Цикавенная• 18 апреля 2023

Почему столько много воды? Она все прибывает и прибывает

Спускают воду по немного с дамб? Объясните пожалуйста. Ведь раньше не спускали. В чем причина?
И помогают тем кто пострадал?
cherry_colibry• 18 апреля 2023
Ответ дляJozefin
Броварской район.... такого я не помню еще
Шок просто. Бедные (
ali_kat• 18 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас каждый год затапливает берег Днепра и озеро. НиЧего необычного по сути
Каждый год затапливает Киев? Выачем?
ali_kat• 18 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Были сильнее дожди и такого не было.
Странно, что Запорожье не сбрасывает воду
сбрасывает
Оксана-004e• 18 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
В Кременчуге затопило полностью центральный пляж, вода поднялась на +3 метра уже.
Течением унесло спасательную вышку и детскую площадку.
В районе проводят эвакуацию людей с прибрежных сел, огороды затопило полностью, дороги.
В 12 сел нет вообще подъезда для машин, им продукты на лодках возят.
Это нормально?)))
Жесть, мало того, что стреляют, еще и природа с ума сошла((
ИринаК1976• 18 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Интересно откуда она прибывает , будто ливни были 24/7. Маленькие дождики . Снега не было
У нас в Запорожье уже две недели сильные дожди через день идут, уже надоели. Хотя недавно только били тревогу, что уровень воды сильно снижается и это опасно для атомной станции ЗАЭС. Природа нас услышала, дает дожди. Так что непонятно как лучше.
Оксана-004e• 18 апреля 2023
Ответ дляSonyaPlekhanova
Дніпропетровська обл., від 2 ставків 2 калюжки залишилось. І багато по селам таке
Много где было, что ушла вода, сейчас как - не знаю
ИринаК1976• 18 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Недавно наоборот было. Резкое снижение уровня воды до критического уровня, что опасно для атомки. Вот природа нам и дала воды, но немного не рассчитала.
Оксана-004e• 18 апреля 2023
Ответ дляTanna
вот в том то и проблема, а у нас в ЗП ниже Днепра обратная проблема, уровень воды упал на1,5 м., ниже по течению кучу рыбы погибло в плавнях Днепра, открылись такие артефакты которых раньше мы и не видели. Странная ситуация ...
Что то непонятное творится
Вера• 18 апреля 2023
Спускают, в ЗП шлюзы открыты.
Оксана-004e• 18 апреля 2023
Ответ дляTanna
вот именно, Киев открыл шлюзы, а шлюзы Днепрогеса в ЗП не сбрасывают воду, и за дамбой ситуация обратная, уровень воды упал, куча рыбы погибло ниже по течению и Каховское водохранилище совсем обмелело. И такая ситуации еще с лета 2022 года после того как пробили Каховскую дамбу. Может сейчас начнут сбрасывать воду
Уже открыли шлюзы в зп
Rabbit2012• 18 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня дом загородный за Вышгородом, на самом берегу залива. До забора от воды остался метр при обычной высоте берега 4.5м. Такое было 15 или 20 лет назад только по рассказам местных жителей. Ежегодно вода прибывала только по первую ступеньку лестницы и все. Этотнезначительный паводок был всегда. Сейчас что-то другое явно
ИринаК1976• 18 апреля 2023
Ответ дляTanna
Так это было раньше. Сейчас я видела фото наоборот уже уровень воды сильно поднялся после дождей.
Veronika83• 18 апреля 2023
Ответ дляYarosh10
Отак зараз виглядає мій Кременчук😩
Такого я ще не бачила на своєму віку.
Горишние Плавни
Оксана-004e• 18 апреля 2023
Ответ дляИринаК1976
Уровень воды в охладителях ЗАЭС выровнялся?
ИринаК1976• 18 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
У меня официальной информации нет, на надеюсь да, раз кругом затопление идет, оно ж повсеместно распространяется. Я вижу эту ситуацию как действие у лекарства. Проблему лечит, но могут быть побочные эффекты. Так и у природы.
ИринаК1976• 18 апреля 2023
вот фото у нас в Запорожье сделано на днях.
виканастя• 18 апреля 2023
Днепр (город) Вчера еще не было так много воды, сегодня утром
KozaNostra_I• 18 апреля 2023
Конспирологи говорят, что идёт целенаправленный набор воды в водохранилище, чтобы потом осуществить разовый сброс для затопления левобережья под Херсоном. Будут делать цунами.
Alexandra• 18 апреля 2023
Ответ дляTanna
А можно ссылку, с исторической точки зрения интересно
KozaNostra_I• 18 апреля 2023
Ответ дляСпасу мир
И в Киеве тоже... Не понимаю, зима вроде же бесснежной была? Откуда такой паводок?
Это смотря где она была бесснежная. Нужно же от истоков смотреть.
Говорилка• 18 апреля 2023
Ответ дляcherry_colibry
Вот блин да. Даже без наводнений жесть. Все же с дождями в водоем! Пейте люди воду с мертвыми животными.
Во-во, манеры зоошизы в своём репертуаре.
Главное, чтобы их кошечка ’романтично’ почивала после ухода на свою блохасто-глистатую радугу.
Яся222• 18 апреля 2023
Не читала неделю новости У меня высокий уровень грунтовых вод и вода в подвале не удивляла, особенно весной и после дождей, но вижу что проблема массовая.
Говорилка• 18 апреля 2023
Ответ дляTanna
Откуда сведения, что ДнепроГЭС не сбрасывает воду? С прошлой среды открыли сброс
_MadonnA_• 18 апреля 2023
На Херсоне сдерживают воду , там рашисты повредили 2 дамбы . Это искусственно , никакого паводка нет
Говорилка• 18 апреля 2023
Ответ дляИринаК1976
Так это ниже ГЭС возле Хортицы, уровень поднялся из-за сброса воды с верхнего бьефа.
Nataliiazp• 18 апреля 2023
Ответ дляTanna
Сбрасывают, в ЗП сначала 2 шлюза открыли, потом еще 2
Nataliiazp• 18 апреля 2023
Говорят и 5 сразу было открыто, я видела 4. Мы по мосту шли, который напротив плотины, красиво. Говорят с плотины вообще очень красивый вид
Карпатський грибар• 18 апреля 2023
Ответ дляJozefin
Броварской район.... что имеете в виду? Населенные пункты? Там нет большой воды. На вашем фото - п.71 - строения в пойме. От небольшого ума.
Polinaanna• 18 апреля 2023
Незнаю . В Луцьку щодня дощ , надоїло страшно
Мандарина• 18 апреля 2023
Ответ дляHeksa
Паводок - це природний і дуже корисний процес. Паводок несе в заплаву воду, поповнюючи запаси підземних вод, і поживні речовини.

Замість того, щоб це використовувати, люди почали заселяти заплаву, яка природньо затоплювалася. Річки і болота почали зарегульовувати. В результаті отримали висохлі колодязі, торфові пожежі, виснаження с/г грунтів, пересихання водойм ітд. Маловодний період тривав дуже довго і люди звикли до посухи, забули, що це таке - висока вода.

Нічого страшного, краще порадіти, що у людей на Чернігівщині та північній частині Київщини буде вода в колодязях для поливу, підвищиться родючість грунтів і цьогоріч у нас нарешті не буде торфових пожеж через відновлення режиму зволоження торфяників.
Поэтому Киевское море признано опаснейшим объектом планеты?