Девочки, в конце мая заканчивается срок действия прав. Знаю точно, что меняют в Польше, но может быть уже и в Германии начали менять. Ехать буду из Франции, и конечно выгодней в Германии остановиться. Подскажите, пожалуйста.
Uebersetzerin• 18 апреля 2023
Ответ дляVika_mis
Просто меняют? Без повторной сдачи экзаменов?
Знаю, что народ сдавать экзамены ездил в Польшу, так как там дешевле, но просто чтоб меняли, такого ещё не слышала.
Меняют на постоянные украинские. Для этого не нужно сдавать никаких экзаменов.
Uebersetzerin• 18 апреля 2023
Вроде написано, что в Берлине меняют (там просто мелким шрифтом написано, поэтому я засомневалась):
Uebersetzerin• 18 апреля 2023
Ответ дляVika_mis
Вон оно что! Поняла.
У меня постоянные. Стоит вопрос получение европейских.
Смотря какая страна.
В Чехии, например, меняют без сдачи экзаменов.
Так что уточняйте в своей стране.
Uebersetzerin• 18 апреля 2023
Ответ дляVika_mis
В Швеции пока только пересдавать.
А в Чехии меняют только тем, кто там по директиве?
Нет. И тем, кто по ВНЖ, ПМЖ