Фізик-ядерщик заочно• 12 апреля 2023

Границы

У мужа очень хорошо границы расставлены со всеми, особенно с родителями, родители его боятся ему лишнее слово сказать под горячую руку и не только.

Поэтому лишнюю ерунду всю выливают мне в уши.
Через меня узнают, как у него дела, передают ему разное, что и ему не нужно, а мне так и подавно. Я как секретарь.
Немного уже надоело за 10 лет))

Как расставить мне границы?

Я стараюсь вежливо по 25 раз говорить - скажите это напрямую ему, но они все равно за свое.

Раньше я терпела, а щас ребёнка жду, работаю, мне, честно говоря эту лишнюю инфу держать в голове уже не интересно.
Напомни ему, передай ему, скажи ему, что так лучше..

У вас такое было?

Я даже пыталась их в чёрный список добавлять, когда он не рядом со мной. Чтобы не доставали.
Любовь Калистратовна• 12 апреля 2023
У мужа совета попросите, он же расставил.

Шпондєр• 12 апреля 2023
Сейчас передам ему трубку. И передаете трубку.
Либо через мужа проработайте этот вопрос, чтобы он донёс до своих родителей, что всю информацию для него нужно говорить лично ему, а вам звонить в крайнем случае.
А вы отвечайте на звонки только когда муж рядом и передавайте ему трубку, если информация касается его
Борисфенка• 12 апреля 2023
Скажіть пару раз, що забули передати.
’Я ж вагітна, в голові нічого не тримається’.
Вони знатимуть, що ви тепер ненадійне джерело донесення інформації до сина, пошукають інші способи.
Пані з калабані• 12 апреля 2023
Я б сказала, что муж разозлился за меня на этот испорченный телефон, что я не мама давать ему указания и т.д. Мол вы знаете характер вашего сына и если не хотите нашего развода, то не ввязывайте меня в это, пожалуйста! Мы постоянно из-за этого ссоримся.
Tammy21• 12 апреля 2023
’родители его боятся ему лишнее слово сказать под горячую руку и не только.’
Это не про границы, это про неуравновешенность и инфантильность.
’Я как секретарь.’ А это про то что, расставитель границ вас юзает без зазрения совести.
Что вы читали, смотрели, слушали, почему решили, что вот то, что вы описали это про границы?
мадам Везувий• 12 апреля 2023
Никак, морозить
автор Фізик-ядерщик заочно • 12 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Вот я так и делаю, стараюсь) в остальное время трубку просто не буду брать(
Ответ дляTammy21
Это уже другая тема
Tammy21• 12 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Это уже другая тема
Какая другая? Вы пишете о выстраивании границ и приводите в пример, то, что аж никак выстраиванием не является. Вас с двух сторон продавливают, не с одной.

Ответ дляTammy21
Если вы хотите об этом поговорить, я буду только рада =)
Tammy21• 12 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
О чем? О границах, самообмане?
Нет, сорри, я могу свою точку зрения высказать, и то, не всегда корректно, как видно. Пластырь (не лечение) посоветовать? Просто игнорьте. -- Дорогой, тебе папа звонит, а у меня дела. Не знаю насколько это действенно будет, но попытаться стоит.
Лёгких родов и здорового малыша!)