куркулиха• 17 апреля 2023

Аліменти. Скільки?

Ми роз´їхались з чоловіком.
Дитина одна (живе зі мною). На аліменти чоловік попросив не подавати. Перераховує мені на карту 25% від отриманих на руки грошей на місяць.
Але мене подруга завіряє, що аліменти нараховуються 33% від зарплати (у нього тільки одна дитина).
Підкажіть, хто отримує аліменти, то нараховують вам 33 чи 25 відсотків? І від тих грошей, що він отримує на руки чи від всієї зарплати?
Головний кошак• 17 апреля 2023
На одного - 25. На двоих - 33

Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
1/4 дохода от официальной зарплаты на одного. Тоесть 25%
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Но не меньше 50% от прожиточного минимума. Это если не работает или скрывает доходы или показывает что доход пару тысяч
Фокус-Покус• 17 апреля 2023
25% от тех, что на руки
Благоуханочка• 17 апреля 2023
Подавайте на аліменти. Він відраховує від тих, що отримав на руки, а вам будуть відраховувати від тих, що йому нарахували. Не ведіться.
автор куркулиха • 17 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
ось і думаю, що краще...
Татьяна-cb91• 17 апреля 2023
Ответ длякуркулиха
ось і думаю, що краще...
Лучше все оформить официально. Ну это чисто мое мнение. Потому как прошли эту школу. Сегодня дал, завтра не дал. А так исполнитель ему напомнит)

Барабасиха• 17 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А якщо в нього офіційні зп 10 тис, а на руки 50 отримує, то кому потрібні ті 33% з 10тис?! Треба знати яка в нього офіційна зп, потім робити висновки.
Valechka-mk• 17 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Иногда больше будешь получать, если по хорошему договориться.
Алименты с официальной зарплаты. А если мужчина дает 25% со всей зарплаты, то какой смысл в суд подавать? Из принципа? Ну тогда меньше будет получать
ХвостПистолетом• 17 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
25% от тех, что на руки
Від нарахованої заробітної плати.
Радуга-дуга• 17 апреля 2023
У моєї подруги чоловік сказав ’ буду платити 5 тис на місяць без позову’. Потім її надолужити і вона подала на суд. Платить 2 з чимось. Так що мирний шлях іноді кращий
Анет2000• 17 апреля 2023
Вот так и моя сестра повелась не подала сразу и два года ждала когда ж это бывший начнет сам от себя платить...не начал!!!! И вы не ждите ,подавайте на элементы! Короче два года ничего не платил ,сестра перед войной подала и все застопорилось и вот недавно я ее напрягла заново все начать позвонить узнать что да как и в итоге за два года с него будут снимать с ЗП (хоть официально работает в АТБ )неделю назад 7т пришло и так ещё два раза прийдет ,потом по 1300 в месяц от прожиточного минимума.долг пеницилярная служба с зп снимать будет
ПлакалаВАвто• 17 апреля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А моя приятельница ( тут познакомились)..: подала офиц и не клянчит ни копейки, муж бывший не смог выехать и аж бегом платит( вместо 5 с просьбой)…. 24,5 он судья Полтава - все офиц
ЮлияА91• 17 апреля 2023
25 %. И мой Вам совет-оформите это все через суд! 25 % со всех доходов и при любых обстоятельствах! Сегодня перечисляет-через месяц не захочет.
Фокус-Покус• 17 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Від нарахованої заробітної плати.
За минусом налогов
Фокус-Покус• 17 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Від нарахованої заробітної плати.
Варена цибуля• 17 апреля 2023
В даному випадку це йому потрібно переживати. Адже ви можете подати і сказати що раніше він не платив. Вигода.... Все залежить від суми оф зп
Радуга-дуга• 17 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Сказати, що не платив можна але аліменти призначаються від дня пред´явлення позову
Радуга-дуга• 17 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
У всіх індивідуальні ситуації. У вашої приятельки плюсова ситуація але ж чоловіки самі знаєте які

ХвостПистолетом• 17 апреля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А виконавчий лист, роками можна не направляти на виконання. А потім, бац і нєжданчік.
ПлакалаВАвто• 17 апреля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Согласна, увы не всегда после развода остаются норм людьми
Альфред Шнитке• 17 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
бред, алименты выплачиваются с зп на руки