Мальчун-задирун• 07 апреля 2023

Посоветуйте религиозный центр для лечения наркомании

В Киеве

Родной человек 40 лет нюхает и колет соли два года

Какой религиозный центр можете посоветовать?
Много денег нет на лечение, поэтому частные центры не потянут

Спасибо

И еще: какие лекции/курсы посоветуете родителям его 65 лет?
illaria-k• 07 апреля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Если лайт версия,то это секты. Знакомые отвели сына к свидетям, он сейчас не употребляет,но поехал на вере.
А ещё есть знакомые которые отвезли сына на западную, это типо монастыря,но их там бьют и заставляют работать, ему помогло
да, такое бівает.
Под Киевом закрыли религиозный центр с уголовным делом лет 10 назад.
Поэтому надо выбирать тчательно.

Люблю порядок• 07 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
а наркоту за що купує. Я люблю так ой я бідна бідна, а на вейп 5000 грн на місяць легко.
В долг дают, воруют. Это самая дешёвая наркота.
illaria-k• 07 апреля 2023
как я поняла , вам не религиозный главное, а бесплатный.
Обратитесь на Перова 56, все данные есть в интернете.
Работают они или нет, там бесплатный центр по реабилитации нарко и алкозависимых.

Для родителей группы Ал Анон надо искать, что сейчас работает.
Но думаю, что в центре знают и это тоже.
Пишу, не читаю• 07 апреля 2023
Ответ дляillaria-k
да, такое бівает.
Поэтому надо выбирать тчательно.
У моих знакомых сын там уже лет 7, они живут где-то в горах, полностью сами себя там обеспечивают. Работают много, в самом начале били, за попытки побега били.
автор Мальчун-задирун • 07 апреля 2023
Ответ дляУжгород
Поможет только лечение у частного психиатра,анализы на серотин,дофамин и т.д.Там биохимия мозга нарушена.Таблетки будет пить очень долго.Медленно,но почти восстановится
Можете посоветовать конкретно, что делать

Родители из села, не понимают многого
Люблю порядок• 07 апреля 2023
Автор, откройтесь или напишите почту - скину сайт с разной информацией.
Русланка з гілки• 07 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун

Родители из села, не понимают многого
не верьте в такое.
солевая наркомания таблетками не лечится.
она вас разводит.
в лечении должен присутствовать психологический фактор. больной должен сам захотеть лечится.
бывших наркоманов не бывает.
они все ходят по лезвию ножа даже когда не принимают и пару лет как чистые...
illaria-k• 07 апреля 2023
Ответ дляBrizLu
Потому-то такие зависимости не лечатся, они только могут заменяться другими зависимостями, более безопасными для жизни. Например религия или труд
почему не лечатся? лечатся.
Тоько это как диабет, к примеру, - хроническое заболевание, при диабете дианта, при алкоголизме диета - нельзя алкоголь. Т.е. есть ограничение.
И надо или посещать группу всю жизнь, или заниматься своими психологическими проблемами.
Киеве в Пуще проводились встречи тех, кто в выздоровлении.
Там такое количество бывших наркоманов и алкоголиков!
Толпа!
И они с такими бляшками - трезвость например 5 лет и 3 месяца, или год и 5 месяцев. Гордятся.)
BrizLu• 07 апреля 2023
Ответ дляillaria-k
почему не лечатся? лечатся.
Толпа!
Я и имела ввиду замена зависимости на более здоровую зависимость. Группа, религия это тоже зависимость, только не с угрозой для жизни.

Русланка з гілки• 07 апреля 2023
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonark...
это русский к сожалению сайт.
открывается с ВПН
там много информации, почитайте
и есть у кого что спросить
illaria-k• 07 апреля 2023
Ответ дляBrizLu
группа - это поддержка. Т.е. видит тех, кто в трезвости, помогают рассмотреть признаки срыва, выйти из срыва, если надо. Пример тех, кто справился - помогает.
И т.д.
Группа - это часто развитие и нравственный рост над собой.
Про религию говорить не буду, потому что если это Бог - то это исцеление. Если зависимый пришел в церковь, и там получил исцеление, то зависимости нет и вера в Бога - не зависимость.
А так как в сектах бывает, то комментировать не буду.
Чекаю завтра• 07 апреля 2023
в голосієво
як йти до церкви Агапіі
справа центр
в сосновому лісі
BrizLu• 07 апреля 2023
Ответ дляillaria-k
И т.д.
Я про здоровую зависимость.
У меня к примеру зависимость от работы и от спорта, но она здоровая.
Ну, в общем я согласна)
Ужгород• 08 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
не верьте в такое.
она вас разводит.
бывших наркоманов не бывает.
Пусть будет по вашему.Но я никогда никого в жизни не развела.Немножко я другой человек и повторюсь-все прекрасно лечится.Врача не рекламирую и таблетки,нужно искать по месту жительства