Затишне кубло• 18 апреля 2023
Вы смогли замалчивать/самостоятельно решать проблемы лишь бы не ссориться смужем
К примеру есть, семейная проблема (проблема мужа, жены, детей, родителей супругов) ее можно либо не решать вовсе либо решать самостоятельно, тогда муж будет не при делах и будет всё хорошо, а если совместить решение вопроса с мужем, то в 99 процентах будет разногласие скандал и т.д.
Результат:
вже голосів:
28 (68.29%)
Буду решать самостоятельно
7 (17.07%)
Через скандал
5 (12.2%)
Свой вариант
1 (2.44%)
Не буду решать ради погоды в д
Электричка• 18 апреля 2023
Если можно решить проблему самостоятельно, то не вижу повода ее не решить. Принципиально что-ли?
мимАпроходила• 18 апреля 2023
Решать вместе. Если это касается всех членов семьи, то скрывать не нужно
На пів ставки• 18 апреля 2023
Буду стараться убеждать, если убеждение не поможет, то со скандалом, но вместе. Не люблю ничего замалчивать.
парИла я парИла• 18 апреля 2023
Свій варіант: я б не жила з таким чоловіком, який би ділив проблеми на мої і його
Додаю напруги• 18 апреля 2023
В моєму випадку був би не скандал, а деяка байдужість. Коли прямо в допомозі не відмовляють, але і нічого не роблять. Тому так, де це було можливо - робила сама.
Мая твая не панимать• 18 апреля 2023
Смотря что вы считаете проблемой. Может оказаться, что это вопрос глобальный, а может ерунда. Если с мужем нет коннекта по ключевым вопросам, но зачем мучения?
Электричка• 18 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Ну да. Если так подумать, то покупка продуктов на ужин тоже общая проблема) но не составит труда решить её и кому-то одному.
Куда_бежать• 18 апреля 2023
Замолчу, сделаю сама. Вообще без проблем. Лишь бы дома всем было комфортно и хорошо.
Трахтибидох• 18 апреля 2023
регулярно так делаю, когда решаю какие-то проблемы со своей мамой. Если привлечь мужа, то он нервы попротит и мне и маме. Поэтому я стараюсь минимизировать пагубное влияние на свою нервную систему, ограничив его хотя бы только мамой, без мужа
Затишне кубло
• 18 апреля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Решала сама, но в итоге - развелась.
Надоело решать или как?
Galina_vinsport• 18 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Надоело решать или как?
Если мужчина не напрягается с решением проблемы, не разделяет ее.. то зачем мне такой мужчина?!
Продаю витрішки• 18 апреля 2023
я прошу мужа помочь, если знаю, что не справлюсь сама.
плюс мне важно его мнение, потому что если это проблема моих родственников - то я смотрю с эмоциональной точки зрения, а он с более рациональной. и он может сказать - та ну, это фигня, не берись/не делай/реши иначе
если это моя проблема - то это автоматически и его проблема, о чем бы не шла речь)) но так и его проблемы - автоматически мои, мы же семья
Крижана бурулька• 18 апреля 2023
100 разів так робила і вважаю це правильним. Ну якщо це не стосується його особисто, звичайно.
Говорю відверто• 18 апреля 2023
Якщо чоловік - ліниве гівно, яке краще обматюкає дружину, ніж злізе з дивану і щось зробить, то я б його ще втричі напрягала, щоб не розслаблявся. А якщо питання в тому, що я хочу білу плитку в ванну, а він зелену, то я і в магазин сама поїду, і вантажника найму, і плиточника. Якщо його не трогати, то він з будь-чим змириться, аби лад в сім´ї був.
Ответ дляГоворю відверто
А шо , сейчас такие ещё остались ,, лежуны на диване? За что , интересно узнать,они кушают? Большинство моих знакомых жалеют, что в сутках не 28 часов, и то финансы впритык. А тут нифига себе, аж такая роскошь,диван ещё и днём..
Позаземний розум• 18 апреля 2023
В мого чоловіка був такий період - нічого не хочу, не руш мене. Але там були проблеми з роботою а потім пошуком нової.
Так от я зрозуміла що я не коняка! Так я можу все вирішити без скандалу але нахріна тоді мені чоловік? Щоб було?
Так в той період саме через скандали вирішувалися необхідні питання. Але я не істерила а піднімала питання і питала - що робити будем? На всі псіхи чоловіка відповідно казала - я все можу вирішити але хто в нашій сім´ї носить штани? Спочатку ображався чоловік а потім несподівано зрозумів що то і його стосується, потихеньку втягнувся і тепер не псіхує коли треба вирішувати проблеми.
Ёшки_Матрёшки• 19 апреля 2023
Ответ дляПозаземний розум
У меня так было слово в слово: если я мону и решаю все, зачем тогда ты? Развелись.