Ответ дляTammy21
Это разные страны ... Вам нужно подать запрос в миграционную службу Германии и дождаться ответа. По идее, если у вас оформлен статус в Австрии, то вы без проблем можете с австр.внж работать в Германии, только сразу просчитайте налоги, могут быть сюрпризы.
Наскоглько я знаю, нет
Защита в Австрии дает право работать только в Австрии.
Для того, чтобы вам поехать в Германию и работать там, вам необходимо отказываться от защиты в Австрии, так как после отстутствия в Австрии в течение 90 дней, защита анулируется.