Валерия2705• 20 апреля 2023

Что нужно для выезда с собакой в США??? Срочно!

Едем в США. Есть паспорт (международный), чип, все прививки в том числе от бешенства, на сколько мне известно нужно делать титр тест на антитела после вакцины от бешенства, он я не успею дождаться результатов теста, уезжаем раньше, возможно ли проехать без этого теста?? В больнице сказали не нужно, но везде пишут что надо, как быть. Посоветуйте кто что знает 🙏🏻
Мудробаба• 20 апреля 2023
В Америку не нужен тест, только в Европу. Но как лететь будете?
автор Валерия2705 • 20 апреля 2023
Ответ дляМудробаба
Сначала Польша потом Германия, самолет из Германии, еще у каждой авиакомпании свои требования, какая будет я пока не знаю
Щепотка_совести• 20 апреля 2023
Не нужен
RubashkaGucci• 21 апреля 2023
В Штатах пройдете через красный коридор быстро и все. Никто ничего не спрашивает.
Мудробаба• 21 апреля 2023
Ответ дляВалерия2705
В Польшу сейчас можно заехать с прививками и титрами без трехмесячного карантина, просто иметь на руках документ, что титры есть. Но Ф1 в ветклинике нужно все равно делать.
автор Валерия2705 • 21 апреля 2023
Ответ дляМудробаба
Вы имеете ввиду чтоб была сама прививка без результатов титр теста ? Ранее просто нельзя было делать, прививка от бешенства с полугода, нам 7 месяцев
Мудробаба• 21 апреля 2023
Ответ дляВалерия2705
Нет, прививка, потом не раньше чем через месяц забор крови на титры, недели две ждете бумажку и едете с ней. Раньше нужно было ждать после забора крови 3 месяца.
Я своей собаке сдавала через 5 месяцев после прививки, показало хороший титр. Был вариант перепривить, через месяц сдать, а так через три недели поехали.
Мудробаба• 21 апреля 2023
Ответ дляВалерия2705
Если в 6 месяцев привили, в 7 сдаете кровь на титр, ждете результат и едете.
И бешенство многие делают в 3- 3,5 месяца.
автор Валерия2705 • 22 апреля 2023
Ответ дляМудробаба
19 апреля было 7 месяцев, в этот же день была привита. Наш доктор сказал с полугода. Я не компетентна в этих вопросах, так как это моя первая собака, только начала вникать. Спасибо большое за совет)
Мудробаба• 22 апреля 2023
Ответ дляВалерия2705
Тогда 19 мая сдаете кровь, ждете бумагу с результатами и едете.