Цикавенная• 18 апреля 2023

Почему столько много воды? Она все прибывает и прибывает

Спускают воду по немного с дамб? Объясните пожалуйста. Ведь раньше не спускали. В чем причина?
И помогают тем кто пострадал?
Реанимация• 18 апреля 2023
Где?
Кукарикуууууу• 18 апреля 2023
Днепропетровская область?
из_под_тишка• 18 апреля 2023
Ответ дляРеанимация
Где?
Например Днепропетровская область. Камянское, Днепр
из_под_тишка• 18 апреля 2023
Я сама не понимаю, раньше такого не было
Кукарикуууууу• 18 апреля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Самой интересно, и немного стрёмно
Майструю крила• 18 апреля 2023
Я слышала, что в белорашке дамбу прорвало
автор Цикавенная • 18 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
И у нас теперь такое?
Мушля з Криму• 18 апреля 2023
Интересно откуда она прибывает , будто ливни были 24/7. Маленькие дождики . Снега не было
Спасу мир• 18 апреля 2023
И в Киеве тоже... Не понимаю, зима вроде же бесснежной была? Откуда такой паводок?
Майструю крила• 18 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
И у нас теперь такое?
Мы же ниже по течению. Я не сильный эксперт, просто где-то в комментариях читала, что это увеличило кол-во воды.
Но а вообще внятного и четкого объяснения почему так разливается и когда прекратит я не нашла
ПоЗиТиВнАя• 18 апреля 2023
У нас каждый год затапливает берег Днепра и озеро. НиЧего необычного по сути
автор Цикавенная • 18 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
Майструю крила• 18 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В Днепре красный уровень опасности из-за воды. Для этого региона не свойственно так сильно разливаться как сейчас
Реанимация• 18 апреля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Не знаю,я далеко от тех краев,в нас все как было,так и есть
автор Цикавенная • 18 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А дома? В Каменском, Днепре уже дома. В Обуховке уже все затопило
Чумачечая Весна• 18 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
фото
Уже все разъяснили не раз. Есть несколько причин. белорусь затопило, они спускают воду над нами, она идет к нам+наш весенний паводок+каховская гес в оккупации и нет возможности регулировать и контролировать что там.
Малая Налегке• 18 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Уже кажется это диверсия белоруссов. Осадков не было, но воды полно.
Цукрові вишні• 18 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Где маленькие дождики? В Киеве 6 апреля побит 90-летний рекорд осадков. И весь месяц практически ежедневно дожди
Чумачечая Весна• 18 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
У нас очень много дождей было, вот пару дней как не льет
Малая Налегке• 18 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
У моей мамы вода в погребе с прошлой недели прибывает понемногу. Обычно вода появляется после зимы и сильных осадков.
Сейчас читаю новости, река поднялась, затопила дорожки, где люди гуляют
Малая Налегке• 18 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Были сильнее дожди и такого не было.
Странно, что Запорожье не сбрасывает воду
сама себе прекрасная• 18 апреля 2023
Шлюзы закрыли наши. Воду не спускают
Неновая почта• 18 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
Не ссым в компот - там повар ноги моет.
В Запорожье воду вовсю спускают через бычки, мимо турбин. Не будет в Днепре потопа.
***
’Как отметили в Запорожском горсовете, связано это со значительным ростом притока воды в реках Днепр и Десна, а также с невозможностью пропуска весеннего половодья из-за гидроагрегатов. В связи с недостаточным потреблением мощности в энергосистеме и недопущением значительного повышения уровня верхнего бьефа, выполняется частичный пропуск пика наводнения через затвор водосливной плотины Днепровской ГЭС.
Это обычная технологическая процедура. Днепровская ГЭС работает в штатном режиме.’
https://mig.com.ua/v-zaporozhe-provoditsja-tehnolo...
Можу брикнути• 18 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Шлюзы закрыли наши. Воду не спускают
А чому?
Неновая почта• 18 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А при чём тут Каховская ГЭС? Там дамба ГЭС повреждена, вода бесконтрольно сливается ниже нормального уровня.
Марафетчица• 18 апреля 2023
Ответ дляСпасу мир
Майже безсніжна і геть не дощова. Рівень грунтових вод в наслідок постійних дощів, земля просто не вбирає вже воду, от вода і стоїть на поверхні землі.
Оля_с_киркою• 18 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну села под Киевом при моей жизни еще не плавали, да и на Оболони такого еще не было
Работать надо• 18 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Ну как осадков не было? Киев, дождь шел ровно 13 дней. Каждый божий день. Иногда несколько раз на день, а иногда дождь начинался с вечера и заканчивался через 1.5 суток.
спальное место• 18 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Ну где-то не идут, а где-то и идут. Уже почти 3 недели с небольшими передышками.
У нас когда затопило город, то хватило суток дождя и забитых ливневок. И город плавал
13чудоСВЕТА• 18 апреля 2023
Меня это очень беспокоит, т.к. у воды - кладбище домашних животных, где наша кошечка похоронена. Оно неофициальное, так что делать вряд ли кто-то что-то будет. И видела видео, где показано повышение уровня воды буквально в паре км от места. Сейчас туда не иду, не хочу расстраиваться. Надеюсь, обойдётся. Сделать всё равно ничего не могу