Леди_в_ночи• 06 апреля 2023

Вот вам и сила мысли)

Моя подружка просто помешалась на всяких гуру, курсах, медитациях, визуализациях.
Вообщем, родители подруги держат сеть известных продуктовых магазинов по всей Украине. Квартиру ей купили в 18, машину подарили с салона, на работу устроили, любой каприз всегда исполнялся, любые курорты.
Замуж она вышла понятное дело не за Ваську какого нибудь.
И вот к чему я это. Задолго до начала войны, я ей рассказывала что отложила небольшую сумму и очень хочу себе купить квартиру, хотя бы однушку, просто для себя( у меня нет детей и мужа) поговорили и забыли.
И вот недавно мы снова завели эту тему и подруга спрашивает почему я не покупаю квартиру, я ей объясняю что, деньги которые я откладывала я потратила и трачу сейчас во время войны, так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут еженедельно. На что подруга мне на полном серьезе говорит, что я просто не умею мечтать и вижу во всем только негатив, мол квартира так у меня не появится. Я ей еще раз объяснила спокойно, что врядли эта схема рабочая ведь мне ничего с неба не падало и на все свои хотели я пахала в 2 смены. Далее от подружки последовала история как она позитивно мыслила, делала практики и деньги чудным образом у нее образовались на все ее желания. Еще она писала списки и благодарила вселенную, я сидела и слушала это и просто дурела ведь все что у нее есть это заслуга ее родителей и мужа.
Я постаралась замять эту тему, не хотела с ней спорить.
Пока она не выдала мне вот что, она на полном серьезе придумала себе бизнес, пойдет учиться у какого-то гуру и потом откроет школу исполнения желаний и за деньги будет рассказать девочкам как правильно дышать маткой, чтобы ваши желания исполнялись или как писать дневник благодарностей. Дала мне на прощанье пару книг и сказала мне просветляться, иначе дела не будет😂
И ведь же будут наивные которые зайдя на ее страницу, подумают что карты желаний и дневники благодарностей работают, даже не подозревая что за этим всем стоят богатые родители и муж
Oksiz• 06 апреля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Все правильно ваша подруга говорит. Прочитайте книгу Трансерфинг реальности, это реально работает

Протру пилюку• 06 апреля 2023
А я вірю в силу думки,але правда при цьому не сиджу склавши лапки. Головне правильно сформувати бажання і працювати, працювати і ще раз працювати
Черговий по кухні• 06 апреля 2023
Конечно в вашем примере мадам немного в ванильных условиях, но я все равно верю в позитивное мышление и силу вселенной, и вам советую помимо работы оптимистично смотреть на приобретение квартиры.
На привозе• 06 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Цiкаво, а що ж сталося між гуртожитком і будинком/квартирами?)
Робота , підвищення , став чоловік директором , потім відкрив свою справу .
Я теж за 4 роки стала регіональним директором і потім запросили на гарну роботу по рекомендації власника фірми . Ну таке , спочатку робота а потім свій бізнес, своє виробництво
Гарні диньки• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Возможно вы правы, я не знаю. Я говорю лишь о том, я в это не верю. Если я перестану работать через месяц я буду голодать, если моя подруга перестанет работать, то в ее жизни не изменится ничего. Потому что, у нее есть муж в крайнем случае родители всегда помогут.
Я искренне рада за тех у кого такие вещи работают и помогают в жизни, у меня немного другая жизнь и в облаках я летать не могу.
Как я вас понимаю. Точь в точь я так. Не буду работать будет опа.
Но у меня и муж, и ребёнок.
А так хочется, вот так в кайф жить и быть волшебной пока другие нарешают. Но, некому...
Гарні диньки• 06 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
А по теме. Автор, ваша подруга 100% думает, что все беды у вас от того что вы деструктивно мыслите, а она вся в шоколаде, и родители и муж у нее богатые, только по тому что она правильно и позитивно мыслит) В ’свою’ правду она скорее всего искренне верит, вот и пытается вам навязать ее)
Дилемма разного понимания)
100%
Гарні диньки• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не знаю, что это за фильм такой. Лежишь на диване и миллионы на тебя сами сыпятся? Я тоже за то, чтобы видеть позитив во всем, но без фанатизма конечно.
Я кстати тоже во всем этом вижу только вред, а не пользу. Вот будет какая нибудь молоденькая Маша купившая курс у моей подруги сидеть и представлять себя женой депутата, вместо того чтобы учиться в университете или работать. Депутат может и не появится, а время ценное Маша потеряет. А потом не будет знать куда себя бедную деть, ведь женщина с шикарной жизнью сказала что это работает. Я утрирую конечно, каждый живет как хочет, но мне кажется нужно чуть приземляться хоть иногда.

Вы как моя кармичная сестра)
Как себя читаю
После шести ни-ни• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В чем достижение подруги, объясните?
Вы же если читали, что я написала выше понимаете прекрасно что ни одна карта или дневник не будут работать, если не будете работать ВЫ.
Я не завистливая, мне все равно. Я просто поделилась историей того, что обычно стоит за красивыми картинками и вот такими гуру.
Много чего работает.Верю вашей подруге.Посмотрите Алину Крылову,известная личность.Есть реально практики которые работают.
Манкоголік• 06 апреля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
какие?

После шести ни-ни• 06 апреля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Также книга ,Подсознание может все´.
Все работает.
ExpertSolutionsService• 07 апреля 2023
А почему вы не замужем?
Море_море_я_скучаю• 07 апреля 2023
Ответ дляDomogospodarka
Вы самое главное перепрыгнули)) не была не зарабатывала... а теперь есть все. подробности или бред
Всегда интересно узнать, что вы имеете в виду под бредом - ложь? Так и говорите. Потому что бред - это совершенно другое понятие.

Квартиру первую взяла в кредит.
Встретила мужа, помог выплатить.
Ушли с работ, решили жить в селе.
Купили за 3 тыс хатку в Чк области на озере. Сделали в ней ремонт, через 2 года продали за 20. Получилось красиво и комфортно. Купили за эти деньги квартиру в пригороде Киева. Сделали ремонт бюджетный за 7, продали за 40. Деньги на ремонты в основном одалживали. На заработанное покупали новые квартиры и домики в селах. И так в течение 7 лет. Да, помог рост цен на рынке. Трудимся с мая по октябрь, в ноябре улетаем зимовать в тепло.
Теперь имеем 2 квартиры на сдачу, 2 машины. Зимуем в Азии, Турции.

Мышление приводит к чистому намерению, намерение - к действию, действия - к результатам. Именно тем, что радуют и дают силы находить новые желания
автор Леди_в_ночи • 07 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Не смогла пройти мимо темы. В теме поделились на два лагеря-верю и не верю. По моим наблюдениям в силу мысли, силу желаний и весь этот инфобред верят женщины, у которых обеспеченные родители, муж, любовник и т.д. Есть несколько примеров, как и у вас автор, рассказывают о силе желаний и т.д. знакомая, у которой мама занимает руководящую должность в администрации города и эта знакомая не знает, что такое собеседование, так как на работу ее брали по маминому звонку, еще одна рассказывает о дневниках, картах желаний, у которой зарабатывает муж, а она только тратит, т.е. у нее просто карта мужа. Многие также ошибочно пишут, что вот мы мечтали и сбылось, но сбылось только потому что вы работали и к этому стремились, но у многих и не сбылось, хотя они тоже мечтали. А пример автора нам говорит о том, что хоть мечтай, хоть не мечтай - у таких будет все - квартира, машина, работа, но их заслуг в этом нет, чтобы они там не говорили.
Так и есть, я это пытаюсь донести. Здесь все кричат о том, как они мечтали и у них все сбывалось, но если вы немного абстрагируетесь и поймёте, что сбывалось оно, не потому что, вы так классно мечтаете, а потому что, вы что-то делали, муж делал, родители делали, сотрудники делали, дети делали. Не бывает чуда без работы. В случае с моей подругой она может этого всего и не делать, не мечтать, не писать но у нее это все все равно будет, потому что за нее это делают другие люди, они просто работают для блага семьи. В этом нет ничего ужасного, просто я хотела донести, что обычно стоит за такими практиками.
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В дитинстві(1985-1986 рік) в мене була мрія жити в одному багатоквартирному будинку, його лиш побудували і там була гарненька дитяча площадка з молодюсінькими берізками , пройшло 30 років, я живу в будинку поряд. Мій другий чоловік до мого зтним одруження придбав собі там квартиру. Звичайно це співпадіння, але співрадіння з моєю дитячою мрією, я бачу будинок моєї мрії і дит площадку з вікна. Я нічого не робила для того, щоб жити там, де мені подобалося в дитинстві. Коли він мені робив пропозицію я не уявляла , де його житло
автор Леди_в_ночи • 07 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Классно, вы и ваш муж нигде не работали все это время и вам просто в один момент пришли и сказали «вот ваш дом»? Вы упускаете часть где вы пахали на этот дом, мечты сбываются только если работать и что-то делать)
Мало послушать медитацию на деньги, нужно еще и на работу заглянуть
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я его не покупала, я его не выбирала, я просто пришла в жилье, который муж купил до моего с ним знакомства. В детстве я мечтала тут жить, очень мне нравился бульвар, детские площадки во дворах и т.д.

По чужим карманам я не заглядываю , меня интересует только мой доход, мой комфорт. Мне все равно мечтают другие или не мечтают. Я получаю то, что хочу. Сейчас это осознанно.
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я зрозуміла, Ви не сепаруєте одну особистість від іншої, от вважаєте , що Вашій подрузі всі щось роблять/ я би її назвала знайомою/. Ви її не відділяєте від чоловіка і родини у своєму психологічному апараті. У мене допустім з чоловіком роздільний бюджет і мої хоббі не пересікаються з його, він не заважає мені, а я не втручаюсь в його справи. Я сепарувалася ментально, виділила себе. А у Вас все зміксовано, тому Ви вважаєте, що людина залежить від того, що роблять оточуючі, чи забезпечують її.
автор Леди_в_ночи • 07 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я дружу с этим человеком 16 лет. Это темой она интересуется последние пять лет, раньше она и знать не знала что это такое. Я говорю лишь о том, что будет она работать на себя или не будет, будет она женой этого человека или другого. Она будет иметь все, просто по умолчанию. Ей не нужно для этого ничего делать, прикладывать усилий, стараться и гнуть спину. У нее итак это все будет, без практик и всего остального. Поэтому чему она может научить других в данном случае?
Я рада что она нашла себя, пусть даже в таком непонятном лично мне увлечении. Но я за то, чтобы быть честной перед собой впервую очередь.
Она будет сидеть в шикарной квартире и с телефона вещать девушкам/женщинам сидящим в комнате в общаге о том как легко достаются деньги и что стоит только захотеть и все у вас будет. И какой же будет у этих девочек результат? Правильно никакого))) потому что, сидеть и ничего не делать не выйдет)
Зато моя подруга будет жить еще лучше и качественнее за счет мужа и родителей и если бизнес попрет. А девочка которая сидит в общаге так и будет сидеть в общаге и не понимать что с ней не так и почему желания не исполняются.
Как мотивация к действию такая тема мне понятна, как уклад жизни, извините нет. Хотя я вижу многие так живут и для них это ок.
Это история была не о том, что какая плохая у меня подружка сидит на всем готовом, а я трудяга ничего не имею. Эта история про обман, про то, что за красивой картинкой и говорящей головой стоят люди которые 24/7 пашут, чтобы эта картинка ожила, а не пишут дневники или пускают шары в небо.
Я просто хочу чтобы вы не обманывались, глядя на такое и понимали что не все так просто и гладко. И что кроме писанины в дневничок, нужно будет еще ручками пошевелить ну или запрячь мужа с семьей
Найщасливіша• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Искренне хочу верить, что у них исполнится после прохождения курса и мужа богатого найдут и квартира на них упадёт с неба, только у всех этой истории есть и другая сторона когда ты кроме как сидеть мечтать ничего больше и не умеешь и привыкла что тебе принесут, подарят и все за тебя сделают. Страшно представить чем это потом закончится может, когда твоя жизнь пойдет в разрез с тем что богатая женщина с интернета вещает.
А почему вас безпокоят посторонние люди? Это их жизнь. Возможно, плата за опыт. Даже отрицательный. Если у человека насыщенная и гармоничная своя жизнь, он не будет влазить в чужие

автор Леди_в_ночи • 07 апреля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я написала эту историю не для того, чтобы обидеть верующих в эту теорию или влезть в чью-то жизнь, мне по большому счету все равно. Я написала эту историю для того, чтобы когда люди увидят красивую картинку и классную жизнь и девушку которая рассказывает что все это ей досталось благодаря практикам и медитациям и открытию восьмой чакры, то вы понимали что скорее всего за такой милой и классной девочкой стоят родители которые всю жизнь без выходных работают и муж который это все удовольствие спонсирует, вот и все.
Я не собиралась спорить с верующими в это или пытаться переубедить подругу, я лишь донесла мысль что прежде чем-то очароваться, подумать что за этим очарованием стоит и сколько сил на это потрачено( в данном случае чужих)
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Звичайно працювати: генерувати ідеї, втілювати в життя
дама_из_декрета• 07 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Так якщо вас вiдсепарувати вiд вашого чоловiка,як ви пишите,ваша б мрiя не збулась
дамаАмстердама• 07 апреля 2023
Ну в общем, автор, вы имеете право на свое мнение. Но. Те люди, которые искренне поверят, что методы вашей подружки дают богатство, не обязательно окажутся обманутыми. Это просто ваша мысль, что они останутся ни с чем, а в жизни все может быть и по-другому.
Вы ведь по комментариям видите, что у многих мечты работают.
Я лично использовала системы: церковь, фильм Секрет, Трансерфинг реальности, советы Лабковского и доски визуализации. Каждая система давала свой результат, большой или маленький.
А уж уверенность в своих иллюзиях, как у вашей подружки, при отсутствии критического мышления, вполне может принести успех. Ведь в ее ’мире’ она рисует себя успешным коучем, и мир будет ей в этом подыгрывать. При этом вы будете считать, что она обманывает людей, а люди будут считать ее гуру...
Реальность, как уже здесь писали, у каждого своя и она многовариантна.
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Але смія ВЖЕ збулась, а мрій за життя багато.В мене ще є одна мрія: я хочу будинок і 20 сотих землі. Ментально від чоловіка я сепарована. Куплю коли треба буде, поки мене влаштовує те де я і хто я.
дама_из_декрета• 07 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
будинок в вас буде, бо ви вже про нього думаєте, й відкладаєте гроші.намагаєтесь заробити на нього. Я взагалі думаю,що з матеріальними благами все набагото легчше, тому що все залежить від нас, від наших знань, зусиль. А от наприклад сім’я, от не знаю ще жінки яка б не хотіла гарного чоловіка,мріють всі ,але чому у одних збувається у інших ні?, при чому жінки є й красиві,є розумні,ось тут вже я не знаю як це працює,хіба що просто випадковості
автор Леди_в_ночи • 07 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Я действительно рада за людей у которых это работает и которым это как-то помогает в жизни в достижении желаемого. Я вот только одного не пойму, если это так классно здесь у всех работает, почему у нас так много бедных людей. Почему мы не можем тогда сидя на диване силой мысли притянуть себе миллионы или бомж не может притянуть себе дом. В чем тут секрет? Я отношусь к тем людям у которых мечта не работает, пока не работаю я.
Для меня это все из разряда сказки, но почему тогда эти сакральные знания доступны не всем?
Или доступны всем, но работают у малого количества?
Вопрос не именно к вам, а к советчицам.
Реально интересно, вы закрываете глаза на негатив и видите все только хорошее, но плохое же никуда не девается, что тогда делать людям у которых эта теория не работает?
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вопрос не именно к вам, а к советчицам.
Стучитесь и Вам откроется... Кому треба,то той у пошуку, всі ми -різні, у кожного свої потреби.
дама_из_декрета• 07 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
я здесь тоже комментарии прочитала и +подруга, и даже там где стоят родители,все равно они что-то делают, -ходят в универ, на работу в которую впихнули родители, но все равно ходят, а могли бы сидеть и деньги тратить дома. на курсах конечно есть полезное, потому что они все написаны с книг)))а медитациии на успокоения есть на ютуб-т.е. все это есть бесплатно, но люди ленивы все это читать, искать, и платят деньги за свою лень, пусть платят.Единственное,что если вовремя не понять ,что за всеми практиками стоит Действие(вернее оно даже на первом месте)то будут идти годы, а в жизни ничего меняться не будет. Например,я так же ходила в церковь молила о ребенке пока врач мне не сказала иди на эко,я же думала бог есть(и даст мне по вере,а я ходила 8 лет-вы думаете я плохо молилась))) и так бы и ходила до сих пор, вы думаете у меня был бы ребенок? -нет, не было бы. Я потеряла 8 лет на просто веру,а могла бы и остальное время потерять. Но психологи и коучи не всегда так быстро с тебя снимут эту иллюзию, они на этом деньги зарабатывают.
дамаАмстердама• 07 апреля 2023
Ответ длядама_из_декрета
А если непонятно, как действовать?
Ну у вас ЭКО, может, по показаниям нужно было. А если человек хочет виллу в Испании, а зарплата 8000 грн, нет образования, он найдет возможность действовать, здесь и сейчас?))
Он или потратит годы и годы на заработок, либо ввяжется в аферу, либо откажется от этой идеи совсем. Так как исходные данные не те.

Второй пример - женщинв, сидящих на сайтах знакомств годами. Большинство бьются как рыбы об лед, а ничего не случается. Но они же активно действуют, знакомятся, ну как так?

А все духовные/личностные практики помогают выйти на прямой путь к цели и действовать эффективно. Ну и как бонус - в жизни уменьшается количество неприятностей и невезения.
дамаАмстердама• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вопрос не именно к вам, а к советчицам.
1. Да, состредотачиваемся только на позитиве, так как что излучаешь - то и получаешь. Негатив можно замечать, но не допускать его для себя. Например, если я начну все время переживать о войне, у меня обвалился бизнес и опустятся руки, и в моей жизни будет разруха.
2. Бытие определяет сознание)) большинство людей фиксируют в голове сегодняшний момент, а не свою цель. Так мы привыкли. И мозг даёт сигнал - если ты бомж, откуда возьмётся дом? Тебе бы хоть на еду заработать. И все, бомж остаётся на своем уровне.
Наша система, общество диктует нам, чего мы можем хотеть, а чего нет. Чтобы выйти за эти рамки, нужно иметь дерзость, волю, а ещё большую энергию и постоянство.

Теперь подумайте, много ли вокруг тех, кто обладает такими качествами? Кроме того, люди в нашей стране часто заняты выживанием, а не постановкой больших целей ( бизнес, дом, путешествия, богатство).