3@йk@• 58 минут назад

Сильная усталость

Кто-то сейчас испытывает подобное? Очень сильно стала уставать. Ничего не менялось в режиме, но сил будто нет. Пройдусь с ребенком прогуляюсь- еле домой ползу, хочется полежать. Вечером отключаюсь просто, могу даже на кресле сидя уснуть. Анализы сдала - без отклонений, гемоглобин в том числе. Ферритин отдельно правда не сдавала, ну семейная говорит не надо, было бы видно по общему что есть дефицит, а так как там все ок, то типа не сдавайте. Но причина такого состояния ведь должна быть? Вит Д и щитовидка в норме. Куда копать? Может просто погода, усталость, стресс ?
Я натуралка• 57 минут назад
И таки сколько Феритин ?

автор 3@йk@ • 56 минут назад
Ответ дляЯ натуралка
И таки сколько Феритин ?
Я же указала - не сдавала отдельно. Это же отдельный анализ. Семейная сказала сдать сначала общий, так как там она не увидела отклонений то отдельно сказала не сдавать
Я натуралка• 55 минут назад
Ответ для3@йk@
Тогда у семейной и спрашивайте что с вами не так ))
Если она считает , что Феритин не нужен )
Алина-1240• 53 минуты назад
Химия после взрывов
автор 3@йk@ • 53 минуты назад
Ответ дляЯ натуралка
Ну анемия у меня была во время беременности, то правда по общему анализу были отклонения и симптомы были совсем другие. А сейчас общий в норме, то говорит не сдавайте. Ну я же не врач 🤷‍♀️
мадамГрицацуева• 51 минуту назад
У меня хроническое, низкое давление, гемоглобин 85, как кизяк всю жизнь, задышка, в глазах темнеет.
автор 3@йk@ • 49 минут назад
Ответ длямадамГрицацуева
У меня такое было при гемоглобине 110.. а у вас 85.. 🙄😢 сочувствую вам
Я натуралка• 48 минут назад
Ответ для3@йk@
Сдайте
Мульйонерша• 47 минут назад
Такая же хрень, анализы сдавала частично, +/- норм, на дефициты вит./минералов не сдавала т к. тупо нет на это денег. Купила магний, железо, цинк и селен и пью потихоньку...

Глубоководная селедка• 45 минут назад
така ж історія. без зміни графіку і режиму стала сильніше втомлюватись. я буквально воскресаю зранку, і відчуття наче мене катком переїхало.
аналізи здавала 3 дні назад - все в нормі.
все ж таки думаю шо причина в недоспаних ночах, стресах, і це при тому шо я не панікер і спокійно реагую, але десь несвідомо воно все одно накопичується.
Секретница• 45 минут назад
Ответ для3@йk@
На самом деле, да. Он сильно переоценен. По самому ферритину нет смысла смотреть.
Секретница• 44 минуты назад
Ответ дляМульйонерша
Так это все бесплатно сдать
Мульйонерша• 43 минуты назад
Ответ дляСекретница
Так это все бесплатно сдать
Нет, все нельзя у нас. Нет реактивов необходимых в поликлиннике(
Секретница• 42 минуты назад
Ответ дляМульйонерша
А синево у вас нет? Или csd?
Мульйонерша• 42 минуты назад
Ответ дляСекретница
Так это все бесплатно сдать
все, что можно было сдать бесплатно я сдала)))
автор 3@йk@ • 42 минуты назад
Ответ дляМульйонерша
А если семейная даст направление? Можно было раньше в синево вроде сдать, бесплатно. Моя давала как-то на основные, там ждать надо было, но бесплатно. Если не срочно, то можно и подождать
Нічого вдягти• 40 минут назад
Авторе, який регіон, відносно спокійний чи не дуже? Можуть бути через недоспані ночі і нерви
Феритин все ж перевірте. Щитовидку як перевіряли, узд чи гормони? Я на вашому місці пройшла б комплексний чек-ап при можливості, на жаль, знайомій при поганій болячці втома була єдиним симптомом
Глубоководная селедка• 41 минуту назад
Ответ дляНічого вдягти
шо в неї було, якшо не секрет?
я на днях здала купу аналізів за купу грошей, все в нормі, відчула себе лохом. добре звісно шо все в нормі, але причини нема і шо з тим робити невідомо
автор 3@йk@ • 41 минуту назад
Ответ дляНічого вдягти
Ну как сказать, Киев.

Я к эндокринологу обращалась, анализы + узи. Она не нашла по своей части причины такого самочувствия

Нічого вдягти• 41 минуту назад
Ответ для3@йk@
Має дати. Але треба просити, вони чомусь не завжди хочуть давати
Мульйонерша• 40 минут назад
Ответ дляСекретница
А синево у вас нет? Или csd?
В Синево очередь на определенный день, время, а у меня работа посменно и некоторые анализы выдает только узкий спец, к нему тоже записаться не просто и если тревога всех выгоняют с поликлинники...я так к гинекологу с 3го раза попала. Но не могу постоянно отпрашиваться на работе.
Глубоководная селедка• 40 минут назад
Ответ для3@йk@
Ну как сказать, Киев.

я теж з києва 🫂
все ж таки оця напруга і підвішений стан, особливо останні півтора тижні даються в знаки.
ну і всі попередні події не проходять безслідно для організму
Секретница• 39 минут назад
Ответ дляМульйонерша
Понимаю (
Нічого вдягти• 39 минут назад
Ответ дляГлубоководная селедка
шо в неї було, якшо не секрет?
Рак грудей. Не хочу лякати автора, просто це 1 випадок зі 100
Я думаю, у автора все норм, якийсь просто дефіцит + тривоги своє дали.
Нічого вдягти• 38 минут назад
Ответ для3@йk@
Ну как сказать, Киев.

Ну з цього варто було починати. Нерегулярний сон і постійні тривоги(
Мульйонерша• 38 минут назад
Ответ дляСекретница
Понимаю (
чтоб бесплатно все получить это реально надо прописаться в той поликлиннике и быть безработным и бездетным 😂
Секретница• 37 минут назад
Ответ дляМульйонерша
Отчасти да, где-то так
Нічого вдягти• 37 минут назад
Ответ дляГлубоководная селедка
шо в неї було, якшо не секрет?
Хоча б спати спокійно, якщо все відносно перевірили.
Мульйонерша• 34 минуты назад
Ответ дляГлубоководная селедка
я теж з києва 🫂
у меня сильнейший тонус мышц шеи и спины, просто как струна все натянуто, спина болит часто, отеки непроходящие, кортизоловый живот, я в ахере конечно, как за 6 лет (с ковида) я превратилась в развалюху...
Пластилин_Колец• 32 минуты назад
Дівчата, от ви всі пишете про аналізи. Але ж в більшості вони змінюються, коли вже край крайовий. Дуже часто чути, що аналізи були чудові, а хвороба вже повним ходом. Я не розумію сама, як то діяти. Весь прям організм не перевіриш. Наприклад МРТ, КТ не покаже зміни в шлунку і кішківнику, тільки гастроскопія і колоноскопія. Ну як то його все перевірити.