Луноликая Вика• 17 апреля 2023
Как избавиться от тяжких мыслей о прошлом?
Дорогие советчицы, подскажите пожалуйста, может знаете какие-то тренинги,как выбраться из этой эмоциальной ямы? У меня большая проблема это прошлое,я сама с донецкой области,уехали раньше войны,но там жили все мои родные, часто туда ездили,там кусок прошлой жизни был. Сейчас большей части родных уже нет вживых,родители выехали,но они болеют. А у меня как будто большей части жизни как не стало,не могу справиться с эмоциями. Я знаю,что сейчас так у большинства людей, но я что-то не могу с собой справиться. Фотографии смотреть не могу вообще старые,да и новые делать не хочу. Такая пустота в душе. Даже не заплакала ни разу за все это время,за год войны,все это горе в себе держу. Больших денег на психолога нет. Не знаю что делать. Спасибо за ответы
Луноликая Вика
• 17 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
банально: работа, спорт, хобби. Витамины пропейте
Работы пока нет,потому что дети маленькие и деть некуда. На спорт хожу,заставляю себя. Витамины на пила,спасибо,попробую
Повелитель бітка• 17 апреля 2023
Тот же вопрос. Квартира разрушена, часть жизни отмерла, вернее ее уничтожили
Бокс-орун• 17 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
не позволяйте себе застрять в таком состоянии, потом ой как тяжело будет выбраться, у вас дети, вот на них и переключайтесь. Прошлое есть прошлое, изменить уже ничего нельзя, тогда зачем себя терзать.
Луноликая Вика
• 17 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
Я это мозгами понимаю,но каждый раз все сиутации перкношу в прошлое. А на пасху мы пекли с бабушкой паски,а мама мне пела такие же песни,а раньше мы ездили в лес всей семьей...
стараюсь сделать традиции в своей семье,чтобы не возвращаться в прошлое,а оно как навязчивая туча висит надо мной и не позволяет мне жить полноценно
Луноликая Вика
• 17 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Держитесь,это ужасно,я вас обнимаю крепко. Когда-то же должно наладиться,я вам этого очень желаю
Повелитель бітка• 17 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо большое, очень мечтаю вернуться в прошлое, наслаждаться каждым моментом, зная, что ничего этого потом не будет. Но увы..
Желаю вам тоже хоть на какую-то часть вернуть прежнюю жизнь(
Луноликая Вика
• 17 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
И вам желаю,что как-то все наладилось. Честно не знаю как,но пусть все будет хорошо 🙏
Там-тарарам• 17 апреля 2023
У каждого свое испытание. Я с Закарпатья,война меня не зацепила, но 3 г назад я серьёзно заболела по неврологии. Припадки с закатываем глаз, перекошеным лицом, и самое страшное что я задыхалась, и так по 5-10-12 ч, 1-2 раза в месяц, почти 3 года, потом начало тянуть мышцы, тремор движения. Я хотела покончить с собой пару месяцев назад, сейчас пишу и плачу. Но я всё таки узнала чем больна, с 14-15 попытки нашла действующие препараты. Приступов давно не было, но я принимаю 8 препаратов, по уши в долгах, впереди суды, вынуждена жить с псих.больной мамой и папой пьяницей. Недавно поняла что чувствую себя 2-сортной из-за болезни, когда знакомый начал подкатывать. И ни 1 врач не скажет можно ли будет через год-два отменить часть препаратов. 11 лет жила во Львове, все друзья остались там, а лучшая подруга умерла от ВИЧ. Нам с Вами остаётся только надеяться что пускай через 5 лет,но жизнь прийдёт в норму
Повелитель бітка• 17 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Честно, я не знаю, как, но уже год, как я просто существую. После того ада. Ощущение, что меня прежней нет и я ее не верну. Живу машинально. Раньше я много чему радовалась. Сейчас все по инерции, плачу по ночам. Не понимаю, как люди могли сделать такое с людьми в 21 веке.
Расскажите, что вы переживали в донецкой области? Вы уехали раньше 14 года или когда?
Стройте планы на будущее, мечтайте больше. Прошлое уже не исправить, нужно жить здесь и сейчас. Не загоняйте себя в депрессию, оттуда сложно выходить и долго. Тем более есть смысл жизни- дети. Больше проводите времени на природе, в контакте с хорошими и позитивными людьми.Знаю,что такое депрессия и невроз - очень долгое лечение и не дешевое.
Луноликая Вика
• 17 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Держитесь
я не знаю как вас правильно поддержать,понимаю,что мои проблемы не такие глобальные как ваши. Мы уехали в 2018,у меня остались родственники и на окупированной територии и на подкотрольной Украине. Сейчас только родители остались,они выехали,но они болеют,меня это очень гнетет,пытаюсь быть сильной,чтобы их поддерживать,потому что они очень боятся,что уже не смогут никогда вернуться домой и останутся без ничего в свои 70 лет. В 2014 пережили оккупацию 2 месяца,потом выехали,потом вернулись. Было страшно,но это не сравнить с тем адом,что творится сейчас
Луноликая Вика
• 17 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Держитесь! Я желаю вам изцеления и решения всех ваших проблем,просто обнимаю😘
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Держитесь
Желаю самого крепкого здоровья вашим родителям! От всей души! Слышу по написанию, что вы очень хороший человек!
Луноликая Вика
• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Спасибо! Вам тоже всего хорошего
Повелитель бітка• 18 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо! Вам тоже всего хорошего
Если вдруг что, пишите)) всегда поддержу. Вы классная!
Луноликая Вика
• 18 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Спасибо😘