Крим мій• 15 апреля 2023

Я не хочу быть как моя мама

Простите, но засранство - это издержи прикольного возраста? Меня тоже такое ждёт? Вроде раньше было норм, а теперь мама вообще перестала убирать. От слова совсем. Ей нормально ходить по полу, на котором 1 см грязи, крошек, чего угодно. Нормально есть за столом, к которому прилипает тарелка. Грязь везде. У кого ещё случилось такое с родителями после 60 лет? Как с этим бороться? Если я говорю - сразу обиды.
Барабан для дорослих• 15 апреля 2023
Может ей тяжело физически убрать?

dulenok• 15 апреля 2023
Не случалось даже с бабушками 80-85 лет, которые жили в деревне. Это не от возраста зависит.
Живчик-счастливчик• 15 апреля 2023
Это у всех стариков так, они не видят. Поэтому убирают им дети, так было всегда.
Щаслива Я• 15 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У моих чистота и порядок. 73 и 76 лет.
Пустощі-веселощі• 15 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ложь. Моему отцу было 77 и он жил один после смерти мамы целых семь лет. Чистота и порядок.
мадам Везувий• 15 апреля 2023
+ к срачу. И еще куча банок, склянок и всего на виду. Устала ужасно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2023
У меня к 40 наоборот проявилось. Прихожу домой голодная, но не могу сесть пока вижу хоть где-то мусоринку. Дети накрошили, коты песок рассыпали - пока не уберу не остановлюсь. Бесит капец. И ничего не могу с собой сделать

Дюймовочка• 15 апреля 2023
У меня наоборот, я свинячу, а мама ругается и все убирает)
Херсон це Україна• 15 апреля 2023
У меня бабушка так лет 20 уже, больше всего раздражает в этом всем когда режет хлеб без досточки, и эти крошки везде 🤯 и если что-то разольёт вытирает тряпкой, точнее как, не вытирает, а просто растирает, что бы это все было везде, потом все липкое ужас
Уже и говорили, и объясняли, и ругались, ничего не помогает
Если что, ей не тяжело, со зрением все ок , просто такой человек
Alianna88• 15 апреля 2023
Може бути депресія.
Коли ви стали таке помічати? Чи змінилось щось у маминому житті до того як це почали бачити( втрата близьких, роботи, дому)?

В моєму дитті таке в 32 було, через важкі життєві обставини
Ушла и Пришла• 15 апреля 2023
У меня. Сначала скандалили, я убирала, но все без толку, через пару дней все возвращается на круги своя. Просто забила на это, пусть живет как хочет, и отношения наладились.
Маю декілька думок• 15 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не правда, маме 70, у неё чище чем у меня
Чорнобаївка• 15 апреля 2023
Не у всех. Отцу 74,. 7 лет сам живёт. Чистота везде. Дом большой
пьЯНА• 15 апреля 2023
моей маме 67. У неё наоборот, легкое окр на фоне чистоты с возрастом развилось. Сейчас живет у нас и мы её бесим, я это понимаю))
Живчик-счастливчик• 15 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Не дописала, что у всех это начинается в разном возрасте ...
Дюймовочка• 15 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Меня удивляют люди, которые все время типа борются за чистоту, несколько раз в день пылесосят, пылинки сдувают, режут хлеб без единой крошечки, плиту моют после каждого приготовления, прям такие все белые-пушистые.
Но если вам так нравится, убирайте себе хоть круглосуточно, нафига делать замечание другим? Может кому-то нравится жить в пыли и непомытой плите. Зачем навязывать свою картину мира??
Забрызжу ядом• 15 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Може бути депресія.

++++ а как её лечить? Я такая стала.
Ушла и Пришла• 15 апреля 2023
Ответ дляДюймовочка
Дошла до этого не сразу. Типа, что люди скажут, дочь же приезжает ну и все в том духе. Стыдно.
Вожжи спустила, стала стараться принимать людей такими, какие они есть, и жизнь стала легче и приятней, не только с мамой, в принципе. Тех, кого принять не могу, просто вычеркнула из своей жизни.
Горня капучіно• 15 апреля 2023
Моя такая же. Но она с молодости чистоплотностью не отличалась. С возрастом усугубилось. Еще ей даже с ободраным хламом тяжело расстаться.

Колупалочка• 15 апреля 2023
многие так,не могут уже натереть шкафчики и столы с усилием, только сверху потрут, оно засаливается конечно
Alianna88• 15 апреля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
++++ а как её лечить? Я такая стала.
До психіатра за ліками йдіть
Воленс-неволенс• 15 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Моей маме 70. У нее плохое зрение, но у нее трое очков для разного и кристальная чистота, притом она очень нездоровый человек. При этом я ни разу не слышала, чтобы она кого-то за что-то осудила, или поучала, или хвалилась и приводила себя в пример. В своем возрасте она более продвинута, чем я. Свекрови 57, из которых я знаю ее последние 11... На таких пахать надо, - лошадь еще та... И это засранище 80 левела, но при этом все вокруг у нее засранцы, ленивые (у нее суммарно лет 10 очень прерывающегося рабочего стажа), криворукие. Вот то, что написала автор, только в десяток раз усугубленнее, у нее было и в 46. А по воспоминаниям мужа - и в более молодые ее годы... Он вечно убирал все, так как в сраче не может жить. Так что не в возрасте дело...
автор Крим мій • 15 апреля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Может ей тяжело физически убрать?
Стол вытереть тяжело?
Люблю_смаколики• 15 апреля 2023
У моей такое. Она перестала замечать плюс зрение плохое
Стефанія• 15 апреля 2023
нууу, старість це неприємно. не ясно, які ми ще будемо у старості. кожен сподівається, що не буде таким, як мама, а там уже як бог дасть.
треба бути терпимими і лояльними, що поробиш.
Обращеница• 15 апреля 2023
У некоторых так начинает проявляться деменция, когда отсутствует интерес к элементарному уходу за собой, жильем.
НетЕщеНаверное• 15 апреля 2023
Так маразм проявляется. Если раньше было по-другому.
Свідок Перемоги• 15 апреля 2023
Депрессию или деменцию не подозреваете?
автор Крим мій • 15 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Депрессию или деменцию не подозреваете?
Подозреваю тотальную лень и деградацию
В курсі діла• 15 апреля 2023
Ответ дляКрим мій
Подозреваю тотальную лень и деградацию
Это деменция начинается.