вариант, что если полгода не морщить лоб - мышцы лица разгладятся и отвыкнут)))?
нет ботокс это своеродный наркотик для мышц, нужно дозу повторять иначе вообще одрябнут
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
Зачем мне ждать 15 лет? Я хочу хорошо выглядеть сейчас и без вреда для здоровья! Я клинический провизор ( высшее фармацевтическое образование) с опытом работы в этой отрасли 10 лет в центральной аптеке Донецка, поэтому в безвредности я могу разобраться:)! А в 45-50- можете кинуть в меня камень- я хочу сделать круговую подтяжку. И я не прячусь и никому не говорю, мол, нет, я ничего не колю, просто я от воздуха так хорошо выгляжу! Понятное дело, что нужно и сбалансированное питание, и умеренные спортивные нагрузки, и правильный режим дня, но если при всём этом, какая-то мерзкая морщина доставляет мне дискомфорт, то почему нет?
Да че в Вас камень-то кидать? Ваше лицо-что хотите, то и делайте!
Только могу пожелать: дай Бог, чтобы у Вас деньги были на такое количество уколов и подтяжек, поскольку Вам их понадобится немало, если так рано начали-этот процес о-о-очень затягивает)).
А мне в мои 46 и ботокс-то еще не особо нужен, какая там круговая подтяжка!
Каждому свое, поэтому автору решать, к кому прислушиваться))
Аноним 14 мая 2012
Лично знаю двоих девочек, которые себе губы подкачали силиконом в 18 лет и ботоксом мимические морщинки с того же возраста разглаживали. Теперь им по 30... Не желаю никому их участи, поскольку и рады бы они остановиться, да только поезд ушел - кожа потеряла эластичность и без ботокса уже нет никакой жизни... Но печальнее всего, что и денег-то теперь у обеих нет(. Выглядят они в свои 30 уже на 40((( Жизнь для них теперь только в поиске денег на "дозу" ботокса, чем лучше наркоманов?
Бабульция 14 мая 2012
Ботокс - обездвиживает т.с . мышцу, а силикон то причем???? Процедуры по уходу за кожей никто не отменял. Слава богу ели у кого хорошая генетика, и отменное здоровье - вследствие чего великолепный цвет лица, и нет морщин. А если нет?
Никто никого не агитирует ни за уколы, ни против. Человек решает сам.
автор Аноним 14 мая 2012
Да уж! Мнения на этот счет такие диаметрально противоположные, что сомнений появляется все больше...Наверное есть смысл пока подождать с такими процедурами...
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Да уж! Мнения на этот счет такие диаметрально противоположные, что сомнений появляется все больше...Наверное есть смысл пока подождать с такими процедурами...
Умничка!
irisjau12 14 мая 2012
у меня муж хирург - косметолог. В 28 лет себе эту морщину ботоксом убрал. ему нравится.
Igyanka 14 мая 2012
и у меня мама с 30-ти лет колет-ей тож эта морщинка муляла,чем больше стаж-там реже колоть надо,сейчас 42-между уколами больше года перерыв,сначала.конечно,ок.полу-года,но еще от кожи зависит
тоже,вспоминаю,мучалась с пластырем сначала))
Valru 15 мая 2012
Диалог моей подруги (35 лет) с косметологом:
Подружка: Хочу уколоть, но так страшно.
Косметолог: Замужем? Дети есть?
Подружка: Была. Взрослая доця.
Косметолог: И ты еще чего-то боишься?

А если серьезно. Эффект первого укола продержится месяцев 6. Потом надо повторить. После третьего укола эффект будет держаться больше года.
Чем раньше начинаете, тем меньше идет доза и дОльше не нужно переходить на бОльшую дозу.
Чем позже колоть, тем непредсказуемее эффект. Не все косметологи даже берутся за немолодых клиенток, так называемый прыжок в неизвестность.
Среди моих знакомых очень многие на гиалуронке и диспорте. Никто не жаловался и возраст абсолютно разный. Просто в какой-то момент все манипуляции косметолога, даже с самыми золотыми руками, уже не могут бороться с земным притяжением.
Поэтому я за уколы красоты, лазерную эпиляцию, антицеллюлитные обертывания, если сам человек считает, что ему это необходимо. Мы, дамы, так четко умеем зацикливаться на какой-то мелочи в облике, что она просто не дает нам жить. Поэтому, лучше эту мелочь удалить и чувствовать себя Звездой.
Только подбирайте косметолога с медицинским образованием, большим опытом и живыми клиентками, которые вам рассказали о золотых руцях. Это вроде и простая вещь, но нужен хороший специалист. Кстати, иногда, чаще это касается глаз, могут быть синячки, если попали в сосуд. Ничего страшного, все проходит.
Удачи вам в вашем выборе, каким бы он ни был.
автор Аноним 15 мая 2012
Вчера сказала мужу, что есть мысли о ботоксе...Он очень удивился)) Не понял зачем это мне...Когда объяснила, сказал, что против...потому что считает это вредным и боится за мое здоровье
Valru 15 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Вчера сказала мужу, что есть мысли о ботоксе...Он очень удивился)) Не понял зачем это мне...Когда объяснила, сказал, что против...потому что считает это вредным и боится за мое здоровье
Мой тоже ботокс не понимает, но проявляет живейший интерес, когда говорю про увеличение груди
автор Аноним 18 мая 2012
Ответ дляValru
Мой тоже ботокс не понимает, но проявляет живейший интерес, когда говорю про увеличение груди
А мой и про грудь не хочет слышать. Ему, как и любому мужчине нравится большая грудь. У меня маленькая, но аккуратная - и это его устраивает. Никаких медицинских вмешательств он не позволит))))
Valru 18 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
А мой и про грудь не хочет слышать. Ему, как и любому мужчине нравится большая грудь. У меня маленькая, но аккуратная - и это его устраивает. Никаких медицинских вмешательств он не позволит))))
Да мой тоже в основном теоретик.
У вас отличный муж
автор Аноним 18 мая 2012
Ответ дляValru
Да мой тоже в основном теоретик.
У вас отличный муж
Эт точно!)) Спасибо
Милала 02 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Эт точно!)) Спасибо
Вот интересный сайт http://faceculture.ru/base-of-face.php" target="_blank" >http://faceculture.ru/base-of-face.php , я сама решила многие проблемы с помощью упражнений с этого сайта. Попробуйте!