Nina-2f76• Изменено 12 апреля 2023

Земли Германии

Мы с сестрой уже работаем в Германии, к Джобцентру не привязаны и хотим переехать в другую землю/город.
Живем в Тюрингии, это бывшая ГДР, если честно не очень нравится.
Куда посоветуете, в каком городе Вам комфортно и хорошее отношение к беженцам?
Читаю по вечерам• 12 апреля 2023
Ну, в больших городах публика разнообразная.
Там не местных очень много, терпимость выработана, но это и минус: каждому не подскажешь все на свете...

Читаю по вечерам• 12 апреля 2023
Бывшая ГДР - это все равно, что жить в Польше или Чехии, но при ценах повыше...
YuLs19• 12 апреля 2023
Я живу в NRW, северная вестфалия и слышала от многих местных, что Бавария и Саксония самые лучшие земли,но как по мне хорошо так где нас нет и главное найти хорошую работу и что б город был по душе)
автор Nina-2f76 • 12 апреля 2023
Ответ дляYuLs19
Вот как понять, какой город нравится? Ездить как турист- куча денег нужно и времени((
KingaGontowska• 12 апреля 2023
А города бывшей ГДР отличаются архитектурой, инфраструктурой и атмосферой, чем города туда…на запад?
Goldig• 12 апреля 2023
Обычно едут туда где работу нашли.
автор Nina-2f76 • 12 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
Да, огромные районы совковых панелек везде. Центры конечно везде старинные красивые
KingaGontowska• 12 апреля 2023
Ответ дляNina-2f76
А они в плохом состоянии? Обшарпаные?
Stella di mare• 12 апреля 2023
Поедьте все-таки, посмотрите. Ну или хоть фотки в интернете,в группы по землям и городам зайдите. Я в Баварии, в Средней Франконии - горы, поля, природа... Но не хватает такого большого города как Киев. Франкфурт совсем другой чем Нюрнберг, Ганновер чем Мюнхен. Дюссельдорф и Кельн мне очень понравился, а соседний Вупперталь уже нет.

_K_I_R_A_• 12 апреля 2023
Ответ дляNina-2f76
С мая билет по 49 евро по всей Германии, я планирую поездить...
Живём в Баварии, мне очень нравится
Поля Дяченко• 13 апреля 2023
Ответ дляKingaGontowska
Да. Это говорят сами немцы
Parasolechcka• 13 апреля 2023
Ви зовсім не розумієте Німеччину, якщо так ставите питання. Чи нецікавитесь, чи мало інформації, чи ви в цій ситуації пасажир.