ТАЗератти• 18 апреля 2023

Въехала в чужую машину

Вчера вечером помяла бампер на чужой машине. На стоянке. Хозяйке сразу позвонила, она не смогла приехать, была на работе, муж тоже. Приехал сын, 22-хлетний понторез. Орал, хамил и прочее. Да и она по телефону. Но вопрос собстенно вот в чем: если я сегодня позвоню в страховую, не будет поздно? Вчера я думала, что просто компенсирую ремонт им, и все будет ок. А теперь не уверена, что они удовольствуются этим. В общем, хочу перейти из "договорного" поля в правовое,
ДлинноНожка• 18 апреля 2023
Европротокол слставили?
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Европротокол слставили?
Нет. Во-первых, хозяйка не приехал, во-вторых, я думала без этого обойдемся.
Смайлик• 18 апреля 2023
В правовом поле вы уже покинули место дтп, за это на вас должны составить протокол по 124 и забрать права, вернут вам их после суда за который вы заплатите сбор плюс штраф.
Сама не знаю• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
Ну, такое. По идее надо было вызывать полицию, если европротокол не составили.
Страховая не примет без какого-либо протокола. А полиция может права забрать до суда, хоть и временно. Вы не должны были оставлять место дтп. Ну и составить все нормально - та женщина заинтересована тоже, а теперь докажи что к чему... Договаривайтесь
Сама не знаю• 18 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
За дтп само такое тоже права забирают(( всегда надо стремиться к европротоколу, не только из-за компенсации.
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
А если сегодня его составить?
Звоночек• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
А если сегодня его составить?
П дата, вы ж не односторонне вторая сторона должна участвовать, со страховой боюсь вы пролетели уже, там звонок с места дтп
Сама не знаю• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
А если сегодня его составить?
Вот не знаю... Пробуйте. А что, они совсем недоговороспособные? Машина дорогая? Свидетели?
Хотя, сейчас камерами все утыкано...
Ну она тоже тупанула, что полицию не вызвала.
Сама не знаю• 18 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
3 дня. Страховку смотреть нужно
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Хотя, сейчас камерами все утыкано...
Машина - Тойота Хайлендер, свидетель - охранник. Камер там нет, по-моему.
Сын ее, который приезжал, в полиции служит. Хз, что они могут накрутить.
ЛеньГуглить_правда• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
дела сделано, зафиксируйте что поменяли бампер и всё. дадите слабинку, будут бесконечно подсасывать
Сама не знаю• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
Договоривайтесь тогда.
Очень сочувствую (
Не надо было уезжать, уж лучше на саму себя полицию....
Фото хоть сделали? Чтоб не добили машину и на вас не повесили...
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Договоривайтесь тогда.
Очень сочувствую (
Да, фото сделала
Кузякин• 18 апреля 2023
Езжайте туда и ещё раз стукните, но уже вызовите полицию для протокола)
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Яичница с беконом• 18 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Только посильнее
руки_Крюги• 18 апреля 2023
В страхову треба відразу дзвонити, в нашому договорі вказано, що протягом двох годин з настання страхового випадку. Європротол також на місці дтп.
Яичница с беконом• 18 апреля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Это не 100% гарантия что они выплатят. Будут все различные способы находить чтобы не платить
Ковбой Хагис• 18 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Що таке європротокол?
Яичница с беконом• 18 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Що таке європротокол?
Европротокол — это упрощенное оформление документов о ДТП, которое осуществляется без участия сотрудников полиции. Европротокол оформляется путем заполнения бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии участниками аварии (водителями) самостоятельно, без привлечения сотрудников полиции.
Аль де Барановна• 18 апреля 2023
Если договоритесь, то например сегодня звоните в страховую и оформляете дтп и европротокол сегоднешним числом. Мы с соседом так делали, он ударил машину и уехал в командировку, потом через время оформили
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Второй стороны не было, потому и не составила. А полицию не вызвала - ну, думаю, ерунда тот бампер, оплачу, поменяют.
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Спасибо, попробую
Яичница с беконом• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
В морду бы дали тому 22 летнему и уехали. Слушала бы я еще от какого то pizduka оры
автор ТАЗератти • 18 апреля 2023
Ответ дляЯичница с беконом

Как бы я ему в морду дала, моя ж вина.
Тем более - сотрудник полиции, одноклассник моей дочери, сын моего бывщего коллеги... Мы все там знакомы, в общем. Но они такие, конфликтные.
Мотористка• 18 апреля 2023
Если бы мне какая-то тетенька помяла машину на стоянке-я бы тоже была недовольна мягко говоря!! Какого хрена? Не умеешь ездить-не садись за руль!!! Я свою машину берегу,а какое-то чмо ее помяло? Я бы башку оторвала и сделала все,чтоб оно хорошо побегало по страховым.Ремонтированная машина потом и в цене дешевле если продавать
А_мій_самий_самий• 18 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти

Как бы я ему в морду дала, моя ж вина.
Він вже ,як родич вам.
А чого верещав? Командний голос відпрацьовував?
А_мій_самий_самий• 18 апреля 2023
Ответ дляМотористка
Ваша у гаражі стоїть?
Мотористка• 18 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ваша у гаражі стоїть?
В моем личном доме за забором моим!!
А_мій_самий_самий• 18 апреля 2023
Ответ дляМотористка
В моем личном доме за забором моим!!
Супер. Ну тоді їй загрожують тільки голуби.