Для драки• 19 апреля 2023
Слепое зондирование, тюбаж
Кто делал? На что вы делали, чтобы пошла желчь? Делаю на сорбите, но такое чувство, что просто послабление от самого сорбита.
Печень вечером грею, утром пью вместе с сорбитом спазмалитик.
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляПокращена
А як Ви це уявляли? Що мало відбуватися на Ваш погляд?
Желчь щипит...когда выходит (может это только у некоторых). У меня так, знаю в больнице лежала тоже говорили.
Радостина• 19 апреля 2023
Мне советовали оасторопшу пить это раз.
Если хотите травами можно. Погуглите очищение по Марве Оганян.
Я делаю в субботу на рассвете натощак магнезию в ампулах мне по моей массе надо 8-10 ампул, можно запить чуток лимонной водой. На грелку как можно дольше, часа два лежать на правом боку. Пронесёт, часов в 10 уже можно выходить из дома. Делать раз в неделю . Полегче будет.
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Мне советовали оасторопшу пить это раз.
Спасибо. Травы на постоянной основе не идут, только если спазмолитик каждый раз..лицо желтеет.
А магнезия....так давление опускает, что лежу как полутруп. Свое и так 65/95.
А жидкость в ампулах горькая?
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
С какой целью зондируетесь?
Жиры в питании постоянно присутствуют?
ФГДС делали?
Жиры в питании постоянно присутствуют?
ФГДС делали?
Плохо желчь отходит. Есть загиб, перетяжка.
Вокруг губ желтизна. Сильно видно. Вздутие постоянное.
Жиры присутствуют. А ранее присутствовало ещё и неправильное тяжелое питание.
Фгсдс делала давненько, повторять особо не хочется. Был небольшой эзофагит.
Ответ дляДля драки
Стоит сделать, несмотря на отсутствие желания.
У вас сейчас могут быть активные забросы в желудок, что ведет к повреждению слизистой, да и в 12-п.кишке слизистая может быть не в порядке.
В целом стратегия верная - нужно заниматься желчеоттоком, но делать это стоит постоянно (каждый день), а это уже не тюбажи
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Пыталась сборами, но ещё больше желтею.
Купила мебеверин, думаю его попить..
Ответ дляДля драки
Пыталась сборами, но ещё больше желтею.
Купила мебеверин, думаю его попить..
Слизистую нужно обязательно проверить и заживить, после этого активно заниматься желчеоттоком.
НО, если у вас еще и вздутие, то может быть затруднен отток желчи из-за отека/спазма сфинктера одди, тогда нужна санация
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Санация в данном случае это как?
Делала недавно УЗИ брюшной полости, вроде такого не обнаружили.
Ответ дляДля драки
Санация в данном случае это как?
’Такого’ это чего?
Узи мало что может обнаружить.
Санация это - поубивать некоторых бактерий и грибов, которые излишне разрослись в неположенных местах жкт.
Узи мало что может обнаружить.
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
’Такого’ это чего?
Узи мало что может обнаружить.
Это лекарства пить? Или процедура? Грибы то уж точно на сладком у меня разрослись..
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, препараты: сахаромицеты, нифуроксазид
Спасибо. А анализы покажут эти грибы и бактерии?
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Или или?
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Зачем?
Если есть вздутие - это уже ОН (СИБР/СИГР)
Я даже не знаю, что уже кушать.
Конечно сама виновата, нервы срывала на сладком, вредном. Сейчас держу себя. Но результат то остался. Пока меньше злаков, сахара вообще табу с печеньками. Хлеб бывает пеку из гречневой и рисовой муки.
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Нифуроксазид 3-5 дней по 1т 2-3р.д. по 100мг.
Сахаромицеты (Энтерол) месяц по 1капс.
Спасибо вам большое.
А с чистками чего делать?
Они тяжело даются, уже две сделала. Может добавить мебеверин для оттока желчи, жидкости больше? И хватит двух.
А с чистками чего делать?
Ответ дляДля драки
Спасибо вам большое.
А с чистками чего делать?
Пока не делайте.
Гораздо лучше каждый день пить горячую воду 4-5 раз - за 15 минут до еды и перед сном.
Добавьте лецитин
Для драки
• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Пока не делайте.
Добавьте лецитин
Лецитин любой?