ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 апреля 2023

родственники в России

У меня есть очень близкая родственница в россии , которая абсолютно всеми фибрами души за Украину , даже как-то ходила на митинги и огребла там по полной.. А сейчас у нее тяжелое материальное положение. Я могу позволить себе ей помочь, есть такая возможность. Но вопрос как? Как можно ей переслать денег ? Возможно кто то сталкивался с тем как в данный период времени пересылать деньги на русскую карту…
Малая Налегке• 16 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
это вы провокаторша, ваш ребенок сидит в подвале пока ваш близкий родственник на рашке угорает с этого, фу мерзость, да забыть их. я ненавижу всех русских и мне все равно кто там и что там
100% с вами согласна.
Пусть эти мрази все сдохнут с мала до велика

Бочка порохУ• 16 апреля 2023
Оптимально отправлять криптовалюту
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ дляНаездница
к Вам что ли выезжать?
Других стран нет?
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Куда? Кто ее пропустит с российским гражданством? Ехать автостопом, если тяжелое положение?
У нас куча маршруток ежедневно ездят в Россию. Самый ’патриотичный’ у нас Львов оказался, если верить объявлениям о перевозках. Кто-то уже год хорошие бабки зарабатывает на перевозках. А тут, блин, человек хочет немного финансово помочь родствеенице и прям конец света. Всю экономику россиян профинансирует.
Какая разница куда.

Какие маршрутки у нас ездят в сосию?

Обойдется тупой троль и без опоздания помощи
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вот у меня одни родители на оккупированной территории, вторые - т.а.м. Все в глубоко пожилом возрасте и выездать отказались! Что прикажете делать? Забыть? Все за Украину всем сердцем!
Отказалась - их проблемы
АсобеннАя• 16 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Отказалась - их проблемы
Вы от матери тоже отказались? Родителей выбирают? Скажете маме - твои проблемы?
АсобеннАя• 16 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Оптимально отправлять криптовалюту
Расскажите как.

Подвійна веселка• 16 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Уговорить уезжать практически невозможно. У нас родня в прифронтовом городе. Сейчас ежедневные прилеты и обстрелы, а выезжать не хотят. Немало наоборот вернулись в город, т.к. закончились деньги. Вот остальные и сидят, наслушавшись рассказов вернувшихся. Мы уже смирились, перестали звать к себе. Бесполезно.
А потім доводять до того, що їх таки евакуюють під обстрілами, загине пару волонтерів/війських молодих. А тим пофіг, вони не хочуть, сидять у розбитого корита, наражаючи на небезпеку себе, дітей, наших хлопців
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
В чем проблема вывезти сюда? Тупое упорство?
#Пойду_кгадалке• 16 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Да,забыть
Аргументируйте, учитывая вышеперечисленное.
Апрель Ивановна• 16 апреля 2023
Вот это да. Украинцы, живущие на войне, рвутся помогать россиянам, которые этой войны не видели и живут мирной и спокойной жизнью. При этом, в каждой политтеме большинство рвётся на лоскуты, доказывая как хорошо они там живут и не парятся.
Атятя_тётя• 16 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Какая разница куда.

Какие маршрутки у нас ездят в сосию?

Ну ошибся человек)
Не маршрутки, а микроавтобусы колесят
И да, в этом ’бизнесе’ жители западной части Украины в основном
Моя мама ехала так из оккупации через рашу, белорусь, Европу в Украину
И водитель автобуса не забыл русский язык))), общался на нем, а не на украинском, с русней
Водитель - житель Львова
Жена сантехника• 16 апреля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
’Отказаться’ в смысле не общаться/не помогать как агитируют тут многие. Я и написала, что вне зависимости от местонахождения родителей и их полит. взглядов - буду общаться и помогать. Для меня родители свои и мужа - это святое) они внука вынянчили, к нам всегда с любовью и душой
не розумію , до чого тут батьки і окупація , чому всі про це пишуть - в темі все інше, мова про якус ь рідню на параші
Кузякин• 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Блин, ну разные бывают ситуации! При чем здесь вливание в бюджет. Если близкий человек живет т.а.м. Так сложились обстоятельства?! Что теперь, забыть о нем? Я в такой же ситуации? Вы думаете, там все конченные? Нет.
Там все конченые. Все. Остальные выехали
Апрель Ивановна• 16 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
А что вам непонятно? Главное, вовремя перевести тему в нужное русло.
Жена сантехника• 16 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Кузякин• 16 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 16 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ну ошибся человек)
Не маршрутки, а микроавтобусы колесят
Водитель - житель Львова
Ох и рискует ваш житель Львова.
Хитрушка-чекушка• 16 апреля 2023
Я бы никак х денег не пересылала, она будет их тратить, а потом налоги с покупок и т.д пойдут на финансирование ракет. А я не хочу быть причастна ни на каких уровнях к русне и ракетам которые летят на нашу страну и убивают людей.

chancee• 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Точно. Кто там не побывал, не поймет. А у нас родители уже 4 недели без света и воды сидят. И уезжать не хотят. Мы очень хотим им помочь. Знать бы как?!
Зачем сравнивать пожилых, или старых людей в окупации и подругой в раше? Она там тоже без воды и света??
Атятя_тётя• 16 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ох и рискует ваш житель Львова.
Он не мой)
Он украинец, благодаря его ’работе’ моя мама из украинского Изюма приехала в Днепр, проехав несколько стран за неделю вместо обычных 4-5 часов
Ні грама• 16 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Почали жаліти мацкальню, тяжело ім.
Цікаво як рідним хлопця якому вони голову відрізали?
Чи як зараз дітям згвалтованим?
Чи як там під Бахмутом
Тьху на вас
Гроші в парашу
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 16 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Удалено администрацией...
В смысле не родственница?
Ні грама• 16 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
В смысле не родственница?
Т9. Она ей родственница.
13чудоСВЕТА• 16 апреля 2023
интересная тема(..и под анонимом..и как всегда в воскресенье с утра,пока админы спят.Раз в неделю постоянно вылазит такая проверка контакта на рашу.Еще и написано в топике с большой буквы..У нас сейчас другое правописание.
Апрель Ивановна• 16 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Т9. Она ей родственница.
Понятно. Хоть тема и трольная.
13чудоСВЕТА• 16 апреля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Понятно. Хоть тема и трольная.
я бы сказала провокационная.И в такой светлый Праздник..
Как_б_не_так• 16 апреля 2023
Хм, а деньги получать можно из россии? Ну вот сидишь ты в условной загранице с ребёнком, пойти работать сейчас нет возможности - куда ребенка младшесадиковского возраста деть? Садик дадут через полгода, к примеру. родители из рф деньги тебе пересылают. Отказаться?
Ms. Анонимная• 16 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Вибачте, але я просто не розумію як можна дити з руснею, і не розуміла цього ні 5 ні 10 ні 20 років тому, цього не розумів ніхто в моїй родині бо всі дуже пострадали від москальні, і бабусі і дідусі і дядьки і прабатьки
Не розумієте? В мене квартира на продажі. Ще й досі не продалась! Я розлучена, маю двох дітей. Я повинна покинути все на що заробила і без грошей їхати світ за очі? Я громадянка РФ. Мені за кордоном ніхто не буде допомагати, ніяких поблажок не буде. Тому я дочекаюся продажу квартири і тільки маючи гроші переїду.
Апрель Ивановна• 16 апреля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ми все розуміємо. Хочете, щоб ми вас пожаліли?