Забула що?• 10 апреля 2023
Рада вернула 30 тисяч військовим
Ви раді за те що їм повернули виплату?
Ответ дляNata2907
я работаю на энергетическом предприятии, где прилететь могло в любой момент. И сотрудники наши по минам свет вам восстанавливали. Но кому это интересно? ЗП урезали на 40%. А какие то тетки в канцелярии ментовки или мчс получают 40 тыс и в ус не дуют.
От тут згідна з Вами. Повинна бути більш глибока градація. Є військові, які сходили на чергування і додому, з´їздили у відрядження і теж в хаті, сидять в кабінетах з 9 до 18. Отут доплати немає за що платити. Якщо посилають у гарячому точку - давати доплати відповідно днів, які вони там були.
motherfucker• 10 апреля 2023
Ответ дляCharming
Тут дуже субьективно. В тилу, де зараз мій чоловік на навчанні, одні папірці перебирають, дома сплять, а інші живуть по лісах -палатках без можливості нормально помитися, поїхати додому хоча б на ніч. І особисто мені нафіг не треба їх доплат з зарплатами, чоловік і дома непогано заробляв, плюс з дітьми та в побуті допомагав.
Да, не все бумажки перебирают. Плюс сегодня в тылу, завтра передок. Мой муж сейчас на бч, живут, как вы пишите, в поле, это сейчас. Их часть частями отправляют туда-сюда. Нормально купить все для передка - от 100к. Та и вообще, сегодня тут, а завтра там. В первых числах похоронили друга мужа. И вот еще 2 сослуживца погибли. Еще в феврале были в тылу( горько это все. И деньги нужны, чтобы все купить. И купить хорошее, потому что это хоть немного увеличивается шансы выжить
Хорошо, если смогут это реализовать. Но пока попахивает популизмом. Урезание зп бюджетников/гос чиновников покроет примерно 2% необходимых затрат на премии военным. Где остальные 98% брать будем, господа хорошие? Если закроют к чертям єдиний марафон и заберут денег из дорожнего строительства, то ок, супер. А если девальвация гривны и включение станка? Зеленскому подложили свинью этой поправкой, вот это он сейчас в позе шпагата находится. Интересно, подпишет или вёрнет на доработку в ВР?
Ответ дляKusalochka
А полицейские за 8000 должны работать?
Полиция нормально бабки стрижот...вы за них не волнуйтесь! Перед войной за два дня у нас похорон был ,так эти полисмены потребовали за заявление 700 грн и 500 сверху типо на бензин и ещё сколько нежалко с верху! Я была в шоке ,муж их послал ,короче целая история случилась ,1.5 часа это все длилось ,в итоге полисмены уехали ни с чем ,я их начала на телефон снимать.