МатьЧасть• 07 апреля 2023
У подростка время от времени болит копчик: к какому врачу обраться?
Хирург/невропатолог/ортопед?
Нульовий сантиметр• 07 апреля 2023
У дочки подруги такое было, но она танцами занималась усиленно, помню кт или мрт делали и лечили у невролога
МатьЧасть
• 07 апреля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Була травма копчика раніше?
В последние 3 года точно нет. А там - неизвестно.
Бодіпозітівна• 07 апреля 2023
К ортопеду-травматологу.
Могу посоветовать - обращалась с дочкой, с травмой, помог и все по-полочкам рпзлодил. - отличный доктор, есть консультации он-лайн
МатьЧасть
• 07 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Невролог или ортопед.
Может там spina bifida
С чего вы такое вообще взяли?
Альдебаран• 07 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Невролог или ортопед.
Может там spina bifida
с такой патологией были бы не только боли иногда. к тому же, это патология врожденная, наверняка раньше бы заметили
МатьЧасть
• 07 апреля 2023
Ответ дляАльдебаран
Человек просто ляпнул. Мгновенно приписал диагноз, да пострашнее.
Крижана бурулька• 07 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Ничего страшного в этом диагнозе нет,не придумывайте. Это действительно один из вариантов того,что может быть и может никак себя не проявлять,но это чаще наследственное заболевание.
Ума Палата• 07 апреля 2023
Причина может біть разная. Обычно вправляют его. Но вы должны понимать, что вправляют копчик через задний проход (так делали подруге моей, я по этой причине не обращалась, прошло само после родов.. а так я мучалась много лет вплоть до обезбаливающих). Если подросток согласен тогда обратитесь к семейному, а она скажет к какому дальше. Лично я бы пошла к ортопеду, а там бы уже по обстоятельствам
Ума Палата• 07 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Он может болеть от постоянного сидения. Я любитель ситеть на диване облокотившить и согнув ноги перед собой. Грубо говоря на копчике. От этого он у меня постоянно и болел раньше
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2023
Ответ дляУма Палата
Да, моей дочке (11 лет) так вправлял ортопед-травматолог после того как сделали снимок. Подвывих копчика. Процедура не болезненная, но конечно приятного мало.
Ума Палата• 07 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Она знала как будет проходить? Мне в 11 мочевой пузырь смотрели через мочкточкик )) до сих пор помню эту процедуру.. я так орала ) даже не от боли, а от того,что мне было неприятно и некомфортно. Но вы правильно сделали, лучше вправить, чем мучаться еще много-много лет
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2023
Знала, уговаривала ее, но она даже больше боялась боли, чем самой процедуры. Врач сказал просто, что без этого никак. А боль в копчике ее беспокоила до этого уже месяца 1,5 и достаточно сильная.
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Мне дочка тоже так говорила, а потом уже вспомнила, что падала на льду 2 раза, не сильно и за пару недель аж до начала болей. Врач еще говорил, что боль бывает во время полового созревания. Но у нас оказалась другая причина.
Носки на подтяжках• 07 апреля 2023
Мене періодично болів ’хвіст’ копчика, допоміг якийсь лікувальний пластир. А я собі нафантазувала жахів.
Анонимба• 07 апреля 2023
Ответ дляАльдебаран
Нет.
У многих людей spina bifida и они об этом не подозревают.
Анонимба• 07 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Я врач и с этим сталкивалась многократно и именно у подростков. Ничего страшного там нет.
Анонимба• 07 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Автор предпочитает ответы про вправление кобчика через задний проход, а не по существу.