Отчебучкина• 16 апреля 2023

Хелп як спасти пасочки?

Дівчатка, вчора донечка пекла вперше в житті пасочки ( 12 р), пасочки ніби нічого, а от глазурь не вийшла. Вона вночі красила, коли я спала.
Проснулася і дивлюся глазурь вся безкольорова і потекла. Поки мала спить, я б хотіла «спасти», щоб вона не розстроілася ((((
Хелп!!!!
Муркамурковна• 16 апреля 2023
Ваша доця молодець! Якщо захоче переробити, допоможіть їй, верхню глазурь можна трохи зчистити терочкою, а можна і не зчищати
100 грам білків, 180 грам сахару, ванільний сахар, щіпка солі, чайна ложка лимонного соку, це все збити міксером на водяній бані до білої густоти, додати 50 грам цукрової пудри, зверху можна навіть нічим не сипати)

Мать драконов• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Підкажіть рецепт пліііз(((
Белый шоколад растопите.Застынет быстро.
Кондуктор маршрутки• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Переходит ваш ребенок дорогу, навстречу машина. Сбивает ребенка, и вы такая…. Ну она молодец переходила же дорогу…
Поблагодарили, ты так старалась переходить дорогу… но не всегда получается
Яке безглузде порівняння… Після цих слів навіть нема бажання вам допомагати. Ви несповна розуму
Калинові вуста• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Господи я же не собиралась перекрасить и молчать. Я бы сказала ей что я помогла перекрасить, так как она знает что не вышло.
Блин да что же такое??? Я просто попросила совет..
пора уходит от сюда (((
Я бы обиделась.если бы мама БЕЗ МЕНЯ полезла спасать мое творение. Это значит.что у меня действительно ни чего не получилось и я рукожоп.(( Не трогайте те паски.Если захочет.то помогите ЕЙ сделать новую глазурь.
Злюсь до кипіння• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
пора уходит от сюда (((
Не засмучуйтесь. Може дочекайтеся, коли вона прокинеться, і зробіть нову глазур разом з нею? Єдине, особисто мені на Великдень трохи не випадало би міксером тарахтіти, а без нього желатинову не зіб‘єш… Може маєте шоколадку? Можна би було зробити шоколадну глазур. Або просто досипте ще посипки, щоб «лисин» не залишилося, і підсушіть на мінімальній температурі в духовці (краще з обдувом).
автор Отчебучкина • 16 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Дякую
Краля-Галя• 16 апреля 2023
Мы с дочкой вчера сделали 2 глазури, и ни одна не загустела, мы назвали это -дивные потёки, посмеялись, отлично время провели, дочка все равно украсила как планировала, мы покупали разные украшения. Я думаю или с желатином не то, или с блендером, белковая тоже ни разу не получилась у меня.

Ручки-Крючки• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я похвалила ще звечора, вона вночі прийшла лягла до мене і каже, нічого не в йшло , я пів дня робила… це перший і останній раз….
Ну хочетьс таким чином підтримати дитину (((
Ви справі думає е, що дитина не побачить нову глазур і не зрозуміє,що то ви?
Може краще разом зробити, в дитина буде точно знати як
автор Отчебучкина • 16 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Я же писала, что не собирают секретничать. Она ложилась спать расстроенная и я сказала что утром что-то придумаю. Она просила не будить ее
Княгиня пітьми• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
пора уходит от сюда (((
Возможно, ваша дочь привыкла к такому, но меня (на её месте) ваш поступок расстроил бы. Одно дело, если бы утром дочка посмотрела, огорчилась, что глазурь не удалась и вы предложили вместе переделать. Заодно она и научилась бы, и поддержку от мамы получила. И совсем другое - пока она спит похозяйничать, а потом поставить перед фактом. Это унизительно для девочки, по сути это обесценивание её усилий.
Чай не пью, только кофе• 16 апреля 2023
Если она так страдает, я б предложила вместе переделать. У меня дочка тоже перфекционистка, сколько мы с ней уже вместе напеределывали. И в результате она довольна. Говорю обычно - странно что не вышло но у меня тоже бывает, давай поищем в интернете другой рецепт.
Моя вчера мох делала раза трипока вышло))
Жаль 2 яйца в мусорку но без практики не бывает результата
Щасливої Пасхи!
Чай не пью, только кофе• 16 апреля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Согласна с вами абсолютно
При чем я поняла это реально на опыте! Вот так когда то еще давно втихаря переделала чтоб не расстраивать, а в итоге малая обиделась жутко. Говорит ты то что я делала нивелировала, а может мне нравилось! Поручила работу, я ее сделала а ты тупо перечеркнула все. Короче теперь только открытые диалоги с ней
Помилуйте мадам• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Но ситуации сопоставимые
Нет.
Сапай вазони• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
К чему это?
Маю натхнення• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Но ситуации сопоставимые
Ні
Белоснежко• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо вам большое. Мы в 12 ищем в гости и моя дочь попросила выспаться и не будить ее, я хочу пасочки взять с собой к родителям. Ребекнку будет приятно, а мне не сложно помочь.
Желатиновая не застынет до 12 ти. Да и любая другая, кроме как из хорошего шоколада. Делайте просто сахар. пудра лимонный сок но густую очень. Но тоже нужно время чтобы застыла
На привозе• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Дивний порівняльний приклад. Не чіпайте її паски. Похваліть і розговляйтесь.
asjaua• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Вам там зверху рецепт з желатином дали, я вчора теж його зробила, більше ніколи білкову не робитиму. Желатинова стигне швидко, не липне і не кришиться. Нюанси приготування: в сироп не додаю лимонний сік, бо він сповільнює загущення. Желатин додавати не в киплячий сироп, а в прсто гарячий. Якщо не встигаєте змастити до застигання- ложку гарячої аоди вмішали і наносьте далі. Посипати прикрасами краще негайно після покриття. Наносити на холодні паски. Через годину будуть лялечки. Донька молодець, її мама - теж.
На привозе• 16 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Когда я была подростком и пыталась делать блинчики, оладушки, печенье, моя мама говорила так - ну вкусно, но надо было добавить то, сделать так. А иногда когда я только планировала сделать она говорила - ой, не надо, только продукты переведешь, приду с работы и сама сделаю. Отбила всю охоту, мне 40 с плюсом, я ненавижу готовить и не умею.
А стать около мамы и посмотреть как она готовила? Меня с раннего детства мама около себя на кузне дердала. К 13 годам я умела готовить все, и голубцы, и пироги и торты. Всегда мама с бабушкой усаживали лепить вареники и пельмени. Я так злилась! Хотела что бы меня не трогали. Но сейчас мне 44 и я люблю готовить. Не сложные блюда, но даже паски пекла.

Ні грама• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
пора уходит от сюда (((
Ви хороша мама! Розвели тут срач на рівному місці. Дитині допомогти однозначно. Але знайдіть рецепт глазурі і зробіть це разом. По перше дитина побачить що не завжди все виходить як ми хочемо і це нормально, так буває, але якщо ми можемо це виправити, то беремо і виправляємо. Удачі вам! Гарного настрою і гарного свята!!!
Братья Капли• 16 апреля 2023
Автор , доченька такая умничка! Чудесные пасочки для ее возраста.

Моей 11, только тусовки на уме и одежда. С друзьями целыми днями на пляже сидит , когда учебы нет.
автор Отчебучкина • 16 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли

Моя такая домашняя( меня это иногда аж раздражает. Друзей нет, учеба ок. Но характер сейчас противный
Братья Капли• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Ну да , видимо у всех свои крайности ))))
пу_пугренчик• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Вы не правы. Вы пытаетесь исправить, чтобы не расстраивалась. А это надо делать с уже взрослым ( 12л), реьенком с его согласия и вместе. Не акцентируя внимание на том, что получилось плохо.
Сумка з негодою• 16 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
а у мене на згущенці з сухим молоком ось така глазур вийшла, теж не дуже
В мене така із згущенки вийшла. У вас вийшла рідка, бо багато згущенки, потрібно було більше молока сухого додати. Можливо, накладували на гарячу паску.
Фуліганка• 16 апреля 2023
В атб классная клазурь 1 белок взбиваешь и пакетик этой чепхи вводишь и потом 3 минуты еще взбить, глазурь супер вышла , мой 7 летний помошник в восторге , я решила купить прозапас и на тортики ее можно
автор Отчебучкина • 16 апреля 2023
Ответ дляФуліганка
Спасибо
Хочу на Балі• 16 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Підкажіть рецепт пліііз(((
Глазур
1 Чайна ложка желатина,залийте 2 ст л води і залиште для набухання на 10 хв

180 г цукру залийте 4 ст л води і на вогні,помішуючи,доведіть до розтоплення цукру,помішайте ще пів хвилини,додайте у гарячий сироп желатин і збийте міксером до утворення білих піків.
Холодну паску швидшко намажте,прирасьте і все.
Масса швидко застигає
автор Отчебучкина • 16 апреля 2023
ВСЕМ Спасибо. Покрасила половину пасочке, вторую половину не трогала. Ребенок в восторге.