Метровий сантиметр• 11 апреля 2023
Где самое высокое пособие для украинских беженцев?
Чтобы приехать и удачно устроится
Сейчас в Молдавии живём у родственников и уже не можем ((
Мама и 2 детей
Сами из Мелика, возращатся пока не куда ((
Может кто знает про Норвегию, как там все происходит? Селят в отель по прилёту, знаю что там этапы пройти надо чтобы квартиру дали.
Мама и 2 детей
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Без перевода подтвердить точно не получится.
У меня два высших образования + диплом парикмахера. Стричь умею. Муж с головой и с руками. Думаете, пропадем?
Думаю, что не пропадёте. Но, помните, что на чужом горе - счастья не построить. Сидеть на пособии за счёт других, посчитав, что вам не выгодно работать - это своего рода обман государства. Тоесть, пособие предназначено не для тех, кто не хочет работать, а для тех, кто по ряду причин не может. Например, для временно переселённых, типо вас, которые ещё не успели адаптироваться, ничего не понимают и т.д. Но это не про вас. А в чем сила? - в правде. Обман - не лучший путь к успеху, скорее утопия, вы потом поймёте почему.
Приведу вам пример. У меня жили беженцы. Они ходили и получали бесплатно продукты. У нас в стране прийти и получить продукты может каждый нуждающийся, без всяких оформлений, подтверждения доходов и т.д. Просто живая очередь. Все, кто заходят - все получают по кульку продуктов. Там и вермишель, и заправки, и консервация, и консервы, и масло подсолнечное и овощи, фрукты и др. Так вот, мои беженцы искренне удивлялись, почему же я не хожу и не получаю бесплатно продукты? Ведь это конкретная экономия. Я иду и за те же самые продукты плачу деньги в супермаркете. Тем более возле дома, ходить далеко не надо, это не какой-то там приёмник для бомжей, получают продукты вполне цивильные люди. В том числе и ходит туда много украинцев, не беженцев, которые уже давно работают и могут себе все купить, но они не лохи, тратить деньги на то, что можно взять бесплатно. Знаете, что я ответила? Ответила очень просто: если я буду притворяться нуждающейся в получении бесплатной вермишели, то наступит день, когда это превратится в реальность.
Нульовий сантиметр• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Буду осуждать, и иностранцам буду рассказывать, что эти жители не нуждаются в помощи. А хотят их обдурить.
Да всем пофиг и на ваше осуждение и на ваши рассказы))). Пока война не кончится будут принимать украинских беженцев и жильё оплачивать и социал и страховку и курсы. И никто вас не спросит хотите вы этого или нет.
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Но подгаживать и рассказывать местным, что львовские симулянты и халявщики, могу.
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Сестра двоюродная. Мы и раньше не были слишком близки. Но, могла бы, из приличия, в гости пригласить
Вы не были близки. Могли бы, ради приличия, до войны ей хоть иногда звонить и спрашивать, как дела. Вы написали о том, что она живет давно в большом доме в Германии, а вы у чужих людей. Но при этом вы не были близки, тоесть, никогда толком не общались, сестра она вам только на бумажке, но должна была вас к себе с какой-то радости взять, чтоб вы советчицам не рассказывали, что вынуждены у чужих людей жить. А в гости пригласить, зачем? Вы ж не подружки, не общались и вообще… в гости ходят друзья или близкие люди. Вы не к тем, ни другим не относитесь
Нульовий сантиметр• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Ну рассказывайте, если вам заняться больше нечем))) И европейцам и украинцам , что там живут, от этого ни холодно, ни жарко. То что вам нравится подгаживать, всё о вас объясняет.
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А вы почем беженцам квартирку сдали?
Нульовий сантиметр• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
А вы почем беженцам квартирку сдали?
Я никому свою квартиру сдавать не собираюсь. Стоит пустая. У меня нет желания пускать в свою квартиру чужих людей, даже за деньги. А вы беженцам за сколько квартиру сдали ?
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
К счастью, я не с Западной.
Нульовий сантиметр• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
К счастью, я не с Западной.
А я к сожалению не с западной.
Така бойова Я• 11 апреля 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Сама з Мелітополя,там народилася,там прожила 37 років,але коли його так називають,то в мене сіпається око!
Я думала, що автор каже про якесь селище.. нікоди би не додумалась, що це Мелітополь
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Я не считаю патриотом, но считаю, что к жителям перед раздачей пособия должны быть более строгие критерии проверки.
Це ви так від власної бідності думаєте. Це жахливо, більшість українців живе гірше, ніж любий безробітний в Європі.
Ядвига Юсьлегко• 11 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Ізраїль. Чула, що гарно платять
Ахаха. Вот так смех! Тогда надо заодно послушать про цены на аренду и продукты и никакую медицину, а за платят потом берут налоги конские ещё. И суммы этой не хватает чтобы прожить месяц!
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ну не кривите душой.
Жизнь жителя Авдеевки и жителя Старого Самбора изменились абсолютно по-разному. Это у вас все красивые слова, а по факту одни потеряли почти все, а вторые - почти ничего. И да, уехать могут все, но не все - на социал. Потому что потом беженцы из реального ада вынуждены домой возвращаться, ведь доброта, жильё и выплаты не безграничны, а житель Старого Самбора добежал быстрее.
Все совпадения случайны, ни одна лошадь не пострадала.
Не треба, багато країн ще приймають людей.
Влаштовуються всі по різному. Краще - ті, котрі самі шукають, читають, дізнаються, знаходять спонсорів чи безоплатне житло.
Гірше - ті, котрі доїхали до табору і чекають, що їм все дадуть.
Всюди влазю• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так и есть. В контрактах четко указано, сколько человек может проживать в квартире. И да, оплачивать аренду и прочие расходы - это дорого. А вы на голове, после тяжелого рабочего дня - это нервный срыв, ещё большая усталость, невнимательность и как следствие - потеря работы. Плюс увеличение расходов на коммуналку. Выручить вас, если бы вы попросили на месяц 500€ одолжить, она бы не отказалась, а вот взять к себе на года, пожертвовав собой и своим ребёнком - это через чур. Ваша сестра поступила очень мудро, не пустив вас даже на порог. Иначе закончилось бы тем, что вы бы манипулировали и цеплялись бы за ее жильё когтями, она бы вас выгоняла, так как жить с чужими людьми не каждому под силу, в итоге выперла бы со скандалом и осталась бы ещё виновной во всех ваших бедах и т.д. Но при этом пережила бы кучу нервов и стресс. А так, она осталась плохой, не принося себя в жертву.
Какой бред я прочла
Где написано, что я напрашивалась к ней жить? Я изначально ехала в другой конец страны и знала, что она далеко. И жить бы точно не хотела всем кагалом, так как мне важны личные границы и личные границы другого человека.
Звонила лишь потому, что хотела узнать все о школах, медицине.
Вы решили блеснуть умом и открыто написать? Насмешили так насмешили
СкрипяСердцем• 11 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Зачем рассказывать эти сказки? Есть жилье в Ирландии. Только наши с лета плетут, что нет там жилья, не едете. Ох и жаба душит наших сограждан.
Жилье то есть в Ирландии, только борюсь что автору оно не понравится, ибо прийдется жить либо в общежитие, либо в монастыре, или хостеле
Белая и пушистая• 12 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Не предоставит. Но пока есть время прийти в себя, почему бы не воспользоваться?
Моя семья всё потеряла- разбомбили. Весь первый год здесь я просто жила в каком-то пузыре комфорта - ела, отсыпалась после долгих лет ранних подъёмов на работу. И только месяц назал моя психика начала понимать, что у меня уже не будет прошлой жизни - любимого родительского дома, любимых улочек города, квартиры, которую мы с мужем купили и строили свою жизнь, там всё было продумано до мелочей - вкладывали душу в нее, когда делали ремонт. Что я больше не увижу соседей, которые погибли, что квартира, купленная ребёнку тоже разбомблена. Т е всё, что мы зарабатывали пошло прахом. И я только сейчас начинаю оплакивать свою потерянную жизнь, реально, когда читаю группу моего украинского города и вижу его разбомбленные улицы, реву. И у меня нет никакого желания сейчас идти работать. Потому что пока я не знаю в каком направлении дальше строить свою жизнь.
Поэтому не сужу людей, которые тоже хотят отдохнуть. И огромное спасибо Германии, которая предоставила мне такую возможность. Моя страна обо мне так никогда не заботилась.
страшно......это..Мариуполь?
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
страшно......это..Мариуполь?
Город в Луганской области
заварний look• 12 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
А вы почем беженцам квартирку сдали?
А ви з якого регіону?
Кукусикиииииии• 12 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Ну некоторые,,нищие,, украинцы будут побогаче немцев))). Не устану повторять, люди бежали не от бедности!!!
Ну тогда не уставайте повторять, что украинцы обманывают граждан страны их приютившей. Если не от бедности, то сами себя должны кормить.
Белая и пушистая• 12 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Город в Луганской области
там почти все разбито...........
Танго утрьох• 12 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
А чем они обманывают? Многие в Украине стали безработные, они никого на улицах не грабят. Каждая страна предложила свои условия и право людей выбирать. И я не понимаю почему в Украине так колбасит некоторых? Если своя страна положила болт на этих людей? Взять хоть мариупольцев, люди стали бомжами, и что им предлагают, ВПО по 2000? Или Вы считаете что этого более чем достаточно?
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Север?
Рубежное. Южная часть уничтожена, в самом городе старые районы тоже разбиты.
Пешеходик• 12 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
Вы много на себя берёте 😂
да нет как-раз. беру только своё, заработанное, в отличие от...
Бубль Гум)• 12 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Пусть у Вас и у вашей семьи все получится на новом месте!!!!!
Берегите своих родных и близких!
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Берегите своих родных и близких!
Спасибо вам!! Благо, что в нашей семье все выжили, хоть и выбирались из города мы уже досидевшись до самого пекла.
Забагаловка• 12 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Опять песня про «не надо быть тютей». Кто активней локтями машет - тот и устроился пожирнее, согласна. Только вот мои знакомые жители Славянска возвращаются домой, сейчас, с детьми - потому что не умеют брать нахрапом, а больше сил мыкаться нет. Или от качеств характера зависит право на жизнь? Пусть живут те, кто шустрее и наглее, как в средневековье?
Ладно те хитрожопые - добежали до тепленького, сели и их теперь кочергой не сковырнуть. До последнего будут рассказывать, как им тревожно было в Мукачеве. Но у остальных же должны быть глаза открыты, чтоб рассмотреть, кому НА САМОМ деле помощь нужна. Потому что эти рассказы про «всем всего хватит, всех принимают, надо быть хитрее» задолбали. Это неправда. Всем всего не хватит. Надо это признать и не рассказывать, что все равны в праве пользоваться помощью. Нит. Это жлобство чистой воды - «убежать» в Ирландию на социал из условных Черновцов, попутно сдав свою квартиру в три счетчика беженцам, оставшимся без дома.
Невгамовна сила• 12 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я Вам потисну руку за таку принципову гідну позицію та світогляд адекватний.
Сама з таких
І дітей так виховала - не брати тілько тому, що це безкоштовну і інші беруть.
І так, за це платять інші своїми податками.
Хоча заради правди, таких хитрожопих достатньо в будь-якій країні.
Є серія передач про британські benefit frauds - доволі забезпечені коронні мешканці не гидують цим, що вже казати про імігнантів
Сама з таких
Невгамовна сила• 12 апреля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Мій син переїхав до дядька в Лондон. Навчається в коледжі - серед українців крім нього вихідці з регіонів, які за частотою тривог посідають останні місця в рейтингу , ми проживаємо в першій п’ятірці.
Так він один не отримає ніяких виплат і живе за кошт сім`ї ну і сам підробляє.
Родич надає житло, дякую йому. Свого часу я допомогла йому з виїздом)
І ще прикол , більшість тих підлітків пропускає заняття - а у мого 100% відвідання лише тому, що отримує свого роду заохочення від коледжу 100 фунтів
А на місті ж могли бути діти з регіонів реально постраждалих
Дідова баба• 12 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я незнаю. Я вдома. Знайома там, то платять 500 євро на дитину