Есть вакансия, оклад написан до 15.
Приходит одна, называет 25 и чистыми.
- назовите пожалуйста сумму которая была обозначена в вакансии
- э-бе-мэ
- смотрите мы вас готовы взять на работу, но вопрос оклада открыт. Надо уважать работодателя и не занимать его время просто так! .
во-первых, нет никаких чистых! А я не должна заниматься математикой.
Во-вторых, вы цифры назвали выше чем в вакансии
В-третьих, не смоли назвать цифру в вакансии.
Приходит одна, называет 25 и чистыми.
- э-бе-мэ
Sharkarianka• 07 апреля 2023
И? Все торгуются. Тот, кто знает чего стоит старается получить свое.
Tricky Racoon• 07 апреля 2023
Понимаю ваше возмущение. 90% вакансий вообще не указана зарплата. Соискатель должен тратить свое время на рассылку резюме, сопроводительное письмо, коммуникацию - даже не зная, какая зарплата. Такое раздражает, конечно. А потом прошел два собеседования, а тебе говорят, что зп 15 тысяч

Поля Дяченко• 07 апреля 2023
Интересно, а что за вакансия? А то, зарплаты довоенные, а требований-вагон и маленькая тележка
Ответ дляTricky Racoon

У нас в городе 15 тысяч еще и поискать нужно, это сейчас хорошая ЗП.
Поля Дяченко• 07 апреля 2023
Ответ дляksyuha831
Я вам больше скажу, зп ниже довоенных и желающих тьма.
Ага, только цены о.х.у.....ные.
Поля Дяченко• 07 апреля 2023
Ответ дляksyuha831
Это и до войны просто.зарплата . А сейчас-вообще издевательство
ВЗРЫВ_МОЗГА• 07 апреля 2023
Оля с циферками, ярлславаН и ещё с десяток клонов, снова на просторах советчицы.
olgabaluta• 07 апреля 2023
Вы - соискатель? Судя по тому, как выражаете свои мысли, работу ещё долго не найдёте.
olgabaluta• 07 апреля 2023
Ответ дляksyuha831
Потому и з/п не поднимают, что желающих за 15 тыс - тема.
ViktoryjaG• 07 апреля 2023
Вы вызываете негатив, это плохо при работе с людьми, не совсем профпригодны, как по мне.
Sakura-18cb• 07 апреля 2023
Ответ дляSharkarianka
Торговаться можно на рынке. В госпредприятиях и организациях есть фиксированная ставка и торг там ни о чем.
Sakura-18cb• 07 апреля 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Т.е. соискатель сам должен высчитывать сколько он на руки получит?
Минус 21%, что там сложного.