Люблю порядок• 12 апреля 2023

Мне нельзя пить, а я не могу не пить

Всегда любила выпить, это же весело. Не пила только во время двух декретов. Дети уже подростки, мне 40, отношение с мужем бесконечные качели, и вот скатилась до того, что стала напиваться просто в слюни, думаю , но рюмку выпью расслаблюсь , и остановиться уже не могу. Начинала пить с ним , беседы под рюмочку, а сейчас каждый пьет по отдельности, без разговоров, без планов на будущее, без общения вообще. Я очень хочу изменить свою жизнь, а оказываюсь в болоте.
Девальвация• 12 апреля 2023
Ответ дляПутающаяся
Ок, как одной бросить? Прийти домой и смотреть на пьяного мужа? Смотреть на коньячок, водочку холодную в холодильнике?
Анриал.
Если же вдвоем - легче легкого. Тебе есть перед кем стыдиться, можете поспорить на деньги, договориться о штрафных санкциях. Обязательно убрать полностью весь алкоголь из дома и никогда не пить, забыть о шампанском на новый год. И тогда, перемучившись с недельку, кому-то дольше, до 3 недель, начнется новая нормальная здоровая жизнь. Да, эта зависимость навсегда, но когда вообще не пьешь, то тяги и нет. Так, иногда, легкая, и легко терпимая. Если же хоть иногда себе позволить -все, жопа, сразу биохимия внутри меняется и водка требует водку. Выдержать невозможно.
поддержка партнера - хорошо. но не всегда она есть(
однако можно и самой справиться.
ну вот когда оба курят в семье, то женщина же бросает, когда беременеет.

мои лайфхаки:
1. записаться в автошколу. с похмельем на вождение никто ходить не будет))
2. найти работу, где надо быть как стекло, свежим и красивым.
3. начать курс лечения своей хронической какой-то болезни, где лекарство несовместимы с алко (венотоники, нимесил и пр.). метод не подойдет тем, кто не боится некроза печени.
Докладальниця• 12 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ну значит, мы с вами читаем разные научные журналы и статьи) Я пишу статью по этой теме.
А я диссертацию защитила, нет там химической зависимости.
Карма хамелеона• 12 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы меня пугаете… рюмочку… старайтесь может перейти для начала хоть на легкое что-то
И что это даст?)
PORKA• 12 апреля 2023
Ответ дляСірничок
Если вы не знали, то алкоголизм это тоже заболевание. А не как многие думают, что это отсутствие силы воли
Это заболевание - выбор автора. Ей ничего не мешает лечиться от него.
Язвочка• 12 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Нет, такой зависимости нет, это просто привычка
Хоть погуглите
Коплю на груди• 12 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Значит, когда вы защищали не было зависимости, а сейчас уже другие исследования) закончим исследования, допишу статью, отпишусь вам)
Карма хамелеона• 12 апреля 2023
Ответ длямадам Везувий
Зависимость от алкоголя тоже есть ..
Говорят ,что нельзя резко бросать.
Но и по чуть чуть выходить... уйдешь в запой ..
Резко из запоя нельзя выходить, а то привет белка. Но не все алкоголики запойники, есть и ежедневники
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
И что это даст?)
Я не знаю. У меня нет зависимости, но раз рюмки, значит в них точно не вино. Может, потихоньку можно градус уменьшать…
Пешеходик• 12 апреля 2023
Мда. Проблеми алкоголь явно не вирішує. Навіщо було взагалі починати, знаючи, що воно ні до чого гарного не доведе??🤔
Докладальниця• 12 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я этой темой 20 лет занимаюсь, не думаю, что ваши исследования что то изменят, в мире это все давно исследовали и доказали
Сірничок• 12 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
однако можно и самой справиться.

мои лайфхаки:
Наверное они у каждого свои.
Моя подруга давно водитель.
На работу не ходит у них бизнес, могут управлять дистанционно.
И да она совмещает несовместимое. У нее еще зависимость от таблеток, которые категорически нельзя вместе с алкоголем, а она их пьет пачками и запивает литрами(
Девальвация• 12 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Есть, я биолог. Интересуюсь этим вопросом профессионально,
о, а поделитесь пожалуйста, ресурсами, которые читаете или смотрите - про новости биологии, актуальные статьи, интересные факты и пр.)
не про питание, а вообще о разном.
мадам Везувий• 12 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Что это значит? Если каждый вечер человек может выпить вина ? Он кто?
Карма хамелеона• 12 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Видно, что Вы не алк) (ну либо начинающий))) То, что Вы пишете, не работает. Алкоголик не может уменьшить дозу, он не может остановиться.
Карма хамелеона• 12 апреля 2023
Ответ длямадам Везувий
Он ЕУшник, от слов Ежедневное Употребление
Пишу каліграфічно• 12 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Ну, как сказать, алкоголь, курение, наркотики- это еще и химическая зависимость, с питанием только психологическая, так что хз
Я палила 12 років і кинула за один день. Було важко перші 2 тижні, але перетерпіла і все.
А щодо їжі, то і досі важко знайти той баланс, бо схильна до набору ваги. Тримаю себе постійно в руках, але часто і зриваюся і наїдаюся.
Тому зрозуміла, що мені легше кинути щось назавжди і ніколи цього не пробувати, аніж дражнити себе щодня потроху.
Язвочка• 12 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
У меня отец от алкоголя умер, но мы вместе не жили, я подробностей не знаю. Всю жизнь боялась, что у меня проявится. Но, замечаю, что с возрастом даже вино по праздникам нет желания пить.
Не гоню• 12 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
Это ж сколько денег..
Сужу по себе, мы вино по 300+~ покупаем, решили теперь только по пятницам по бокальчику
Когда уже будет разговор о количестве, то по 300 не будете покупать. Я за всю жизнь за 300 ни разу не купила, но я и не пью его каждую неделю. Можно и попроще, мне пару бутылок вина на год на семью. В основном домашнее. Бутыль уже 2 года стоит в холодильнике, никак не закончим.
Не гоню• 12 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Как это нет зависимости от сахара? Такая же ломка, нужно терпеть и ждать, потом легче
Айпишница• 12 апреля 2023
Автор, я сама такая, но алкоголь был в выходной. Забила на него, на сигареты. Хочу качественной жизни. Вернулась к тренировкам, пока домашним. Пересмотрела питание. В доме избавилась от лишних вещей. Если что, мне 44.
Коплю на груди• 12 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
не про питание, а вообще о разном.
Извините, сейчас очень занята. Немного неудобно. Попозже поделюсь.
Девальвация• 12 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
спасибо за ответ. буду ждать)
Василина Семеніч• 12 апреля 2023
Ответ дляПутающаяся
Ничего не лайтовый. Я алкоголик и мой муж вообще запойный алкаш, конченый, из тех, что сдох бы давно под забором. Так что все что пишу - знаю что пишу.
Муки от отказа преувеличены. Просто люди очень слабые.
Вы без кодировки бросили? Сколько не пьете? Вообще ни капельки? Что подтолкнуло бросить? Я алкоголик. Читала (слушала ), что до 1,5 лет есть ломки от отказа со своими острыми периодами (в три месяца, в восемь особенно тяжело). Вы пишете ’муки от отказа преувеличены’ - сила воли, страх, работа-увлечения- что вам помогло?
автор Люблю порядок • 12 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Як виглядає ваше обличчя зранку?
Если еще недавно я бы сказала, что по мне не скажешь, что пью , то теперь плохо выгляжу, лицо опухшее
Своего не предлагать• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
А давно так Бухаєте?
миссДавеча• 12 апреля 2023
Ответ дляНе гоню
Вот вы и покупайте попроще.
миссДавеча• 12 апреля 2023
Ответ дляСірничок
Не то слово. У моей подруги сразу 3 зависимости и муж с одной. Денег уходит тысячами только за один день
Могут себе позволить или только и работают на «радости»?
Путающаяся• 12 апреля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Больше 10 лет, я без дополнительных костылей, а мужу пришлось подшиться для подстраховки, у него дозы серьезнее были. Он запойный алкоголик.
Но потом все ок. Хотя, если честно, муж срывался 3 раза, когда я уезжала и когда у него была крупная финансовая потеря. В общей сложности за 10 лет бухал до месяца.
Я не срывалась, мне как-то проще.
Пока мы вместе, вряд ли снова начнем. Но если разойдемся - нам хана.
Подтолкнуло - все просто, я и так страдала и боролась со своей пагубной привычкой, а тут встретила мужа, он мне очень понравился, но в первый месяц совместной жизни показал что такое запойный алкаш. Я сама подтолкнула, думала, классно, любовь, романтика, поехали на природу, коньячок... ага, наивная.
И стал выбор, или расходимся или все-таки выберем совместную жизнь. По счастью мы оба нравились друг-другу, оба были взрослые и выбрали трезвость.
Незнакомлюся• 12 апреля 2023
Мій брат був залежним. З юності полюбляв випивати, у нас і бітькі колишні алкаші, у мене через це прям фобія і несприйняття алкоголю. Спочатку виключно алкоголь, а потім і наркотики. Коли вже почалися епі-напади, він втратив роботу, від нього пішла дружина, він потрапив до психушки - повернувся до батьків. Вони забрали його до себе і обрали позицію спостерігачів в тюрмі, тобто бухати б не вийшло через сморід. І він почав колотися. Рік коловся, вліз в борги, і тільки тоді коли колектори почали дзвонити батькам, все виплило. Батьки виплатили борги і знову посадили його ’під домашній арешт’ і почалося повномаштабне. Так як ми з прифронтового міста, через деякий час він збирається і каже ’я жити хочу, поїду з міста’, хоча грошей було обмаль. Він їде з міста, і звісно ж починає бухати знову. А через місяць виходить з вікна...

Я навіть не знаю, нащо я це пишу, просто мабуть, щоб люди зрозуміли всю серйозність залежностей. Мій брат був дуже розумною людиною, айтішніком, але ось так сталося і це горе для моєї родини. На жаль, в нашій країні дуже мало програм АА, які дійсно працюють і є безкоштовними.