Аноним_Русалка• 13 апреля 2023
Кто умеет печь паски, подскажите пожалуйста
Девочки, паски печь не умею. Но хочу попробовать. Есть рецепт хороший, но не могу понять 1 момент. Делается опара, ставится в теплое место на 1.5 часа. Затем замешивается тесто. Месим,пока перестанет прилипать и ставим еще на 1.5 часа в теплое место. Дальше написано, что нужно разложить по формам. У меня вопрос, его просто нужно разложить или еще какие-то манипуляции проводить, месить немного? В рецепте ничего не сказано. Или если мы его уже замешали и оно подошло, то уже таки раскладывать?
Я супер-пупер• 13 апреля 2023
Так, трохи обм´яти, тобто зовсім трохи помісити.
Ну і щоб шапочка рівна була, те тісто треба булочкою скрутити, щоб зверху була ідеальна напівкуля
Я в дамках• 13 апреля 2023
Я перемешиваю, раскладываю по формам и даю ещё подойти на половину, потом в духовку.
Как вы собрались раскладывать подошедшее тесто? (я тот ещё кулинар, но это глупость)
Аноним_Русалка
• 13 апреля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Как, как... Потому что я не видела еще его))) это первый раз. Я не знаю как выглядит подошедшее тесто))))
Мяо мой мяо• 13 апреля 2023
Если тесто не жидкое (бывают и такие рецепты), то укладывая в форму хорошо бы сформовать колобок, а не просто отщипнуть и положить. Ну и расстоять уже сформовано в формочказ перед выпечкой
Готова до другої• 13 апреля 2023
Коли воно підійшло останній раз, на цьому етапі я зазвичай додаю до тіста горіхи та цукати, обережно помісити трохи, щоб розподілились добавки, а потім формуєте з тіста кульки, ці кульки в форму і потім ще у формі дати постояти, щоб підійшло. І вже тоді випікати.
Я в дамках• 13 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я тоже когда -то первый раз пекла, но даже мысли не было, что можно разложить в формы подошедшее тесто
ХуАнита• 13 апреля 2023
я купила прекрасні сирні паски в сімейній пекарні по 80 грн і вільна як вітер,немає гемору. 1 скуштувала. смачнюща))))
Аноним_Русалка
• 13 апреля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ну значит я плуг)) реально
я вообще с выпечкой не дружу. Это для меня темный темный лес)
Аноним_Русалка
• 13 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Так, але я хочу спробувати сама зробити. От просто цікаво)
Готова до другої• 13 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Коли все борошно вже вимісите за рецептом, у вас має вийти не тягнучка якась дивна, а доволі пухкий колобок, що тримається купи гарно. От його просто в миску скласти змащену олією трохи, накрити рушничком та дати постояти годинку чи більше. Коли відкриєте- у вас там буде той самий кругленький колобок, просто у розмірі більший набагато. Оце і є «тісто підійшло». Потім в нього додати домішки, їх у кульки скатати, кульки по формочках (не до верху самого, а на третину десь заповнювати).
ХуАнита• 13 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
ну хіба що.
Я супер-пупер• 13 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Люди печуть паски не заради результату, а заради процесу. Запах, настрій.
А ось і я• 13 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
На вкус и цвет, много раз убеждалась в этом
А ось і я• 13 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ощущение и настроение отличное, когда замешиваешь, это так дрожжи действуют скорее всего
Я супер-пупер• 13 апреля 2023
Ответ дляА ось і я
:))))