Добрый день.
Подошли по срокам детские паспорта, находимся в Германии по пар.24,ВНЖ есть. Нужно ли оформлять новые,или пока необязательно? Если делать ,то надо ехать в Польшу или в Украину,что не совсем удобно.
Спасибо за советы. Всем добра.
ole4kakissa• 13 апреля 2023
Ответ дляflorak
1. Паспорта можно продлить в консульстве за 2 месяца до окончания срока действия;
2. Сделать новые в Берлине.
У вас до какого числа 24 параграф? Если его будут продлевать, то вам обязательно нужны будут действующие паспорта.
2. Сделать новые в Берлине.
Продлить можно в любое время, но не ранее чем за 2 месяца до окончания.
ole4kakissa• 13 апреля 2023
Ответ дляflorak
Я тоже самое и написала
’За 2 месяца до окончания’ можно трактовать по разному: я уточнила