Чарівне зіллячко• 11 апреля 2023
Подскажите в какое время мне лучше питаться?
Я работаю с 8 до 16.00 дома
И хотелось бы лучше 3 приёма пищи. Но как-то получается 4.
Вот смотрите завтрак в 9. Потом я уже голодная в 12.30 перекусываю бутербродами, фрукт. В 16 когда заканчиваю типо обед. Так и потом иду гулять и не хочу ходить голодная.. и потом как прихожу часов в 7 опять хочу кушать. А хотелось бы 3 раза и большими порциями.. тк маленькими это только подразнить себя. Как бы вы ели на моём месте?
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
А зачем вам 3 приема пищи? Вы сейчас на голоде, но не можете себе позволить ’плотную’ еду 4 раза в день?
Ну думаю так полезнее не знаю..
Рання пташка• 11 апреля 2023
И что что в 12.30 голодная? Проголодались и поели в 14.
Нормальный у вас график
9-14-19 нормальный график для трехразового питания
Нормальный у вас график
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Нормальный у вас график
Так в 14 это нужно готовить.. а я работаю + нет где разогреть микроволновки
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Нормальный у вас график
И 2 приема пищи во время работы предлагаете.. а хотелочь бы может без неее спокойно посидеть покушать
Копуша• 11 апреля 2023
Їм 9 сніданок повноцінний, обід 13-14 повноцінний, рідко перекус якщо хочеться в 17, вечеря 19-20.
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Кому полезнее? Вы можете питаться по графику или без графика, как вам удобно и комфортно. В идеале вы должны вообще по поводу еды не заморачиваться.
Ну типо надо себе решить какие часы. Тк нужно есть каждый день в одно и то же время?
Рання пташка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У вас что нет обеда?
Если нет то обедайте тем что приготовили с вечера.
Я тоже работаю из дома но у меня есть обед. Питаюсь нормально
Завтрак в 8 обед в 13 и ужин в 18
Рання пташка• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Действительно. И что, что хочешь есть, спать, ходить, лежать, смеяться, плакать... Потерпишь...
Да.
На работе очень странно ходить лежать спать смеяться и плакать ….
На работе работать надо
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
У вас что нет обеда?
Завтрак в 8 обед в 13 и ужин в 18
А перекусы не делаете?
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не, не нужно. Есть нужно когда ощущаешь голод. Почитайте про интуитивное питание, с разбега к нему вряд ли получится прийти, особенно если запреты есть и дефицита не перекрыты, но со временем, если постараетесь -- вполне.
Рання пташка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А перекусы не делаете?
Нет. Я на перекусах только вес набираю.
Это вредный прием пищи.
Ответ дляРання пташка
Да.
На работе работать надо
Да, в школе учиться, на работе работать, дома воспитывать и бытовуху укращать. Жизнь отложим на потом. Все в тисках. С надломом. Отпуск раз в год -- 2 недели на морьке. Выходные на поулыбаться.
Чтобы потом, когда пружина распрямится, либо в больничку, либо в какую-то дичь сразу скатиться.
Рання пташка• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Да. Это и есть жизнь — работать , вести быт, растить детей , отдыхать в отпуске.
Интересно вы знаете работы на которых можно ничего не делать и отдыхать?
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Так я сейчас и есть на ип. Просто думала перейти на 3ех разовое по режиму чтобы жкт было легче.. там же каждый день вырабатывается желудочный сок при режиме и тд те организм уже готовится к приему пищи..
Ответ дляЧарівне зіллячко
Интуитивное питание не привязано ко времени и количеству приема пищи. Там фокус на собственные ощущения, а не на распорядок дня или ’полезность-вредность’.
Переваривание пищи -- естественный процесс. Что вы собрались облегчать?
Чарівне зіллячко
• 11 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я уже и привыкла кушать как сейчас) нр короче буду пробоваьб еще. А вы как кушаете?
Ответ дляРання пташка
Интересно, вы знаете, что мир не чёрно-белый?
Нет, зажаться в рамки безулыбательной работы и такого же быта -- это не жизнь. Вы не перестаёте быть человеком с потребностями в общении, принятии, эмоциях, только потому, что находитесь на работе или в другом неприспособленном для радости месте. Можно работать и при этом оставаться живым и настоящим, а не напяливать на себя маску. Можно отдыхать не в отпуске, а когда хочешь, можно не растить детей, а интегрировать их в свою жизнь и научить собственным примером