Сусановна• 07 февраля 2014
Кто использует Гуд Фуд закваску, загляните пожалуйста.
Я покупала постоянно Виво.
Сегодня купила гудфуд.
Пишет 1 пакетик на 1-3 л. молока.
Нужно делить пакетик или можно на 1 л? И если делить, то использовать за суток?
Сегодня купила гудфуд.
Пишет 1 пакетик на 1-3 л. молока.
Аноним_566• 07 февраля 2014
я не делю, потом перезаквашиваю несколько раз. Нравится больше, чем виво.
Мао_Мяо• 07 февраля 2014
Как хотите, можно разделить, только остаток положите в холод-к и используйте его в течение суток. Я иногда делю и на след. день опять заквашиваю из пакетика.
Блoшка-матрешка• 07 февраля 2014
тот что получится можно 2р перезаквасить, но предварительно хорошо перемешайте и влейте в теплое молоко. Пользуюсь этой закваской больше года )))
Мао_Мяо• 07 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
поделить, хранить в холодильнике, использовать хоть через неделю
Праввда? Т.е. через неделю бактерии во вскрытом пакетике не погибают? (Сама никогда не эксперементировала, боялась что бессмысленно и только переведу молоко)
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
Я еще не покупала закваски вообще. скажите а йогурт получится сладкий или нет?
malinochka k• 07 февраля 2014
Мне Гуд Фуд больше нравится чем Виво. Я не делю из одного пакетика - 1 л йогурта делаю, густой и очень вкусный получается!
Юльчик Юльчиковна• 07 февраля 2014
Можно делить, только в холодильник и использовать в течении суток. Я использую полный пакетик на литр, а потом 2 раза перезаквашиваю, получается очень вкусно. От Виво давно отказалась, вечно оно у меня через раз получалось(я про йогурт) хоть всё по инструкции делала. Гуд-фуд случайно в магазине купила пол года назад-очень понравилось.
Белый Лосик• 07 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
йогурт не сладкий, с приятным кисломолочным вкусом. Потом каждый себе может добавлять ингредиенты по вкусу: варенье, сахар, шоколад, фрукты
Сусановна
• 07 февраля 2014
Ответ дляVlada.da
Аналогично делаю. И нравиться больше чем Виво.
но там написано, что использовать за сутки
Малая Налегке• 07 февраля 2014
За сутки использовать-препочтительнее
я каждые три дня делаю йогурт, делю пакет закваски на 2 раза, пакетик заворачиваю резинкой и обматываю пищевой плёнкой и в холодильник в +3°