После 18• 21 апреля 2023
Как вы нашли «нормальную» работу в ЕС?
Речь идёт о квалифицированном труде.
Вопрос не для айти, не для тех кто и до войны работал в международной организации и просто перевёлся в европейский филиал
Интересует опыт менеджеров по продажам, бухгалтеров, финансистов, аналитиков, работников банка, которые с 0 учили новый язык за последний год ( я понимаю что это не с1) и их взяли на работу в офис( не уборщицей или курьером)
Мию вікна у мороз• 21 апреля 2023
Нашла работу аналогичную в Киеве, работала в международной компании, но язык знала. Рассылала резюме на интересующиеся вакансии в интернете. Сделала в резюме фото в соответствии с местными стандартами
Из Виа-гры• 21 апреля 2023
Мои знакомые инженеры, работают, курсы языка. Но они ещё не полноценные работники, т.к. не владеют языком на нужном уровне.
Профессии которые вы написали не могут работать без языка и подтверждения диплома.
После 18
• 21 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну вопрос как раз не к вам.... я ж об этом написала в старпрсте
Зроблено у 80-х• 21 апреля 2023
девочка из нашей компании, менеджер по продажам с английским, уехала в Англию и теперь там продаёт машины (помощник менеджера по продажам)
После 18
• 21 апреля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Без языка уровня с1?
Не цілуюсь з бодуна• 21 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
ЄС велике і різне, законодавства теж відрізняються
Соседушка• 21 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
На ФБ выставила , нанял меня белорус, который перевел бизнес,бухгалтер-я
Примарочка• 21 апреля 2023
Работаю в Польше учителем.
Пока на полставки только. С осени планирую идти на ставку. язык все еще учу, особенно терминологию.
Мию вікна у мороз• 21 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Ну без языка вы же понимаете это невозможно. Нужно будет отвечать на звонки, писать письма, делать презентации. На том конце провода никто не будет говорить медленнее или без диалекта.
Но большой плюс офисов в ЕС - как минимум половина коллег тоже иностранцы
Маю декілька думок• 21 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Без языка уровня с1?
Работала бухгалтером в компании, где рабочий язык был английский. Диплом не подтверждала, английского уровня С1 у меня нет, скорее твердое В2 местного языка не знаю.
Нашла по объявлению, моя руководитель, когда принимала решение, больше сомневалась не будет ли мне скучно работать на рядовой должности, чем в там, что я не справлюсь.
В Украине 20 лет опыта
Всех анонимов аноним• 21 апреля 2023
Все залежить від країни, а іноді регіону. Автор питання з цього нкправильно поставлене. Пишіть яка країна цікавить..
Всех анонимов аноним• 21 апреля 2023
Автор мовна політика в різних країнах дуже різна. За рік мова для квал.праці не опановується..
Гладиолус• 21 апреля 2023
Ответ дляПримарочка
Работаю в Польше учителем.
Диплом подтверждали? Как долго и как сложно?
Примарочка• 21 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Нет, достаточно было просто наличие диплома
Не просили делать нострификацию
Гладиолус• 21 апреля 2023
Ответ дляПримарочка
Не просили делать нострификацию
Но я так понимаю что если я 20 лет назад закончила институт и не работала по профессии то нереально? Специальность у меня специфическая, думаю может на кружки какие-то все же взяли бы.
После 18
• 21 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я выслушаю опыт каждого
После 18
• 21 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Бухгалтером в какой стране?
Ванна Тазиковна• 21 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
А в какой стране бухгалтером? Такая же нагрузка как в Украине?
Соседушка• 21 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
как сказать годовой отчет : примтки 8 стр , вместо 40 ,как в Украине.
Тут на лайте все , 2600 на руки получаю, работаю из дома в основном . Квартира 800 с ком.
Мы кудат в ж идем с МсФО в Украине , тут нет такого шквала
Ванна Тазиковна• 21 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Я в Украине уже не выдерживаю нервное напряжение на работе бухгалтером. Нужно менять профессию.
После 18
• 21 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А у вас какая нагрузка изп?
Соседушка• 21 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
тут нет штрафов, максимум что может быть -рекомендация исправить.
В Украинет помню податкови накладные и глаз с тиком
После 18
• 21 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Сейчас блокируют всем подряд(((
Соседушка• 21 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Сейчас блокируют всем подряд(((
я полгода назад выехала, непрекращающийся кошмар. Я когда переехала сюда, глаз дергался
Гжегож Бженчишчикевич• 21 апреля 2023
Мне понадобилось около 5 лет, чтобы работать финансистом в Германии. Ящык, переобучение, курсы повышения квалификации.
Ванна Тазиковна• 21 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Тут кроме штрафов ещё и глав бух сверху наорет
Соседушка• 21 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
девочки я знаю, в Украину не ногой больше(
Ванна Тазиковна• 21 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
А у вас какая нагрузка изп?
ЗП 20, нагрузка большая, периодически работа после 18 часов и в выходные, постоянно дёргают.
Трейдер кріпти• 21 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Что же у нас за страна такая, все бегут, не хотят обратно, беспредел , а наши воины умирают не за что, за то плохое что у нас было и будет. Неужели Украина никогда не станет цивилизованной(