Метровий сантиметр• 11 апреля 2023
Где самое высокое пособие для украинских беженцев?
Чтобы приехать и удачно устроится
Сейчас в Молдавии живём у родственников и уже не можем ((
Мама и 2 детей
Сами из Мелика, возращатся пока не куда ((
Может кто знает про Норвегию, как там все происходит? Селят в отель по прилёту, знаю что там этапы пройти надо чтобы квартиру дали.
Мама и 2 детей
Khmelnichanka• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Можем философствовать сколько хотим, но чтоб люди шли работать - нужно чтоб работать было выгодно)
Если бы в Украине пособие по безработице было бы 20000 грн, а ЗП 15000 грн, сколько бы людей работало? 1 из 10 000 (возможно для опыта или скучно дома стало сидеть). Вот также и в Германии
Ну, в той же Германии доплачивают разницу, если в итоге с зарплаты получается меньше прожиточного минимума. Так что в любом случае меньше, чем социальщики, работающие люди получать не будут. На жизнь останется пусть не больше, но точно не меньше.
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Я спокойно учу язык и занимаюсь ребенком и здоровьем. Обследуюсь, лечу зубки. Когда я смогу ещё это сделать бесплатно?
Я Вас прекрасно понимаю) сама такая) занимаюсь ребенком и изучением языка. Вот когда выучу язык до уровня специалиста по своему диплому с высокой ЗП, тогда и буду искать работу) сейчас нет
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Боже, немцы этого не читают.. змей на шее пригрели
Немцы к украинцам на пособии относятся намного лучше, чем наши родные соотечественники. Мне знакомые немцы помогают постоянно
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так в Німеччині чи Норвегії податки платять і тоді держава страхує на випадок безробіття. Ви не пам’ятаєте теми рік тому, як голосили зо не всім 6700 виплатили, а тільки працюючим.
Наші люди тільки шару хочуть, або працювати в чорну, як дома. А от плюшки на рівні з усіма хочуть і навіть більше, бо вони біженці
Я в Україні працювала по білому і платила податки, чим це мені помогло? Чи я винувата, що в нас повно злодіїв і брехунів, котрі працюють по чорному?
Не раз чула, хто хоче працювати чесно - емігрують, в нас добре лише хитродупим, котрі вміють наживатися на лохах.
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Аналогично. Раньше, чем выучу на в2 даже рыпаться не буду в сторону работы
Дайте вподобайок• 11 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Я надеюсь, что помогают вам те немцы-лохи, которые работают на 2-2,5 тыс €?
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я чужие деньги не считаю
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Я чужие деньги не считаю
Правильно, вы их просто тратите, че ж их считать
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я трачу свои. Не ворую и не попрошайничаю
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Нет, вы тратите деньги немцев, разрушая экономику их страны.
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Меньше) проверено)
Khmelnichanka• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Меньше) проверено)
Вы подавали документы на доплату от Джобцентра и вышло меньше?
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А миллионы сирийцев и афганцев не разрушают? Одна я?
Кукусикиииииии• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Потому что они не знают, что вы ими пользуетесь..их благотворительностью и добротой. Их приучили помогать нищим..
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Они в своей стране, с полным составом семьи, с бабушками и родственниками на подхвате. В своем жилье. Как можно сравнивать?
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я живу у немцев. Они мне сами говорят, к примеру, чтобы я откладывала деньги на машину, т.к. это необходимость. Дарят нам подарки, одевают, кормят. Они прекрасно знают, сколько я получаю и то, что стараюсь отложить по максимуму.
Пешеходик• 11 апреля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Моя знакомая риэлтор тоже Днепр рубит 70_80 т грн в мес. Двойня у нее и никуда не уезжала. Привыкла жить комфортно. А ваша скорее всего 1 квартиру в месяц сдает, потому и уехала на социал
О нет!) Моя молотит гай гудит. Особенно когда беженцы в Днепр ехали и спрос превышал предложения. Комиссию не снижала никогда, брала за месяц. Свои сдаёт ещё 4 квартиры. Дети взрослые, живут отдельно. Так, что денег там хватает не жить бесплатно, как беженка. Это мягко сказано. И работает из Болгарии. По началу борзела и брала полную комиссию, не выезжая на сделки, не подписывая договора. Сейчас помощница есть в Днепре, ездит за неё.
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Близки подруги подавали. Не буду тут рассказывать их перепетии) в теории не должно быть меньше,на практике меньше. Плюс у одной сразу страховку джобцентр забрал, а на новой работе не открыли. Некоторое время жила без страховки. Куча нюансов) джобцентр постоянно ошибается в выплатах - чтоб дождаться пересчета это месяцы
Липка-прилипка• 11 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Ахрениеть. Щас выяснится, шо они за парашу, а автор ярый патриот
Автор - троль на зп
Khmelnichanka• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Соглашусь, что есть много нюансов и бюрократии. Но все равно даже одинаковую сумму лучше зарабатывать, чем ждать, чтоб для тебя ее заработали другие. Мне кажется, что работающему человеку даже дышится легче. Это я как многолетний социальщик говорю.
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Они беженцы, они переехали навсегда. Там вырастут их дети и будут работать на благо Германии. А вы, как клещ, насосался и отвалился, безо всякой пользы
Мексиканочка• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Бугага,арабы и работать? Эти два слова вместе не сочетаются
Танго утрьох• 11 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну некоторые,,нищие,, украинцы будут побогаче немцев))). Не устану повторять, люди бежали не от бедности!!!
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляМексиканочка
Арабы пашут, шо кони. Украинцы и работать? - бугага…
Ирина-bbd0• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
+1000, система такая что выгоднее не работать чем работать. Уже так 3 мои подружки ’попали’. Работали в Германии и на руки получили в итоге меньше чем когда на пособии сидели) это же ненормально) естественно уволились. Чтоб беженцы шли работать, работать должно быть выгодно. Вот и всё
Выгодно немцам выпнуть охамевших нахлебников и платить дальше налоги для своих детей и для себя
Ирина-bbd0• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Смысл в том, чтоб не быть паразитом и иждивенцем на шее у страны, которая любезно протянула руку помощи. Но многим такие качества, как благодарность, благоразумие и прочее просто не известны. Рвачи - халявщики без стыда и совести. Позор украинской нации
Потом скрины на европеских форумах..
Какое же позорище...предложили руку утопающим.они пытаются целиком заглотить
Доставучая• 11 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
Ого они за рашку?
скорее это автор за рашку - обычно именно такие хотят на пособия и не работать