Заставляличка• 06 апреля 2023
Ипотека
Девочки а сейчас вообще дают ипотеку ? Кто сталкивался ? Напишите пожалуйста по условия и банк в котором вы брали
маминаБубочка• 06 апреля 2023
Дают, и условия хорошие, лучше чем были 2 года назад (я в 2020 брала)
Заставляличка
• 06 апреля 2023
Ответ длямаминаБубочка
О каком банке речь ? Спасибо за ответ
маминаБубочка• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаставляличка
О каком банке речь ? Спасибо за ответ
Приватбанк брала
Шкварочка• 06 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Пишите что интересно)
В первую очередь, под какой процент и на какой срок.
Шкварочка• 06 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Пишите что интересно)
И ещё. Банк сам оценивает стоимость жилья или цену устанавливает продавец?
Можно ли взять в ипотеку дачу в ближнем пригороде?
маминаБубочка• 06 мая 2023
Ответ дляШкварочка
Я брала на 20 лет, это максимально, можно меньше. Был процент 15% годовых у меня, сейчас меньше. Вроде 12 или 12.5 кажется
маминаБубочка• 06 мая 2023
Ответ дляШкварочка
Цену устанавливает продавец, оценка банка влияет на налоги, процент налога от оценки берётся. Дачи не идут в ипотеку
Шкварочка• 06 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
То есть цену устанавливает продавец, но налоги от оценки банка?
маминаБубочка• 06 мая 2023
Ответ дляШкварочка
Да, налоги всегда идут от оценки.
Просто реальную оценку обычно не делают, чтоб скостить налоги. А в случае ипотеки оценка будет реальная. Нам оценили примерно в ту же сумму, что квартира стоила
Шкварочка• 08 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Да, налоги всегда идут от оценки.
Сегодня была в банке, нет(
Вы входите в льготные категории- военнослужащие, врачи, учителя?
маминаБубочка• 08 мая 2023
Ответ дляШкварочка
Сегодня была в банке, нет(
Что нет? Ипотеки не дают сейчас?
Я не льготная категория, я брала ипотеку в 2020 году
Шкварочка• 08 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Что нет? Ипотеки не дают сейчас?
Я думала, Вы сейчас брали)
Да, ипотеки дают только этим категориям.
Мне отказали. Ещё сказали, что Харьков в красной зоне.
маминаБубочка• 08 мая 2023
Ответ дляШкварочка
Я думала, Вы сейчас брали)
Знаю точно что в войну приват даёт, и ещё какой то банк тоже. Возможно не во всех городах, мы в Днепре
Шкварочка• 08 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Мне сказали, что в дие придёт отказ ( и он пришёл), а в течении пары дней со мной свяжутся, чтобы пообщаться лично, но было видно, что человек просто создавал видимость работы.
Но я хотя бы попыталась.
маминаБубочка• 08 мая 2023
Ответ дляШкварочка
Но я хотя бы попыталась.
А какой банк?