Аноним_602• 07 февраля 2014
Процент за обналичку и бу вещь?
Здравствуйте советчицы. Хочу спросить - продавая б/у вещь или игруху вы берете 1% за обналичку? Сразу оговорюсь продаю б/у вещи своих деток и мне такое не пришло в голову ни разу.
Результат:
вже голосів:
124 (78.98%)
Нет!
19 (12.1%)
Да, это нормально.
14 (8.92%)
Посмотреть.
Веселая моль• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну если у вас банкоматы на каждом углу - это очень хорошо))) а у нас их всего пару и те дают кратно 50.
А это проблемы покупателя или ваши, если у вас 2 банкомата на местность?!
Непогодка• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а если деньги нужны сейчас!
значит и пишите к продаже не 200, а 202 грн. спите спокойно.
Аноним_584• 07 февраля 2014
Ну вообще, если стоит цена 200 грн,значит продавец именно 200 грн хочет получить, а не 198. И если продавец не упоминает об 1%, то покупатель сам должен позаботиться о том, чтоб на карту продавца упала именно указанная сумма. А то значит получается что продавец жлоб, а покупатель не жлоб, что ли? В таком сотрудничестве обе стороны равны. Почему продавец должен брать на себя комиссию банка? Может тогда и пересылку тоже оплачивать продавцу?
Веселая моль• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вам хорошо
Мне просто отлично. А вас понять не могу, уж извините
Веселая моль• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Потому что владелец карточки продавец и это его забота. И хватит про 1%, 0,5 уже давно
Называйте меня Повелитель• 07 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
это проблемы тех кого не устраивает 1%
а если вещь понравилась и нужна покупателю - то берут и не возмущаютса!
Ответ дляАноним_584
Непогодка• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
а откуда мне знать какая у него карта? это явно не мои проблемы. если цена указана и нет сноски с пометкой про %, я еще должна думать про продавца??? может ему проще указать цену окончательную? тем более вещь бу, а не сп и никаких затрат дополнительных продавец за свои вещи бу не несет.
Ответ дляНепогодка
ну и в чем разница тогда??? написать 202грн или 200 +%??????
Ответ дляНепогодка
думаю если сноски нет - то и ненужно этот %...
detskay odezda• 07 февраля 2014
Не беру, считаю это жлобством.Некоторые покупатели сами прибавляют ( наверное наученные)
Коварная Зая• 07 февраля 2014
Заложите в цену, а еще лучше откройте универсальную карту в привате, на нее пополнение безпроцентное, но с нее обналичивать не удобно, зато удобно в магазинах расплачиваться.
Аноним_571• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну а как например если вещ стоит 200 грн. и хочу потом с карты снимать ровно 200грн т.к. деньги нужны. а смогу снимать только 150......
это ж сколько банк % берет?
Ответ дляАноним_571
это ж сколько банк % берет?
та причем тут банк. банкомат не даст сумму меньше 50грн. они тто это 48 будут на карте - но их не снимишь....
Аноним_571• 07 февраля 2014
я осенью покупала курточку 50 гривен, так вот когда уже договорились обо всем, рекви3иты к оплате дали и ска3али, а 1% платите Вы! я немного так удивилась, но курточка понравилась да и договорились вроде. Я то оплатила 50,5грн, но осадок остался
Ответ дляАноним_571
ну это продавец протупил... обычно это в обьявлении пишут - понятно что в ’сюрприз’ не очень приятно.......
Ананомчикус• 07 февраля 2014
Ну какая разница б/у вещь или новая? Какую бы я вещь не продавала, снять деньги за нее можно только заплатив 1%. В моем городе банкоматы Приват выдают минимум 100.
Аноним_571• 07 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
поэтому 3а вещь бу гривен так 3а 30 Вы просите перекинуть не3абыть 30 коп?
Ответ дляАноним_571
я лично по 30 - ничего не продаю. мин 50-100грн...... и если продала вещь за 50 - то хочу снимать эти 50!
Ананомчикус• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_571
Я не продаю так дешево, если продаю б/у, то хорошие вещи типа обуви и курток в идеальном состоянии, потому что и сама ношу аккуратно и ребенок.
Ганцю в кєдах• 07 февраля 2014
Хоть новая вещь, хоть б/у, за обналичку не беру никогда. Деньги с карты не снимаю, ею и расплачиваюсь в магазинах.
Ананомчикус• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Аналогично, только я минимум за 100, иначе не вижу вообще смысла продавать.
Аноним_571 если у вас есть возможность не снимать деньги - ждать пока сумма набежит - это хорошо. у меня нет такой возможности! каждая копейка на счету!
Поросенка• 07 февраля 2014
Продаю новое, процент не беру, это проблемы продавца, какая у него карта. Сама проценты прибавляю, когда продавцы просят, но не считаю это правильным. Особенно когда ты видишь, что продавец с твоих 200 грн получит 200, т.е. 1% не понятно за что ты прибавляешь (не факт, что продавец будет обналичивать эти деньги и выплалит твои 2 грн банку). Бывает, что переводишь 200 грн и видишь, что продавцу дойдет 198, тогда сам прибавляешь до 200.
Ковбой Хагис• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вам хорошо
так в кассе снимайте. В чем проблема?
Ответ дляКовбой Хагис
так в кассе снимайте. В чем проблема?
а в кассе не дают - говорит только в банкомат
Аноним_602
• 07 февраля 2014
Может я чего-то не понимаю, но при продаже б/у вещи никогда не беру никаких процентов. Была очень удивлена когда продавец написала мне про 1% от суммы. Цена вопроса 0,65 грн!