Вероятненько• 10 апреля 2023

Підскажіть що це за нарахування в електрон. кабінеті Нарах. плат. самост. о.п.?

ФОП 2 група . По единому внеску стоять нарахування і борг. Плачу наперед в місяць внесок 1474 грн . Сьогодні заходжу . Висить борг в 11 000 грн і тричі нарахування якісь Нарах. плат. самост. о.п. за рiк (декл.термiн спл. пот.рiк . Підскажіть будь ласка що це. Посилати в налогову не треба.Бо я зараз в іншому в селі у батьків
Баба Йога• 10 апреля 2023
Платили постоянно, не было перерыва в 2022 году? Правильно заполненный годовой додаток по ЕСВ сдавали? По итогам сдачи этого додатка и появляются ’самостоятельно насчитанные суммы’. Реквизиты, на которые платите ЕСВ, верные?
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
платила весь 2022 год без перерывов . За 2022 сдавала декларацию + додаток 1. Реквизиты правильные так как суммы засчитываются на счет. Назад не возвращают
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Посмотрите историю начислений ЕСВ и ваших платежей ЕСВ в кабинете налогоплательщика - думаю, это прояснит картину.
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
сейчас проверю спасибо
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
за 2022 год стоят тоже Нарах. плат. самост. о.п. за рiк (декл.термiн спл. пот.рiк) точно также 4 платежа, только суммы другие
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
И в итоге указан долг за 2022 года? А ваши платежи там отображены? Должны быть указаны начисления и все ваши оплаты, а в итоге нулевая задолженность.
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
Указано Нараховано 15 950, Сплачено 5500, Податкова заборгованість 0 . Сальдо на на початок року було 15 032. Потом в марте стоят эти 4 суммы сам. нарах. И это сальдо уменьшалось на эти сумму
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Раз на данный момент Податкова заборгованість 0, значит у вас нет задолженности. Ваши оплаты ЕСВ отображаются в течение года по мере их поступления на счет и какое-то время висят как излишне оплаченные, а начисление ЕСВ за прошедший год происходит только в марте следующего года после сдачи годового отчета - тогда и списываются ранее оплаченные суммы.
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
спасибо большое. В конце месяца буду дома. На всякий случай схожу к ним уточнить все ли в порядке ) Податкова заборгован. 0 это за 2022. Сейчас стоит Податковий борг сумма этих 4 платежей что сам.нарах. но за минусом суммы которая указана в графе tax-account.nspl4
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
По идее на сейчас у вас должна стоять даже переплата в размере уже оплаченного вами, но еще не начисленного, ЕСВ за январь-март 2023 года (если вы его оплачивали).
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
30.01.2023 оплатила 1474 грн
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
вот так стоит
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
30.01.2023 оплатила 1474 грн
Вобщем, нужно разбираться. Получается, вы не платите строго ежемесячно - возможно какой-то месяц случайно пропустили, либо не учли повышение размера ЕСВ. Я бы для начала внимательно изучила все начисления и свои оплаты, сравнила бы их суммы.
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
да не строго плачу. всегда больше по сумме платила. спасибо. просмотрю внимательно
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
вот так стоит
Боле информативен будет общий скрин взаимозачетов на текущий 2023 год. Там всего 2 строки будет ЕН и ЕСВ - вот что по ним указано в колонках по переплате или задолженности, то и есть на сейчас.
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
по общему стоит борг по внеску 11 235
Дарьюшка555• 10 апреля 2023
Автор, звертайтесь, супроводжую ФОПів, допоможу розібратись
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
по общему стоит борг по внеску 11 235
Значит все-таки что-то не так с вашими оплатами или начислениями - нужно разбираться.
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
ясно. спасибо
Локшина на вухах• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
А в додатку єсв ви які суми показали показати в нарахуваннях?
Всього за рік єсв мало бути 17292 грн
По квартально 4290, 4290, 4290 і 4422 грн
Локшина на вухах• 10 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
Єсв зараз не нараховують.
Тільки по звіту буде нарахування.
А оплачене на протязі року буде як переплата
Локшина на вухах• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
по общему стоит борг по внеску 11 235
Значить оплатили ви не те, що задекларували.
Або задекларували, але не оплатили
Баба Йога• 10 апреля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Єсв зараз не нараховують.
Тільки по звіту буде нарахування.
Так я именно это и написала)
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Всього за рік єсв мало бути 17292 грн
в декларации в 7 разделе стоит 17 292 за год. с января по сентябрь по 1430, с октября по декабрь 1474
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
посмотрела по оплатам. я всегда два налога платила. а внесок вообще не могу найти . податок нашла оплаты. даже не могу найти 1474 грн которые у них стоит проплатой. ничего не могу понять
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Єсв зараз не нараховують.
Тільки по звіту буде нарахування.
нарахували саме по звіту. так його треба платити чи ні ? стоїть боргом суми з декларацїї. Нараховано чотири суми 4290.4290.4290 та 4422
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
я вспомнила что я ездила в налоговую и сказали не платить его. вот почему нет платежей. я только единий податок платила
Локшина на вухах• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Так якщо не платили єсв, то навіщо в звіті задекларували?
Ви самі собі зробили борг.
Бо якщо почали користуватися пільгою по єсв під час війни з 1 березня, то повинні були оплатити за січень і лютий по 1430 грн і це в звіті і показати
А всі інші місяці показати нулі
Локшина на вухах• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Ну те що ви задекларували, вам і нарахували.
А як ви думаєте це відбувається?
автор Вероятненько • 10 апреля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Ви самі собі зробили борг.
А всі інші місяці показати нулі
А ця пільга для всіх автоматично була ? Чи треба було писати якусь заяву ?