Благоуханочка• 08 апреля 2023

У ребёнка прорезался первый зуб и лезет криво((

Это из-за соски? Изначально брала скошенные пустышки, но они ребёнку не зашли. Вот только такая понравилась как на фото, бутылочки для кормления авент. А ещё у нас подъязычная уздечка снизу была короткая, подрезали только в 3 месяца, уздечка могла повлиять? Как быть, в 7 месяцев же рано отучать от соски.. ребенок на ив
ПробілНеПрацює• 08 апреля 2023
Нормальная соска, она ни причем

Снідаю авокадо• 08 апреля 2023
Мамо, заспокойтесь :))
Луноликая Вика• 08 апреля 2023
Соска не при чем. У нашего в 2,5 м первый зуб лез тоже чуть криво, сейчас лезет 9/10/11 и ровно все, но все десна в гематомах и муки такие в 9 мес.
Выровняется. Не бойтесь
Смешнюча• 08 апреля 2023
Тю, ще 10 разів той зуб буде повертатися так як йому треба. Не хвилюйтеся, розвернеться потім і стане в ряд
Перша на селі• 08 апреля 2023
Соска взагалі не потрібна, чим раніше відучите, тим краще. Вона ще й прикус може викривити.
Комиссия50%• 08 апреля 2023
Успокойтесь, соска ни при чем. А зубы вообще двигаются, даже постоянные, не то что молочные.
Кстати, нормальная соска. Мой старший такими до 3 лет пользовался. Стоматолог говорит, что видно это, но неспециалисты не замечают
ИграйМойГормон• 08 апреля 2023
Что-то вы уж слишком тревожная. Вы думаете что зуб идеально вылазит? Нет! Соска пофиг. Детские зубы маленькие и могут стать на место самостоятельно. А вот когда полезут постоянные криво, вот тогда идёте к стоматологу.
Кошка Мурка• 08 апреля 2023
Они сами выровняются потом.
автор Благоуханочка • 08 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Просто у меня у старшей кривые зубы тоже, ждем пока 2 постоянных вылезут и будем брекеты ставить. Старшая тоже с соской и на ив была. Вот я и ищу причины, почему у детей кривые зубы.. У меня ровные, у мужа тоже
Даже не знаю, в чем дело..

Топтунша• 08 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Даже не знаю, в чем дело..
Какие брекеты? Может кнопки на 2 зуба?
Комиссия50%• 08 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Когда полезут - это еще не повод. Только когда повылазят все. И стоматолог ничего не сделает, кроме как посоветует пластину или брекеты.

Вот движение постоянных (точно касается резцов, моляры не такие подвижные)
автор Благоуханочка • 08 апреля 2023
Ответ дляТоптунша
Какие брекеты? Может кнопки на 2 зуба?
Что ещё за кнопки? Врач про брекеты говорил
Комиссия50%• 08 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Даже не знаю, в чем дело..
Знаете, муж носил брекеты, а его сестры не носили, потому что зубы не были кривыми. Вот у женщин все равно не идеально ровный ряд, а у мужа - хоть в рекламу зубной пасты.
Потому ничего плохого в этом нет, кроме финансовых трат, конечно
Любительница• 08 апреля 2023
Узбагойтесь , у моей, пока была маленькая и лезли зубы была даже щель огромная, сейчас ей 12, идеальные ровные зубки, сомкнулись сами, а я в 25 сделала наращивание передних и резцов, так как были щели и что? Сейчас 40 и опять щель появляется(
ИграйМойГормон• 08 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Даже не знаю, в чем дело..
Дело в том, что сейчас очень плохо дети нагружают челюсть. Не едят твёрдую пищу, возможно мало едят. Челюсть не развита. Вот ответы ортодонтов. Но, часто есть еще дополнительные проблемы, например, увеличенные аденоиды. Аллергик. В Европе можно встретить ребёнка 4-х лет с соской, там проблемы не видят почему-то. Я не за соску в таком возрасте, но сам факт. По этому, не уверенна я в утверждении о соске. Дочь выплюнула в 1,3 где-то, но с челюстью полная печаль. Хотя у нас с мужем тоже ровные зубы. Уже полтора года с пластинками, капами и до сих пор отказывается жевать твёрдое. Вот тут уже проблемы больше + аллергик сильный. Терплю.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
Не несите чушь
Прикус она испортит, если ребёнок до 5 нон-стоп будет ее сосать