Шпондєр• 19 апреля 2023

Говяжий антрекот на кости. Почему он у меня все время жесткий

Хотя сок розоватый но жевать пипец.
Какие секреты
Вбигудях• 19 апреля 2023
на чому готуєте? гриль?

автор Шпондєр • 19 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
на чому готуєте? гриль?
Сейчас была каменная склворода,но на гриле таже история
автор Шпондєр • 19 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
на чому готуєте? гриль?
Точно не пересушила
Вбигудях• 19 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Точно не пересушила
я не спец, теж пробую - першопричина як для мене - якість мяса, далі - більше 200 град температура, щоб утворилася шкірочка і не витік сік, і щоб мясо не з холодильника, а кімнатної температури, часом готую - добре, а часом як підошва
автор Шпондєр • 19 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
После покупки в холодильник не клала и жарила на раскаленной сковордке.
А как то мясо выбирать х.з
Та прям багіня• 19 апреля 2023
я мариную всегда говядину (лимонный сок или бальзамический уксус,соевый соус,оливковое масло,специи по вкусу),тогда гарантировано будет мягкое
и на раскаленную сковороду гриль,на большом огне «запечатываю»,потом на маленьком довожу до желаемой готовности
так я знаю точно,что не переведу кусок мяса
автор Шпондєр • 19 апреля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Блин, хорошее мясо не нуждается в маринаде.
Тем более кислоту.
Та прям багіня• 19 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Тем более кислоту.
Если это не мраморная говядина и не выдержанный стейк,а самая обычная говядина из магазина или рынка - то очень даже нуждается