Печенюшка• 18 апреля 2023

Садовник в ЕС, хорошая работа?

Стоит ли получить сертификат садовника и устроится на работу ? Зарплаты неплохие. Или всё-таки копаться в земле - не для каждого, и есть свои подводные камни?
Скорая помощь• 18 апреля 2023
Нормальная
Попихтю та й годі• 18 апреля 2023
Якщо лежить душа - то хороша робота
Всех в сад• 18 апреля 2023
Так они в земле особо не копаются.
Они подстригают деревья, кусты, вывозят ветки.
Выкорчевывают старые корни на тракторе.
Укладывают дорожки, пленку.
Голубка миру• 18 апреля 2023
на таких работах работают иностранцы без знания языка, оплата минимальная
Фуліганка• 18 апреля 2023
А вас туди візьмуть? В них в деяких регіонах це дуже популярна робота і вимоги там ого го ... ЄС дуже різний..
Фуліганка• 18 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
залежить від того, що вимагається.. Часто це поєднується з умілим декором сад у і хорошим смаком..
Щира українка• 18 апреля 2023
Хороша, але це якраз для тих, хто любить копатися в землі
Голубка миру• 18 апреля 2023
Ответ дляФуліганка
вот это близко и не часто, но мечтать не вредно
оксюморон• 18 апреля 2023
Они и в Украине неплохие. Это ж не только в земле копаться. У нас садовник стрижет тую и обрабатывает от вредителей, в земле он не копается
Фуліганка• 18 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
мабудь так, пишу виключно з власного досвіду і досвіду знайомих, які таких наймали. Там такі були дизайнерські забаганки... Ну і звісно багато відповідних знань.
Най хоч раз• 18 апреля 2023
Дивлячись куди треба той садовник. В мене знайома з Польші повернулась. Каже теж пішла по вакансії садовник - а це аналог нашого двірника - тобто як погода хороша ти і квітками позаймаєшся. Але весь останній час - це прибирання придомових або ще якихось територій.
А якщо садовник в приватні маєтки - то інша справа звичайно. Там треба і смак, і сертифікат, і досвід
Весёлая морковка• 19 апреля 2023
Смотрела на ютюб и в Инстаграм, Билевича.
Он наш садовод любитель, сейчас в Германии, но там человек давно этим занимается, специалист.