Домашка• Изменено 06 апреля 2023

Україньська мова

Многие ваши знаеомые\родные перешли на укр мову в быту и жизни ?

И ещё интересно, те кто перешли на укр мову в момент интимной близости тоже на ней говорите какие то слова ?
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Было бы полезно. Посмотреть на каждого и отправить в родной устьзажопинск языкматери любить
какой кому язык любить-дело не ваше.
Как и не ваше решать, где кому жить, платить налоги и соблюдать законы.
Но важ главное -мова.
Я бы к примеру, сначала бы украиномовных воров, коррупционеров предложила бы посадить на длительный срок с конфискацией всего украденного у армии и украинского народа.
Чистка, иак сказать, с первых и главных рядов.

KriskaA• 06 апреля 2023
Україньська
=============

Так, мій чоловік перейшов, і я за ним.
Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляСоната любви
перечитайте все свои сообщения в этой теме, потом может и поймете в чем проблема.
Зачем перечитывать ? Я помню что пишу.моя позиция не меняется))))
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Начинается про военных))))) Ваши тоже воюют?)))
А мои при чем.Тут у моих важный участок, от котрого зависит базовый комфорт людей страны.
Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
какой кому язык любить-дело не ваше.
Но важ главное -мова.
Нет уж! Если россиянин спасался тут от чеченских войн или приехал на дешевые продукты и теплые моря.то он не будет указывать украинцам какой язык тут должен быть.
Дорогие гости.а не надоели ли вам хозяева?
Имперское быдло пусть у себя за,паребриком права качает со своими налогами
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляZhuzhuk
Показово те, що ви навіть тут в темі це не помітили)
Ігнорування проблеми, на жаль, її не вирішує.
Я уже отвечала на этот вопрос.
Еще не читала всю тему.
Проблему создают провокаторы.
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2023
Ответ дляСоната любви
а я не заставляю всех общаться ни на русском, ни на украинском или каком-либо другом языке.

это и отличает меня от вас.

я не буду гнобить человека только за то, что он говорит не так, как мне нравится.
Ніхто не гнобить , навіщо це весь час писати !
Ми на форумі , висловлюємо свої думки !
Сьогодні, мова наше відображення !

Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну так и не прикрывайтесь военными!
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Може й таке. А може з тих.що переїхали в теплу та родючу малоросію. Тепер гвалт ’ущемляют.мы тут всегда жили’)))))
Так по-душевному все било
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Не хвилюйтесь , розвалу не буде !
Як би не хотілося це москві !
Читайте ліпше історію , як чехи позбавлялися німецької мови після Другої Світової !
У нас ще лояльно все , мовний закон дуже ліберальний !
историю, замечу, знаю хорошо.
Что хочет москва, вообще из другой оперы
и да, у нас все прописано в КОнституции, как бы ее не пытались перекрутить.
Ligea• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, многие перешли.
Меня лично раздражает только что со мной на мове теперь переписываются те, кто реально живут за тысячи км. Их дети и мову и язык забывают, совсем другие языки учат, а они свой патриотизм показывают. Я на русском, они в ответ на украинском. По жизни всегда раньше русскоязычные. Это какой-то странный фальшак.
Боже, який жах! Українці пишуть українською! А знають же російську, але чомусь пишуть українською! Яка неповага! Я вас не дуже ’раздражила’ тим, що посміла написати вам українською?
Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Так по-душевному все било
Ага. Но не признаются ж)))) будут волать что они украинцы)))))
Mira29-c3c3• 06 апреля 2023
Ответ дляInsin
Удалено администрацией...
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
То ви провокатор на форумі! Я вам доводжу , чому сьогодні важливо відновлювати українську мову , а ви мені про російськомовних бійців ( само значення російськомовний українець - сюр )
Ще скажіть , що воюють вони за московитську мову (
это вы пишете, а нея, тем самым провоуируя и раскачивая лодку.
И да, я буду писать про русскоязычных бойцов, так как считаю жерту , ими принесенную, неоправданной при защите вот таких провокаторов за монитором.
И провокатор тут явнг не я.
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так и не прикрывайтесь военными!
І корупціонерами україномовними
Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
историю, замечу, знаю хорошо.
Истории разные бывают. Нам в школе тоже рассказывали про столицу нашей родины ))))
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что конкретно ужасно? Украинский в Украине?))) В чём драматайзинг?))))
Ирина, вам бы научиться понимать написанное.
Пока этого не случится, нет смысла вам и отвечать.
Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
Селюки то в нас у селах))) е ж ще западенці страшні люди)))) бандерівці
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
историю, замечу, знаю хорошо.
погано ви знаєте (
москва хоче відновлення імперії , а без України , вони нуль (

AHetfield• 06 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
И провокатор тут явнг не я.
Що і треба було довести. Дуже красномовний коментар. Самі пишете про поділ суспільства, розкачування човна, і самі ж його хитаєте, ділите.
brandomania• 06 апреля 2023
багато хто перейшов. одна з приятельок взагалі поставила ультиматум що рос мову не сприймає і вона її тригерить, тому якщо буде чути то спілкуватись не зможе. сама вона все дитинство російськомовна, як і її батьки
Джэкки Браун• 06 апреля 2023
Перешли две двоюродные сестры из-за бизнеса, ведут проф.страницы на украинском. В быту говорят на русском. И думают, естественно. Больше никто не перешел. Киев. Днепр. Львов. Запорожье.
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
Безникая• 06 апреля 2023
Из моего узкого окружения никто не перешел, но у меня все в возрасте 55+ почти, т.е. родители и родственники. Друзей у меня немного, одна в Польше сидит, те кто уехал как я поняла вообще не переходили. Вторая со мной всегда на русском, на работе 50 на 50, но она всегда говорила на суржике в принципе или на русском, в ее жизни ничего не изменилось. А все за кем наблюдаю в инстаграм (бывшие одноклассники, одногруппники, друзья, блогеры 98% перешли на украинский). В общественных местах где обращаюсь, общаюсь на украинском, но могу и на русском говорить
Ирина-bbd0• 06 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Причем в каждом посте украиномовные раскачивают лодку.разваливают страну и ущемляют))))
Ну шо за люди такі)))))
AHetfield• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну шо за люди такі)))))
З апломбом та індульгенцією.
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так и не прикрывайтесь военными!
Вы с чего решили, что имеете право мне говрить, что думать и писать?
Не бурите на себя больше, чем поднять можете.
А военные прикоывают вас.И меня.И наши жизни, даже говря на русском языке.
Если вы до сих пор себе это не уяснили.
Mariya Prokhorova• 06 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
И провокатор тут явнг не я.
ну у вас набір фраз з методичок )
Човен вже пішов
Державна мова в Україні - українська і мова спілкування - українська , крапка
І за це воюють , а навіщо нам Україна без української мови в майбутньому !
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
І корупціонерами україномовними
Вас устраивает?
Печально и показательно.
Устраивать языковые срачи гоодны, а спросить с воров и коррупционеров-страшно?
Ну, понятно, гдавное, что они на украиском говрят.
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
погано ви знаєте (
знаю хорошо.
тема обсуждения другая.