Ищу Аленя• 14 апреля 2023

Свадебный банкет на 2 часа. Нормально еды? Мы не сильно пьющие

На человека:
1 порция овощно-мясного салата
0,5 сырной тарелки
0,5 мясной тарелки
2 брускеты
0,5 порции камамбера фри
1 порция мясо и овощи гриль
1 кусок торта
1 чайничек чая
0,5 бутылки шампанского
Без комплексів• 15 апреля 2023
Я пишу очень субъективно, исходя из нашего опыта и ориентируясь на нашу компанию.
Как по мне, то лучше вообще никакой банкет не делать, чем такой, как у вас. Люди ведь придут голодные. И всё, что у вас есть - будет съедено в первые пол часа или наоборот все будут сидеть глотки шампанского считать, боясь съесть лишнюю брускету или кусочек сыра и растягивать этот полупустой стол на два часа.

Как ваши гости будут знать, что каждому по
2 брускеты? Вы озвучите это, чтоб каждому хватило? А салат как?
У вас на столе все эти блюда будут уже стоять или порционно каждому гостю официант просто будет выносить? Иначе я не представлю, как так можно.

Странно как-то вот так прям поштучно высчитывать порции для гостей. Если ограниченный бюджет - то может имеет смысл выбрать ресторан попроще, где цены подешевле, чтоб организовать нормальный банкет?
И 2 часа - это катастрофически мало. Время пролетит очень быстро..Пока пришли, пока все помыли руки, сходили в туалет, пока уселись - по глотку сделали, а уже торт вынесли и шуровать домой поскорее.

Я бы на вашем месте организовала банкет хотя бы часа на 3-4.
Добавила бы обязательно картофель. Запеченный или по-селянски.
Больше закусок - канапе разные, свежие овощи. Пару соусов. И что-то из рыбы. А то у вас овощи с мясом и мясо с овощами, и брускеты с мясом. Ну такое. Сырных тарелок мы всегда берём меньше, чем мясных и рыбных. Сыр всегда остаётся у нас, заветривается и его никто не ест.

Убрала бы нафиг чай. Далеко не все сразу во время застолья едят торт и пьют чай (а у нас в компаниях вообще почти никто торты не ест, все забирают домой). Если кто-то будет есть торт - то чай/кофе дозаказать персонально вообще не проблема.
Расширила бы ассортимент алкоголя - вино и какой-то крепкий алкоголь. И обязательно безалкогольные напитки.
Но опять же, если у вас компания не пьющих, не едящих людей - то вам же лучше знать, что оптимально для вас.

тогдалия• 15 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
По факту будет порция мяса и овощи?
Сколько в гр мясо?

Все остальное просто веер из прозрачной нарезки
Автор писала. 250гр: мʼясо і овочі

Це ложка мʼяса і три шматочки помідора
автор Ищу Аленя • 15 апреля 2023
Ответ дляБез комплексів

М-да, чтоб меня на каком-то празднике так когда-то кормили, как на советчице пишут
Kitty-77aa• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Вам все правильно написали
Очень мало еды
Ваш банкет потом ещё год будут обсуждать в русле «ну и жлобы»
Мушля з Криму• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
А почему они будут голодные? Нет торжественной росписи, нет гулеки и конкурсов
Автор, что нет росписи я нигде не увидела. Но все равно как бы там ни было. Люди будут собираться и ехать к вам на праздник, это время. Часто сталкиваюсь с тем, что в ресторане хоть и обговариваешь когда должны быть принесены блюда. Но все равно горячее приносят после закусок. Чтоб не было такого что стол будет казаться пустым. Оставшуюся еду мы обычно забираем с собой, сейчас везде упаковывают. Вы делайте так чтоб вам было спокойно и вы не переживали. Все остальные мнения не в счет.
Паратруперсупер• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Такое ощущение что вы не были на нормальных банкетах и этим оправдываетесь это мизерное наполнение стола.
У некоторых приезд друзей на шашлыки в выходные, пышнее чем ваш «банкет»
автор Ищу Аленя • 15 апреля 2023
Ответ дляKitty-77aa
Вам все правильно написали
Очень мало еды
У нас типичный день рождения от нежлоба на 3 человек обходится в 1500 грн на всех. А тут 1500 грн на каждого А если в КФС тазик со стрипсами и картошкой, по коле и по ролу каждому, то ещё дешевле. Или 3 пиццы и 2 л лимонада на 5 гостей
Khmelnichanka• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
То есть, в вашей компании обычно празднуют скромно? Тогда о чем и при чем тут наши советы :). Вы бывали на банкетах в качестве приглашенных у тех людей, которые сейчас придут в гости к Вам? Чем Вас угощали? Приблизительно такое же количество еды, каки у Вас? Все остались сыты и довольны? Тогда отлично, Вам не о чем беспокоиться. Мы же просто все разные, с разным кругом общения и разными вкусами. Мы не знаем, как обычно принято у Вас. А исходить нужно именно из этого.
автор Ищу Аленя • 15 апреля 2023
Ответ дляПаратруперсупер
2 кг мяса, 2 упаковки лаваша, помидоры, огурцы, сыр. На 6 человек

автор Ищу Аленя • 15 апреля 2023
Спасибо всем, кто ответил. Набралась впечатлений. Тогда банкет уже не актуально. Мне такой праздник, где приходят поесть, а не поздравить не нужен
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Так вы хотите подарки получить и не потратиться. Тарелочка овощей, сыра и мяса- позорный стол.
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Лаваш с чем есть?
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Зачем так позориться с этими брускетами и бокалом шампанского?
Каляка маляка• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Всего 6 человек. Тому мужчине, что любит водку, лучше водку не наливать. А то банкет закончится нескоро и не так, как хотелось бы
Он хоть не жених?)
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
200 и 250
По сто грамм на человека?
Паратруперсупер• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Треш это по 300 грамм и не больше на человека шашлыка, хотя может и меньше вес же ужарится при готовее.
Ну у вас и застолья, жесть …🤯
Флюорография гуся• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
В общем, наверное надо ограничиться мной и женихом. Потому что гости собираются голодными приходить. Это уже куда-то совсем не туда. Не завтракать, не ужинать накануне
Вы странная
У вас точно есть круг общения кроме вас и вашего жениха.
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Нормально смешивать в закусках рыбу с мясом? У меня, если съем рыбу, то мясо не полезет. У других не так? Тогда обязательно включу и то, и то
Вы когда на свадьбу идете вам сто грамм салата выдают и два бутера?
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Вы когда в ресторан посидеть приходите, то что заказываете? А когда вас на день рождения приглашают?
Я когда на свадьбу иду там куча саоатов, нарезрк, бутеров, холодных закусок, а не два бутера и сто грамм салата

Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Идут на банкет, дарят деньги,подарки, они же не в цирк идут, где поглазеть лишь
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
А на фиг звать гостей и жопиться?
Флюорография гуся• 15 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А на фиг звать гостей и жопиться?
Девочки 217 пост все сказал о авторе и ее круге общения. Или бедные студенты, или очень жадные, или очень бедные
Без комплексів• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ну у вас наверное такой скромный круг общение.

У нас никогда не заказывается вот так поштучно на человека. Если приглашено 7 гостей - то брускет будет не 7 или 14,а обязательно ещё + несколько, так сказать, запасных. Потому что кто-то сьел больше, кто-то уронил...всякое бывает. И чтоб не сидели гости и не стеснялись взять то, что им хочется.
И, повторюсь, лучше или вообще никакого банкета не делать - или выбирать ресторан попроще, чтоб не считать каждую копейку и не высчитывать кусочки сыра и сколько ложек салата положить каждому гостю. Лучше, пусть останется еда, которую я заберу домой, чем мои гости будут голодные сидеть за пустым столом.
Марфа Українівна• 15 апреля 2023
Автор, 2 часа - это очень, ну вот реально очень мало времени.
Паратруперсупер• 15 апреля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
На это количество еды хватит и минут 40, что там жевать 2 часа) тарелки облизывать разве что и крошки собирать
автор Ищу Аленя • 15 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Где-то была речь о подарках?
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Где-то была речь о подарках?
Так само собой люди дарят подарки, когда их зовкт на дифиляды
автор Ищу Аленя • 15 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Подарков существенных не будет
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Автор соберет подаркии зачем ей эти голодные рты кормить, по бокалу шампанского и по домам
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Подарков существенных не будет
Вам уже отчитались?